Тема: [PS] S5/RS5 Cabrio
Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2008, 07:35   #9
K-RS
Новичок
 
Аватар для K-RS
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 24
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Calamari Посмотреть сообщение
> + больше объем багажника

имхо, не плюс Ну кто берёт кабрик, чтобы в багажнике что-то перевозить? Конечно, люди разные бывают, но для меня кабриолет - это явно не одна машина, к ней надо относиться как к спорткару, машина, в которую сел, прокатился с ветерком в буквальном смысле выражения, поставил в гараж и забыл до следующих выходных Кабрик - это такая машина, на которой можно в кино с девушкой проехаться, но никак не в путешествие на море
Опять же - всё имхо...
Легче? Но опять же - учтите, что это кабрик, ну не потягаться же люди берут такую машину... Плюс, конечно, но для меня он не перевешивает минусы.

А минусы есть - самый большой это то, что полотно очень легко порвать, страна у нас дебильная, люди завистливые, поэтому машину такую не везде припаркуешь
И ещё один очень большой, это, как правильно подметил Энди, погодные условия не все полотно переживёт
По мне металлическая ещё и гармоничней смотрится, но это уже имхо
Если все имхо - тогда конечно
Как сам говоришь если машина не одна, то погодные условия волновать особо не должны. И какие же должны быть условия чтобы полотно не пережило?
Да и потягаться/порулить с открытым верхом на порядок больше кайфа.
Также не стоит забывать, что с жесткой крышей большинство родстеров превращаются в двухместные.
И потом если в багажник как метко выразился Кларксон "...входит один ботинок...", то "второй ботинок" будет лежатьв, как правило, небольшом салоне.
При этом я не против красивых родстеров с металлической крышей (на ум кроме последней 3-ки и СЛК/СЛ ничего не приходит), просто если возникнет проблема выбора, то мягкая крыша не будет ни малейшим препятствием (а вот здесь уже отличный выбор Ауди, ЦЛК, 6-ка, Порше, Астон, Бентли, Джаг, Ламбо и тп.)
K-RS вне форума   Ответить с цитированием