Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Ремонт и эксплуатация (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Локальный ремонт ЛКП (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=1458)

-=D.D.A.=- 21.05.2011 18:25

Локальный ремонт ЛКП
 
Я вот тоже "обновил" машину. "Поцеловал" бордюрный камень. Подвел меня вестибулярный аппарат и глазомер. Парковался в горку, показалось уже машина остановилась, я приотпустил тормоз и в ту же секунду тюкнул по бетону. Краска на бампере откололась на правом выступающем "клыке" нижней юбки бампера.
Кто что скажет про конторы, занимающиеся локальной покраской повреждений? Может есть проверенные уже?

Savoy 22.05.2011 11:20

Рекомендую - Автототемм. Делал пару раз у них в центре на Варшавке на предыдущих машинах. Все ОК. Недавно там же заполировался на новой. Тоже все супер. Еще раньше делал локально в ChipsAway в районе Царицынского парка. Тоже отлично, но сильно дороже, чем в Автототемме показалось.
P.S. Словил камушек в лобовое на МКАДе.

-=D.D.A.=- 22.05.2011 11:30

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16446)
P.S. Словил камушек в лобовое на МКАДе.

Грустно все это...

За рекомендацию спасибо большое!

Savoy 22.05.2011 12:56

По хорошему, нужно бороться с собственным перфекционизмом и ждать до окончания КАСКО, чтобы покрасить весь бампер у ОД (справка на одну деталь не требуется во многих СК). Я на скол на стекле тоже не могу смотреть, хотя он всего 2мм и без лучей. Но менять стекло или делать локально пока не буду. Все лето еще впереди, а дороги только начали ремонтировать.

-=D.D.A.=- 22.05.2011 14:04

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16448)
По хорошему, нужно бороться с собственным перфекционизмом и ждать до окончания КАСКО, чтобы покрасить весь бампер у ОД (справка на одну деталь не требуется во многих СК). Я на скол на стекле тоже не могу смотреть, хотя он всего 2мм и без лучей. Но менять стекло или делать локально пока не буду. Все лето еще впереди, а дороги только начали ремонтировать.

У меня полис две недели только действует, ещё год ждать окончания:eek:. И ещё франшиза 10 тыр. со второго случая. Конечно, умом понимаю, что надо забить на скол на бампере пока... но тянет что-то внутри :(

-=D.D.A.=- 22.05.2011 14:36

Вложений: 1
Ещё, как вариант, можно поставить что-то типа такого:

-=D.D.A.=- 22.05.2011 14:38

Вложений: 3
Мне очень от RIEGER нравится нижняя губа:

Savoy 22.05.2011 14:59

Интересная штучка. Из чего это сделано? Как крепится? Сколько стоит? Но она не закрывает самое подверженное царапанию место при маневрировании - низ колесной арки. Я там уже отметился по лаку. Сам не заметил. Показал мастер на полировке.

P.S. Сам себя уговариваю в таких случаях - Через неделю полегчает. Через две вообще пройдет. Это машина. Она ездит по нашим дорогам. Это эффект новых ботинок.

-=D.D.A.=- 22.05.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16452)
Интересная штучка. Из чего это сделано? Как крепится? Сколько стоит? Но она не закрывает самое подверженное царапанию место при маневрировании - низ колесной арки. Я там уже отметился по лаку. Сам не заметил. Показал мастер на полировке.

P.S. Сам себя уговариваю в таких случаях - Через неделю полегчает. Через две вообще пройдет. Это машина. Она ездит по нашим дорогам. Это эффект новых ботинок.

Стандартно идет ABS пластик, приклеивается на стекольный клей (набор для вклейки стекол). У меня уже на этот клей приклеены пороги от S-line и спойлер задней двери ABT. Что стоит можно посмотреть, например, тут.

Savoy 22.05.2011 15:32

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 16453)
... У меня уже на этот клей приклеены пороги от S-line и спойлер задней двери ABT..

Ну если уже начал тюнить, то вперед! :thumbup: Хотя с франшизой в 10т.р можно уложиться в локалку легко.

-=D.D.A.=- 22.05.2011 15:45

Цитата:

Сообщение от Savoy (Сообщение 16454)
Ну если уже начал тюнить, то вперед! :thumbup: Хотя с франшизой в 10т.р можно уложиться в локалку легко.

Я думаю с моим повреждением можно уложиться в 5 тыр. А франшиза безусловная со второго обращения за год. От этого и не хочу обращаться в страховую.


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.