Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2008, 08:03   #27
Goriasha
Участник клуба
 
Аватар для Goriasha
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 49
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
Мне просто недавно владелец А6 3.0 мультитроник залечивал, как лихо он уезжает от 3.0 Кватры, и что полный привод надо брать при объеме не меньше 4-х литров.
Ну-ну...а где логика, я не понимаю?! Он хочет сказать, что сцепление колес переднего монопривода лучше чем у quattro? Забавно...
Посмотрите на всех драгах... полный привод уходит со старта почти всегда быстрее, чем моно..., если не тупануть на трогании... Другое дело, что потом его можно догнать...

Цитата:
Сообщение от Shone Посмотреть сообщение
Ну я за городом живу, т.е. вотнкнул 5-ую, да и едь, но когда приезжаешь в город, начинается весело. Поэтому механика изначально не планировалась, но т.к. на 2.0Т с полным приводом нет других коробок, то и этот ваариант рассматривается. А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.
Скоро буде еще веселее..., думаю через пару лет 5-ую вряд ли включишь даже загородом разве, что ночью.
При таких условиях, я бы, конечно, выбирал между 3.2 и 3.0 TDI.

Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен.
+1. Абсолютно согласен!
Goriasha вне форума   Ответить с цитированием