Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2009, 14:23   #4
Susanin
Завсегдатай
 
Аватар для Susanin
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 597
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от liko Посмотреть сообщение
Доброго дня, уважаемые.
Все из нас периодически заглядывают на авто мойку и это естественно... Вопрос, кто какую предпочитает: контактная, либо бесконтактная? Просьба аргументированно объяснить все за и против...
Строго обычная губкой. Раньше мылся только так. После покупки новой Ауди, год мылся безконтакткой. Блеск пропадает, появляется еле видимы налет на ЛКП. Короче в топку... Больше не в жизнь ею мыть не буду. Я уже молчу про помутневшие молдинги, это кстати говорит о очень агресивной среде шампуня (щелочь). При этом можете открыть инструкицю по авто, там четко написано, машину мыть только шампунем не содержащим щелочь, и безопасным для ЛКП. Шампуни для безконтактной мойки все вредны, иначе бы не отмывали авто. Конечно Вы скажете, что губками будут царапать, справедливое замечание, но это как подходить к этому вопросу. Если развести шампунь с чистой водой, взять новые губки, то вреда не будет. Я лично всегда мою только так, правда у меня машина моется каждые 2 дня, и только у одних и тех же мойщиков, поэтому ко мне соотвтетствующее отношение на мойке.
Кстати на Аминьевке очень дорогая мойка есть, там говрят до сих пор не моют безконтактной (клиенты там очень богатые люди), и своим клиентам никогда не порекомендуют безконтактку, это я Вам по секрету говорю)))
__________________
A6 3.2 FSI Quattro
GL 1800, TRX 680, BRP GTX 600 SDI
Susanin вне форума   Ответить с цитированием