Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Добро Пожаловать! (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   "Сами мы не местные" (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=302)

Calamari 15.09.2008 04:53

Бензин везде гавно :) и ничего - люди катаются :)

Рамзан 15.09.2008 07:42

To Andy - очень жаль, но не так. И с лукойловским бензином была детонация. Похоже, что люди у нас очень охочие до большей прибыли, чем с продажи нормального бензина. Обязательно хотят разбавить.
Respect - а это как? Разогнался до 90 км/ч и шестую врубать? Если да, то интересно, как там будут дела с тягой обстоять? Отпишите, кто уже ездит на 1.8 TFSI? на какой скорости включаете 3,4,5,6 передачи, как мотор тянет на каждой передаче на разных скоростях? Нормально ли прет машинка? У кого нибудь-есть опыт вождения с двиглом 120 л/с?

Dim_M 15.09.2008 13:48

Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 6119)
Разогнался до 90 км/ч и шестую врубать? Если да, то интересно, как там будут дела с тягой обстоять? Отпишите, кто уже ездит на 1.8 TFSI? на какой скорости включаете 3,4,5,6 передачи, как мотор тянет на каждой передаче на разных скоростях? Нормально ли прет машинка?

Ну допустим едете вы на такой скорости, на которой при пятой передаче грубо 3 тыс. оборотов, а переходом на 6-ую передачу вы "собъете" обороты до 2 например. Соответственно и расход топлива снизится.

Рамзан 17.09.2008 07:04

Блин! Только сейчас прочитал, что по-мнению издания "за рулем" FSI двигатели Ауди очень капризны по отношению к российскому топливу и если заправиться плохим бензином, загорается лампочка "проверь двигатель". Уважаемые аудиводы, это действительно так?

SPT 17.09.2008 12:09

Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 6254)
Блин! Только сейчас прочитал, что по-мнению издания "за рулем" FSI двигатели Ауди очень капризны по отношению к российскому топливу и если заправиться плохим бензином, загорается лампочка "проверь двигатель". Уважаемые аудиводы, это действительно так?

Наверное, да, но заправляясь 95-ым на Лукойле ничего не загорается.

Рамзан 19.09.2008 07:31

95-м? Этот здесь почти 100% этилирован. А 92-й кто-нибудь льет в бак? Как турбина себя чувствует при этом? Были ли у кого-либо проблемы с двигателем в последнее время? Очень нужны ваши ответы, откликнитесь, кто может.

Juice 19.09.2008 10:51

А4 каких-то космических требований к качеству бензина не предъявляет, если она будет хандрить, то и любой современный автомобиль этого класса будет вести себя точно также.

SPT 19.09.2008 12:51

Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 6308)
95-м? Этот здесь почти 100% этилирован. А 92-й кто-нибудь льет в бак? Как турбина себя чувствует при этом? Были ли у кого-либо проблемы с двигателем в последнее время? Очень нужны ваши ответы, откликнитесь, кто может.

Сама Ауди допускает 92-ой, но зачем его лить, когда можно 95-ый. ИМХО, разница в пару рублей за литр не принципиальна.

Рамзан 19.09.2008 16:19

SPT Дело в том, что у нас здесь 95-й бензин получают путем добавления этила в 92-й. А этилированный бензин все автопроизводители запрещают заливать. (А кто-нибудь, собственно, может объяснить, почему?)

Ember 19.09.2008 19:12

Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 6313)
SPT Дело в том, что у нас здесь 95-й бензин получают путем добавления этила в 92-й. А этилированный бензин все автопроизводители запрещают заливать. (А кто-нибудь, собственно, может объяснить, почему?)

Свинца там много...конец движку...

SPT 20.09.2008 08:10

Тогда лучше 92.

G55 20.09.2008 17:19

Рамзан, а как в вашем регионе с дизльным топливом?

Рамзан 20.09.2008 19:31

To Cocaine - намек на двухлитровый дизель? Сам я соляркой здесь не заправлял, но зятек ездит на таком аппарате, и где-то находит более-менее приемлемое дизтопливо. Но... зимой при морозах у него солярка в баке замерзает. Думаю, это оттого, что она плохого качества. Поэтому на дизельные варианты я вообще боюсь смотреть.
Сегодня написал два письма. Одно в Лукойл с вопросом о местной АЗС, о которой я ранее писал, и в Ауди.ру, с вопросом, как будет чувствовать себя машина (а точнее 1.8 TFSI) на не совсем качественном 92-м. Ждем-с.

Serg 20.09.2008 20:01

Цитата:

Сообщение от Рамзан (Сообщение 6341)
Сегодня написал два письма. Одно в Лукойл с вопросом о местной АЗС, о которой я ранее писал, и в Ауди.ру, с вопросом, как будет чувствовать себя машина (а точнее 1.8 TFSI) на не совсем качественном 92-м. Ждем-с.

Я думаю логичней будет задать этот вопрос в сервисном центре оффициального дилера, т.к. умаловероятно что у Лукойла есть хоть какая-то статистика по этим машинам, тем более свое топливо они в любом случае будут выгораживать, и точно также Ауди будет выгораживать свои машины;).

Рамзан 21.09.2008 07:26

Serg, трудно с Вами не согласиться. Но здесь есть два момента.
1-й В Лукойле я спроосил, контролируют ли они качество топливо на этой АЗС. Думаю ответить будет просто - да/нет.
2-й Ауди будет выгораживать свою машину только (как мне кажется) в том случае, если я приеду к им на сломанной машине из-за плохого топлива. Я только спросил, можно ли гонять на 92-м бензине. Тоже, как говорится, все просто - да/нет.
Так что, ждем-с.
P.S. Как же черный цвет идет этой машине!!! Красота!!!

Рамзан 21.09.2008 19:38

Честно говоря, у мерсоводов и бимероводов не интересовался таким вопросом, так что спасибо за идею, буду претворять в жизнь. Завтра и займусь, благо таких тут много ездит.
По мне, так труднее черного цвета в эксплуатации нету - малейшая пыль сразу видна, не успеешь с мойки до дому доехать. Отсюда мое еще одно требование к будущему авто появилось, это светлый цвет. Нравятся и белый, и серый металлик. и с голубым оттенком, но его брать вообще не буду, мало ли у кого ассоциаций дурных с этим цветом возникнет.

Cairns 08.02.2009 18:46

Рамзан, Вам машина еще не дошла?
Очень интересен будет отзыв, каково все-таки на неподходящем топливе.

Style 08.02.2009 19:01

Название темы жесть, думал щас деньги просить начнут))

Рамзан 11.02.2009 08:12

2 Cairns - как говорится, кто ищет, тот всегда найдет. Машина дошла, правда сложилось так, что купил я не А4, а А6, 2,4л, без турбины. Нашел заправку, которая "славится" качеством топлива и стал на ней заправляться. И пока ниче, все путем. На первом же ТО попрошу глянуть в мотор, как он переваривает мой бензин, т.к. чисто по внешним признакам, повторюсь, все ок. Ни гвоздя, ни жезла всем!

Cairns 11.02.2009 17:50

Спасибо за утоление любопытства!)

С удачей взаимно, удачной эксплуатации;).


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.