Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2008, 05:41   #10
Lawyer
Новичок
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 17
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Есть у них такая интересная программа...с обратным выкупом.
Рассказываю:
Мне насчитали сумму авто 1488000 р.
Итак - первый взнос 223200 р (15%)
Процентная ставка 9%, срок 3 года.
Получаем еж.платеж 24421 р. в течение 36 месяцев.
На остатке имеем 674622 р.
В результате несколько выходов:
1. полностью гашу эту сумму и авто мой
2. беру эту сумму снова в кредит
3. авто оценивают по ситуации на рынке и эту сумму возвращают мне. Из этой суммы я погашаю долг 674622 р., а остальное могу взять себе или внести в счет нового авто.
Предлагаю обсудить это. Стоит ли овчинка выделки?
Судя по процентной ставке кредит предполагается в долларах. Соответственно, есть риск скачков курса валюты, что, как мне кажется, риск существенный (учитывая продолжительный срок кредита). Плюс надо учитывать потери при конвертации валюты при внесении очередных платежей по внутреннему курсу банка, который, как правило, отличается от курса ЦБ РФ. Также нужно смотреть на различные комиссии: за выдачу, за ведение ссудного счета (если она есть - не брать ни в коем случае, т.к. эффективная процентная ставка взлетает от такой комиссии до ужасающих высот), за зачисление очередного взноса на счет (бывают и такие), за досрочное погашение (если оно предполагается) и т.п. Лично я бы взял кредит с обратным выкупом только в том случае, если был уверен в том, что смогу выкупить авто за собственный счет, поскольку уверен, что условия выкупа машины салоном, с одной стороны, и условия продолжения кредитования, с другой, будут навязаны на невыгодных условиях. А вообще, кредит с обратным выкупом - это не более, чем отсрочка погашения части основного долга, т.е. проценты в любом случае начисляются как при обычном кредите - на всю сумму оставшейся задолженности. Радует, что я не единственный, кто покупает ауди в кредит...

В любом случае, если собираетесь брать в кредит - лучше поторопиться, поскольку многие банки уже подняли ставку по автокредитам в связи с кризисом на фондовых биржах, а остальные сделают это в ближайшее время. Есть много соответствующей инфы в инете...

Последний раз редактировалось Lawyer; 30.09.2008 в 06:42.
Lawyer вне форума   Ответить с цитированием