Тема: Audi A5 или TT
Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2008, 15:04   #59
Jerez
Участник клуба
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 83
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
Согласен, что полный привод Ауди более грамотен чем у БМВ, во всяком случае тот что у А5 вы говорите.
Чисто в теории полный привод от БМВ интереснее - чистая механика от Торсена хуже отрабатывает просто потому, что у неё только один канал получения информации - разность во вращении валов.
Соответственно срабатывает она "По-факту". А у электронной муфты, то бишь Х-драйыв этих каналов практически неограниченное кол-во: гироскопы, датчик дросселя, руля, проскальзывания колес, температуры и т.д. и т.п. Основное преимущество - возможность превентивного срабатывания и возможность менять характер а/м, в зависимости от ситуации.
Но на деле то датчики забъет, то просто что-то глюкнет в электрике, или, что самое частое - дорога на кажом метре разная - снег/лед/снег, т.е. ты колеса попали с асфальта на лед, а Х-драйв сует тебе настройку под асфальт. Я честной механике Кваттро больше доверяю. У отца 530 06 года полноприводная, уступает, но в целом прикольно едет.

Цитата:
Сообщение от Ember Посмотреть сообщение
А согласен с тем что если на полном приводе занесет, то сам уж фиг выберешься из заноса?
Епт, сходи в школу Кваттро зимой, я тебе реально говорю. Или просто на зимнее мероприятие от Ауди.

Я ради этих заносов сном жертвовал -Мне в 9 на работу, но ложился в 3-4-5, ибо катался по относительно пустому зимнему ночному городу бочком.
Jerez вне форума   Ответить с цитированием