Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Другие марки (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Insignia или Passat CC (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=706)

Azure 24.05.2009 21:01

Insignia или Passat CC
 
Привет!

Выбираем машину для служебных нужд, хочется хорошую немецкую машину, ограничения по бюджету 1,3-1,4 КР. Из наиболее явных претендентов Инсигния (как ни странно, 220-сильная, но меньшей с автоматом не бывает) и Пассат СС (1.8Т или 2.0 тди)
Буду рад услышать мнения касательно этих или альтернативных вариантов:rolleyes:

Congo 24.05.2009 21:35

А в сторону более рафинированных вариантов (намек на А4) что мешает посмотреть?

blackbeast 25.05.2009 06:42

Цитата:

Сообщение от Congo (Сообщение 10998)
А в сторону более рафинированных вариантов (намек на А4) что мешает посмотреть?

+1, за 1 400 четверка берется лехко, даже 9-го года.

Tommy 25.05.2009 08:19

Пассат ЦЦ - на любителя, кмк. Салон какой-то никакой для такой цены.
Инсигния хорошая машина. Но немного завышена цена.
И да, можно взять Ауди А4.
А еще видел новость, что Мерцедес снижает цены, в том числе и на Цшки. С180 будет стоить 1 190 000.

Azure 25.05.2009 08:36

Цитата:

Сообщение от Congo (Сообщение 10998)
А в сторону более рафинированных вариантов (намек на А4) что мешает посмотреть?

Корпоративная этика мешает:)
Любой премиум исключается.

blackbeast 25.05.2009 09:39

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 11004)
Пассат ЦЦ - на любителя, кмк. Салон какой-то никакой для такой цены.

В инисигнии он не лучше как минимум, тоже кмк, - с виду более пресный, пластики попроще, деревяшки пластмассовые...

Цитата:

Сообщение от Azure (Сообщение 11005)
Корпоративная этика мешает:)
Любой премиум исключается.

Камри?..:rolleyes::D

Fil 25.05.2009 10:31

Глянь вульву S80

Azure 25.05.2009 11:04

На вольвах обслуга дикая, и за эти деньги комплектация будет не ахти, что важно. А так, интересный вариант, спасибо.

Илья 25.05.2009 17:58

Цитата:

Сообщение от Azure (Сообщение 10996)
Привет!

Выбираем машину для служебных нужд, хочется хорошую немецкую машину, ограничения по бюджету 1,3-1,4 КР. Из наиболее явных претендентов Инсигния (как ни странно, 220-сильная, но меньшей с автоматом не бывает) и Пассат СС (1.8Т или 2.0 тди)
Буду рад услышать мнения касательно этих или альтернативных вариантов:rolleyes:

Если любишь погонять, то тогда инсгнию 220 сил против 160 существенный плюс)) а если спокоен к скорости, то Пассат, по дизайну он мне больше даже чем А4 нравится.. К тому же салон в пассате явно лучше, чем в опеле)

Blake 25.05.2009 18:58

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 11035)
Если любишь погонять, то тогда инсгнию 220 сил против 160 существенный плюс))

Ездил на такой, на свои 220 сил не едет ниразу, Пассат 1.8 с ДСГ не сильно уступит. При немалых внешних габаритах салон особым простором не блещет, сзади места по высоте совсем мало, как корпоративку не стал бы советовать.

Обычный калужский самый разумный выбор ИМХО при таких условиях, цена на 100% адекватна возможностям машины и бренду - все-таки полтора миллиона за среднеразмерный Опель или VW слишком лихо, на мой взгляд.

blackbeast 25.05.2009 19:17

Кстати, точных прайсов на инсигнюю нет ни у кого?

Blake 25.05.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от blackbeast (Сообщение 11044)
Кстати, точных прайсов на инсигнюю нет ни у кого?

Пожалуйста
http://opel.ru/site/local_image/pricepdf/insignia.pdf

Tommy 26.05.2009 07:07

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 11035)
К тому же салон в пассате явно лучше, чем в опеле)

Вот тут надо добавить «имхо», потому что по мне, так салон Пассат самый унылый из всех одноклассников, и не такой уже качественный. Другое дело, что все вы относитесь к марке Опель плохо. И конечно же, «как какой-то Опель может стоить 1.5 млн руб.». Да?

Blake 26.05.2009 08:20

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 11054)
Другое дело, что все вы относитесь к марке Опель плохо. И конечно же, «как какой-то Опель может стоить 1.5 млн руб.». Да?

Не плохо, а адекватно, Томми;).
Сам посуди, - была Вектра С, добротный немеций автомобиль, без откровений в дизайне и претензий на премиум. Выходит Инсигния, с новыми электронными фичами, полным приводом, и новыми моторами, которые не едут на свои силы. Внешне - привлекательнее на 2 порядка, в салоне - едва ли просторнее, отдека - хуже, эргономика - хуже.
Зато ценник люксовый и премиальный. Никто не говорил что Опель не должен стоить полтора миллиона, перечитай внимательно, - в контексте других возможных приобретений за полтора миллиона, (думаю вкурсе условий на MB и Ауди 08, и даже 09 года), Инсигния со средним двигателем не выглядит интересным предложением. А после покупки, есть еще и обслуживание, и последующая продажа, о сервисном обслуживании Опеля и Ауди, последующей продаже и потерях в цене Опеля за полтора миллиона и говорить не хочется.

Azure 26.05.2009 16:02

Цитата:

Сообщение от Илья (Сообщение 11035)
Если любишь погонять, то тогда инсгнию 220 сил против 160 существенный плюс)) а если спокоен к скорости, то Пассат

К скорости неспокоен, и погонять есть на чем, но пля, мне ездить не на чем:D:D
Проясню ситуацию: из транспорта только R8 осталась на данный момент, на ней по работе втыкаться, сами понимаете, не комильфо, да и просто жалко. У жены Ягуар XF, он выручает только по выходным, т.к. все рабочие дни он ей нужен, на каждодневку машину себе буду покупать чуть-чуть позже, вот и получается что машины по сути нет. Руководство не против служебки, вероятно с водителем, поэтому 220 сил могут и не пригодиться.

Посмотрели Инсигнию и Пассат, в последнем действительно больше места, оссобенно по высоте, хотя визуально крыша на СС ниже. Инсигния вживую очень приятная машина, но в остальном Пассат оставил впечатление более качественной вещи. Прокачусь - там решу.

Вспомнил тут еще о существовании Шкоды СуперБ, что думаете?

Phantom 28.05.2009 13:24

Суперб отличный агрегат, как персоналка - пожалуй даже лучший в своем классе.

Машины в нем ровно на те деньги, который он стоит. Обратная сторона в том, красота и лоск на нулевом уровне, хотя это дело сугубо личное.
В конце года смотрели коллеге, но, так и не найдя в наличии нужную комплектацию, он купил Октавию.

Fil 28.05.2009 15:07

Цитата:

Сообщение от Azure (Сообщение 10996)
Привет!

Выбираем машину для служебных нужд, хочется хорошую немецкую машину, ограничения по бюджету 1,3-1,4 КР. Из наиболее явных претендентов Инсигния (как ни странно, 220-сильная, но меньшей с автоматом не бывает) и Пассат СС (1.8Т или 2.0 тди)
Буду рад услышать мнения касательно этих или альтернативных вариантов:rolleyes:

Пассат. Дизельный. По-любому)
Хорошая служебка с самым неслужебным имиджем.

Цитата:

Сообщение от Tommy (Сообщение 11054)
Вот тут надо добавить «имхо», потому что по мне, так салон Пассат самый унылый из всех одноклассников, и не такой уже качественный. Другое дело, что все вы относитесь к марке Опель плохо. И конечно же, «как какой-то Опель может стоить 1.5 млн руб.». Да?

Это консолидированное мнение потребителей, между прочим :D:D

имхи можно хоть через слово рисовать, как болванчик, но и так понятно, дизайн слишком субъективная штука, единственно верную объективную оценку дать никто не сможет.

Tommy 29.05.2009 06:43

Цитата:

Сообщение от Fil (Сообщение 11117)
Это консолидированное мнение потребителей, между прочим :D:D

имхи можно хоть через слово рисовать, как болванчик, но и так понятно, дизайн слишком субъективная штука, единственно верную объективную оценку дать никто не сможет.

Спорить не буду. Скажу лишь, что другого от владельцев продукции VAG не ожидал.

Shone 29.05.2009 06:54

Tommy, по-моему напрасные уперки в опеле-ненавистничестве. Вспомни как смайл писал кипятком от ОПЦ и даже подумывал трешку свою махнуть. Да и необоснаванно Опель никто не опускал)

Tommy 29.05.2009 07:04

Shone, Смайл куда больше писает кипятком от БМВЭ. Помню по ветке вектра опц.


Текущее время: 20:11. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.