Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Audi S4 \ RS4 (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   S4 vs M3 vs C-AMG (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=1266)

Treiber 29.06.2010 11:35

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15196)
Кстати ТОП ГИР говорит, что С-ка лучший бенц из тюнингованных (т.е. АМГ). Недостаток: салон настоящего бенца должен быть побогаче).

Да я в принципе по начинке в С63 и не сомневался, что она самая самая...

Вопрос был в том, что машина на каждый день и периодический отжиг, вот в этом АМГ уже ничем не помог МВ...имхо

Я собственно определился!

Внес уже деньги за S4:p:smiley5:

Susanin 29.06.2010 12:10

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 15197)
Внес уже деньги за S4:p:smiley5:

Ну тогда остается поздравить при получении:smiley5:

Treiber 29.06.2010 12:12

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15198)
Ну тогда остается поздравить при получении:smiley5:

СПАСИБО!!!

Алекс Гусев 01.07.2010 12:04

Силы и объемы двигателей неактуальны, цены сравнивать бесполезно.
Все эти авто хороши, лучшего не существует.

Актуально:
- время разгона до 200 км/ч
- удобство управления тягой
- личный приоритет полного/заднего привода
- личные симпатии по экстерьеру и интерьеру

Если выберите AMG или M3, то на зиму берите машину с полным приводом - человеку, который привык летом ездить быстро, зимой на заднем приводе плохо.

Treiber 01.07.2010 12:57

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 15210)
Силы и объемы двигателей неактуальны, цены сравнивать бесполезно.
Все эти авто хороши, лучшего не существует.

Актуально:
- время разгона до 200 км/ч
- удобство управления тягой
- личный приоритет полного/заднего привода
- личные симпатии по экстерьеру и интерьеру

Если выберите AMG или M3, то на зиму берите машину с полным приводом - человеку, который привык летом ездить быстро, зимой на заднем приводе плохо.

Спасибо.
Я с этой точки зрения и остановился на S-ке...

Алекс Гусев 01.07.2010 14:56

Я голосую за RS5:thumbup::thumbup::thumbup:

Azure 01.07.2010 15:42

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 15213)
Я голосую за RS5:thumbup::thumbup::thumbup:

На мой взгляд провальная совершенно машина, если рассматривать в ее в контесте RS.

S4 незначительно медленнее в стоке, но тюнится в разы дешевле, т.е. с незначительными доработками S4 быстрее, + еще практичней и дешеле на порядок.

Azure 01.07.2010 15:47

Вот собственно замеры RS5 vs M3
Учитывая то что RS6 сняли с производства, т.е. по сути RS5 - это топ-RS.
С мотором пятилетней давности, с неидеальной развесовской, и все это для машины вышедшей в 2010 это фейл :help:


http://s56.radikal.ru/i151/1006/24/870102d2e13e.jpg

-=D.D.A.=- 01.07.2010 16:07

Цитата:

Сообщение от Azure (Сообщение 15215)
Вот собственно замеры RS5 vs M3
Учитывая то что RS6 сняли с производства, т.е. по сути RS5 - это топ-RS.
С мотором пятилетней давности, с неидеальной развесовской, и все это для машины вышедшей в 2010 это фейл :help:

Зато RS5 гораздо больше приспособлена для повседневной эксплуатации и летом и зимой, и с этой точки зрения более интересна покупателям, которые никогда не поедут на трек...
Согласен, что S намного больше подходит для поездок на работу и обратно. Эс-ка - вообще чертовски привлекательный авто! :thumbup: Что S5, что S4.

Treiber 01.07.2010 17:42

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 15217)
Зато RS5 гораздо больше приспособлена для повседневной эксплуатации и летом и зимой, и с этой точки зрения более интересна покупателям, которые никогда не поедут на трек...
Согласен, что S намного больше подходит для поездок на работу и обратно. Эс-ка - вообще чертовски привлекательный авто! :thumbup: Что S5, что S4.

Ну правильно! S4 еще и седан, что с практической точки зрения лучше купе однозначно.
По поводу тюнинга - я уже заморочился чипом от АБТ :thumbup:

-=D.D.A.=- 01.07.2010 21:32

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 15219)
Ну правильно! S4 еще и седан, что с практической точки зрения лучше купе однозначно.
По поводу тюнинга - я уже заморочился чипом от АБТ :thumbup:

Мне кажется, разумный выбор! :thumbup: По поводу чипа, думаю, стоит решать после обкатки и, примерно, через полгода-год реальной эксплуатации. Возможно и не надо будет... :);):rolleyes:

Treiber 02.07.2010 09:06

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 15220)
Мне кажется, разумный выбор! :thumbup: По поводу чипа, думаю, стоит решать после обкатки и, примерно, через полгода-год реальной эксплуатации. Возможно и не надо будет... :);):rolleyes:

У меня есть предложение - по цене - от которого я не смог отказаться ;)

Susanin 02.07.2010 13:30

Цитата:

Сообщение от Azure (Сообщение 15214)
На мой взгляд провальная совершенно машина, если рассматривать в ее в контесте RS.

S4 незначительно медленнее в стоке, но тюнится в разы дешевле, т.е. с незначительными доработками S4 быстрее, + еще практичней и дешеле на порядок.

Чип это конечно хорошо. А тормоза? А подвеска? Всё таки РС, это немножко другая история... Ну и звук:)

Susanin 02.07.2010 13:31

Кстати Топ Гир тут в тонеле послушал кабриолеты, очень расхвалили звук TTRS:cool:. Ну и Мазера.

Treiber 02.07.2010 19:54

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15228)
Чип это конечно хорошо. А тормоза? А подвеска? Всё таки РС, это немножко другая история... Ну и звук:)

Я думаю мне пока хватит почти стока. :thumbup: А тормоза, подвеска, выпуск - посмотрим что в стоке, решим что менять. Догнать думаю всегда успею:smiley5:

Алекс Гусев 08.07.2010 06:21

Цитата:

Сообщение от Azure (Сообщение 15214)
На мой взгляд провальная совершенно машина, если рассматривать в ее в контесте RS.

Да, согласен, что двигатель и развесовка не самые лучшие.

Но что такое RS-контекст?
На самом деле это псевдо-спорт.
Нужно оценивать по потребительским качествам: быстро перемещаться и просто резвиться.

Например, RS6 - отличный автомобиль, топ-представитель RS.
Объективно: компоновка с двигателем висящим за пределами базы и огромная масса. Мощный двигатель обеспечивает быстрый разгон. Жесткая подвеска помогает улучшить слабую управляемость. Отличные тормоза. Все.

Вот именно это и есть RS-контекст.
И в этом контексте RS5 - быстрая и красивая машина с достоинствами купе.

R8 V10 - это принципиально более спортивный автомобиль: компоновка, управляемость, мощность. Как следствие - больше удовольствия, если любите УПРАВЛЯТЬ автомобилем:)

Susanin 08.07.2010 09:46

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 15245)
если любите УПРАВЛЯТЬ автомобилем:)

Если любите управлять, то тогда уж Поршак или Фери:smiley5:

Azure 08.07.2010 15:13

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15246)
Если любите управлять, то тогда уж Поршак или Фери:smiley5:

Не разделяю такой категоричности :rolleyes:
Про Ферры не знаю, но ездил на Порше и езжу на R8.

Azure 08.07.2010 15:16

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 15245)
Да, согласен, что двигатель и развесовка не самые лучшие.

Но что такое RS-контекст?
На самом деле это псевдо-спорт.
Нужно оценивать по потребительским качествам: быстро перемещаться и просто резвиться.

В том-то и дело, что недостаточно быстро и резво на сегодня, и с учетом того что будут выпускать 1,5-2 года.
А там сам двигатель отличный по субъективным параметрам вроде отзывчивости или звука.
а может это и к лучшему, машин (опять же, сегодня, в 2010) которые умеют ездить быстро, особенно только по прямой - много, а вот делающих это вкусно, с удовольствием для управляющего - не очень)

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 15245)
R8 V10 - это принципиально более спортивный автомобиль: компоновка, управляемость, мощность. Как следствие - больше удовольствия, если любите УПРАВЛЯТЬ автомобилем:)

ОФФ, но R8 V8 с этих т.з., не хуже кстати))

Treiber 08.07.2010 16:27

Цитата:

Сообщение от Treiber (Сообщение 15225)
У меня есть предложение - по цене - от которого я не смог отказаться ;)

Смог :o
Выборы проходят показательно :shocked:
ХХХ - в топку :confused:


Текущее время: 08:23. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.