Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2010, 13:51   #117
-=D.D.A.=-
Завсегдатай
 
Аватар для -=D.D.A.=-
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 685
По умолчанию
Вчера осмотрел внимательно дефлекторы, сделал некоторые выводы для себя. Появился ряд вопросов по моему "конструктору"
1. Правый дефлектор должен выниматься вместе с ободком, т.е. ободок крепится непосредственно к дефлектору, слева же ободок крепиться к пластиковому треугольнику вокруг дефлектора.
2. Ободок самостоятельного номера не имеет, хотя на нем есть многозначительная надпись 06595-002. На пластиковом треугольнике тоже нет самостоятельного номера. Получается все идет всборе!
Т.е. если есть желание поменять окантовку на хром, нужно заказывать правый и левый дефлекторы всборе! При этом нужно уточнить номер для заказа (например у оф. дилера).
Я в любом случае хотел позже заказывать очки вокруг приборов от RS4 (когда ж она уже выйдет??? ), поэтому пока подожду.
Но я хочу пойти дальше и заказать сразу с подсветкой крутилок! Отсюда вопросы:
Кто знает принцип формирования проводки в А4? Совсем рядом с дефлекторами находяться блоки с предохранителями, возможно проводка идет от них?
У кого есть подсветка крутилок, гляньте при случае Для этого достаточно снять правый или левый кожух предохранителей. Проводок подходит снизу к дефлектору, а вот куда он дальше идет?
__________________
С уважением, Денис.
Машинка: A4 Avant, Permanenter Allradantrieb quattro, 1.8 TFSI 118(160) kW(PS),
6-Gang-Handschaltgetriebe, Ibisweiß

Одна голова хорошо, А4 лучше!
-=D.D.A.=- вне форума   Ответить с цитированием