Тема: S4 vs M3 vs C-AMG
Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2011, 16:50   #161
Treiber
Участник клуба
 
Аватар для Treiber
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 117
По умолчанию
Воскресенье.

На дорогах города тошнит.

Мышцы автомобиля атрофируются без тренировок. Поэтому при первом удобном случае я встал на лыжи и поехал покорять ледовые трассы.

Конечно коньки подошли бы гораздо больше, но родной размер колес не позволяет их надеть.

Автомобиль разгоняется очень резво. Полный привод оправдывает себя. Ориентированность привода на заднюю ось добавляет драйва.
Если заранее поставить машину боком, проходить повороты в скольжении одно удовольствие.

Теперь немного чудес.
Спорт дифференциал, задний редуктор, дополнен повышающими передачами, при включении которых на внешнее колесо подаётся больший крутящий момент — попросту говоря, это подталкивает автомобиль в поворот.

Т.е. для его работы как минимум нужно хорошее сцепление с дорогой… нет!

Выставляя автомобиль боком перед входом в поворот я начинаю скользить, добавляя газу я реально ощущаю, как корма ввинчивает меня дальше, а автомобиль все скользит и шлифует! Эта штука работает!

Я уже было хотел написать как мне не хватает живого ручника, но… При элементарном умении управлять, сделать разворот контрсмещением не составляет особого труда. И чисто визуально я не заметил, что моя траектория чем то сильно отличалась от траекторий других полнолапых и прокаченных соперников.

Главное правило — работать на опережение! Раньше загрузка, раньше поворот, раньше тяга!
Разговор с автомобилем зимой — эхо в горах, крикнул сейчас — слышишь через секунд пять.
Опоздал… можешь закурить и успокоиться, как говорится всё что мог, ты уже испортил.

На дорогах города тупо и уныло. Этот маленький уик-энд дает немного драйва, немного улыбки.

"Я люблю машины, которые улыбают!" (с)











__________________
На пути к совершенству не может быть компромиссов.
Treiber вне форума   Ответить с цитированием