Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   A4 (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Трехзонный климат-контроль (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=1462)

Savoy 13.06.2011 08:18

Трехзонный климат-контроль
 
В чем смысл трехзонного климат-контроля? Раздельно регулируется только температура водителя и пассажира. Скорость вращения вентилятора, направление обдува раздельно не регулируется ни в автомате, ни в ручном режиме. Нет раздельного переключения - автомат/ручной для водителя и пассажира. Регулировка для задних пассажиров сводится к регулировке заслонки дефлектора - больше/меньше. Температура для задних практически не регулируется.

Кто-нибудь пользовался автоматической рециркуляцией? Это в Москве работает или у нас экология такая, что автоматика всегда включает рециркуляцию?

Руслан72 14.06.2011 03:31

смысл в том что в три зоны воздух независимо подается и регулируется!

Сергей 23.06.2011 09:52

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16473)
В чем смысл трехзонного климат-контроля? Раздельно регулируется только температура водителя и пассажира. Скорость вращения вентилятора, направление обдува раздельно не регулируется ни в автомате, ни в ручном режиме. Нет раздельного переключения - автомат/ручной для водителя и пассажира. Регулировка для задних пассажиров сводится к регулировке заслонки дефлектора - больше/меньше. Температура для задних практически не регулируется.

Кто-нибудь пользовался автоматической рециркуляцией? Это в Москве работает или у нас экология такая, что автоматика всегда включает рециркуляцию?

а почему у меня регулируется.

Savoy 26.06.2011 08:40

Цитата:

Сообщение от Сергей (Сообщение 16485)
а почему у меня регулируется.

Как это? Я имею в виду раздельную регулировку скорости обдува и переключение направления: стекло/фронт/ноги для водителя и пассажира. В мануале написано, что скорость раздельно не регулируется. Направление аналогично.

Крутить заслонки руками, разумеется, можно.

-=D.D.A.=- 26.06.2011 14:53

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16487)
Как это? Я имею в виду раздельную регулировку скорости обдува и переключение направления: стекло/фронт/ноги для водителя и пассажира. В мануале написано, что скорость раздельно не регулируется. Направление аналогично.

Крутить заслонки руками, разумеется, можно.

Дмитрий, скорость вентилятора отдельно не регулируется. Но вот направления обдува можно регулировать отдельно через AMI. Вход в меню через нажатие кнопки с человечком. Чтобы проверить, достаточно установить водителю все в ноги, а пассажиру на стекло.
Что касается третьей зоны, то регулировка температуры тоже присутствует, хотя и в меньшей степени, чем водитель-пассажир. В третьей зоне главное не наличие возможности регулировки, а дополнительных два дефлектора, благодаря которым температура в салоне быстрее и точнее регулируется.

-=D.D.A.=- 26.06.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16473)
Нет раздельного переключения - автомат/ручной для водителя и пассажира.

Кто-нибудь пользовался автоматической рециркуляцией? Это в Москве работает или у нас экология такая, что автоматика всегда включает рециркуляцию?

Можно отдельно настроить вручную для пассажира, при этом оставить для водителя авто режим.

Может включена синхронизация в меню?

У меня рециркуляция включена в меню, но на деле автоматика срабатывает долго, приходится нажимать кнопку руками. Иначе в салон успевает проникнуть выхлоп от Камаза, например.

Savoy 26.06.2011 15:09

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 16489)
Можно отдельно настроить вручную для пассажира, при этом оставить для водителя авто режим.

Может включена синхронизация в меню?

У меня рециркуляция включена в меню, но на деле автоматика срабатывает долго, приходится нажимать кнопку руками. Иначе в салон успевает проникнуть выхлоп от Камаза, например.

SYNC выключается, как положено. Спасибо, посмотрю обдув в меню AMI.


Текущее время: 11:33. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.