Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Другие марки (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   BMW 5er F10/11 (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=1092)

Алекс Гусев 09.04.2010 15:34

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 14665)
Блин, к интерьру придется привыкать если что.

Особенно интересно мнение обладателя А6 в хорошей комплектации.
Привыкать к дизайну или качеству материалов или качеству сборки?

Gr1zly 10.04.2010 15:28

Смотрел машину живьем. Внешне - сбоку и сзади неплохо, спереди НЕтрадиционно для БМВ скучно и уныло.
Вообще не покидает впечатление уменьшенной семерки, БМВ по-видимому хочет одну и ту же машину продать 2 раза :D

Цены совсем невменько, w212 при более просторном и качественном салоне, хорошей гаммой двигателей, несравненно большем комфорте значительно дешевле и вариабельнее по комплектации (да-да, я про убогий Бизнес, к которому не прибавить-не убавить опций нельзя).

Susanin 12.04.2010 12:58

Цитата:

Сообщение от Gr1zly (Сообщение 14674)
Смотрел машину живьем. Внешне - сбоку и сзади неплохо, спереди НЕтрадиционно для БМВ скучно и уныло.
Вообще не покидает впечатление уменьшенной семерки, БМВ по-видимому хочет одну и ту же машину продать 2 раза :D

Цены совсем невменько, w212 при более просторном и качественном салоне, хорошей гаммой двигателей, несравненно большем комфорте значительно дешевле и вариабельнее по комплектации (да-да, я про убогий Бизнес, к которому не прибавить-не убавить опций нельзя).

Цены на бэху жесть...
Но, где салон Мерса качественнее?:rolleyes: Сиденья в БМВ пропёрли...:thumbup:
Мерседес-это плавность и комфорт. Но и это не "гонки"! Рулежка и тупорылая АКПП, делают свои дела. 212 больше всего отталкивает своей 7G-троник...:rolleyes: После коробки Ауди, это прошлый век...
Езжу быстро, посему если Мерс, то только АМГ:D, а он заднеприводный, что делает его летним вариантом, когда в 100 раз больше удовольствия получаешь на моце, посему в топку...:D
Что еще бесит в Е-шке, это парктроники юрского периода. В Ауди в 1000 раз наглядней и удобней. А F10 вообще камерами увешали:cool:
Кстати когда смотрел у дилера 5-ку, стояла с доводчиками дверей и багажника, для меня это обязательные опции:thumbup:

Выход один: полный привод, ждать конца года:
F10 (полный привод появится в конце года, и то 550 только сначала), А7. (CLS зараза тоже заднеприводный...:( )
А 7 лямов за Панамеру отдать жаба душит, но хороша тачка:thumbup::cool:

Susanin 12.04.2010 13:00

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 14671)
Особенно интересно мнение обладателя А6 в хорошей комплектации.
Привыкать к дизайну или качеству материалов или качеству сборки?

К дизайну! Эргономика у Ауди лучше всех немцев, в этом переубедить меня не реально, ибо это аксиома! Качество поживем увидим, хотя и тут Ауди задает стандарты.

smile25 12.04.2010 23:21

<object width="480" height="385"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/EapEWIDfgsc&hl=ru_RU&fs=1&">
<param name="allowFullScreen" value="true">
<param name="allowscriptaccess" value="always">
<embed src="http://www.youtube.com/v/EapEWIDfgsc&hl=ru_RU&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="480" height="385" wmode="opaque"></embed></object>

Вкратце :

1 - салон, он просто идеален, новая семёрка, огромный монитор с русской нави, комфортные сиденья, когда садишься, вылезать не хочется, из за того, что салон чуть меньше, чем в 7 серии, монитор кажется ещё больше....
2 - разгон, 245 л.с., в отличии от двигателя 218 сил ( на 231 к сожалению не ездил ) он не угасает после 110-120 км.ч, а так же уверенно <smotracut>продолжает разгон где то до 160 , потом начинает угасать. С места рывок с приятным звуком, автомат 8 -ст очень быстро работает, такое ощущение, что это DSG или SMG, но гораздо комфортнее.
3 - управляемость, вот тут есть пару моментов, автомобиль был с активным рулём, но без динамик драйва, рулится хуже е-60 с этими опциями, но лучше к примеру, чем е-92, вообщем я бы рекомендовал брать динамик драйв. Подвеска на удивление стала комфортнее, чем в е-60, причём машина не стала "коровой на льду", как ешка к примеру.
4 - экономичность, при езде педаль в пол 12-13 литров, отличный результат, думаю на бензине было бы 25 при тапке в пол.
5 - внешность, на неё смотрят все, на смотровой сегодня подошли человек 30, посмотреть на красавицу, на светофорах практически все смотрят на новую бмв 5 серии.

Вывод : это однозначно лидер в классе, а ведь скоро будет новая м5.... Цена!? 3 500 000 - 3 700 000 р в практически за полную комплектацию 530 D.... Дорого!? Очень, но машина нового поколения, и думаю через паруц месяцев спадёт эффект новизны, наладят сборку в Калининграде, сделают, как и с е-60бизнес, бизнес + и т.п. и цена упадёт до 3 000 000 и ниже, вот тогда и можно задумываться о приобретении имхо. Спасибо за внимание.

Susanin 23.04.2010 13:36

Ну что больше никто не ездил не смотрел? Чё тишина такая?:)

arte 25.04.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 14830)
Ну что больше никто не ездил не смотрел? Чё тишина такая?:)

По слуаю посмотрел недавно - понравилась, но общих восторгов не понимаю.
Неплохая машина во всех аспектах, без явных недостатков, по неадекватной цене.

Susanin 26.04.2010 08:03

Цитата:

Сообщение от arte (Сообщение 14845)
по неадекватной цене.

По цене согласен. Но за базу сейчас вся троица одинаково в общем просит:mad:

Алекс Гусев 30.04.2010 14:39

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 14830)
Ну что больше никто не ездил не смотрел? Чё тишина такая?:)

Знакомый бэндик(:D) подбирает себе машину. Сегодня был свободный час, и я составил ему компанию в салоне BMW.
Посмотрели новую пятерку: хороша, красива, качественна.
Показалась не очень просторна для своего класса.
На тест-драйве не были.
Критики нет, восторгов нет:o

Susanin 26.05.2010 11:24

Наконец то я дождался теста бизнес седанов в Авто Ревю. Можете покупать журнал и читать. Статью еще не читал.
По баллам:
1. F10
2. Е350
3. А6
4. Лохус 350

Все седаны кроме БМВ полноприводные.

В принципе как я и ожидал. Разрыв у БМВ и Мерса, больше чем у Мерса и Ауди. Конечно надо читать подробнее, балы мало о чем говорят, так как в Авто ревю любят дать лишний балл за какую-нибудь "фичу" на данном авто, в то время как на другом её просто нет в комплектации другого предоставленного авто.
Кстати опрос читателей совпал на 100% )))).

-=D.D.A.=- 26.05.2010 15:17

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15038)
Наконец то я дождался теста бизнес седанов в Авто Ревю. Можете покупать журнал и читать. Статью еще не читал.
По баллам:
1. F10
2. Е350
3. А6
4. Лохус 350

Все седаны кроме БМВ полноприводные.

В принципе как я и ожидал. Разрыв у БМВ и Мерса, больше чем у Мерса и Ауди. Конечно надо читать подробнее, балы мало о чем говорят, так как в Авто ревю любят дать лишний балл за какую-нибудь "фичу" на данном авто, в то время как на другом её просто нет в комплектации другого предоставленного авто.
Кстати опрос читателей совпал на 100% )))).

Читать полюбому! Т.к. описания в тексте полностью переворачивают итоговые баллы!!! Это Авторевю! :D Общий вывод: новая пятерка - автомобиль для наемного водителя :eek::shocked::help::help::help:, самому за руль лучше садится в А6:thumbup: и в Мерсе. Лехус - вообще не конкурент, что и понятно, учитывая возраст модели.

Susanin 27.05.2010 06:35

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 15039)
Читать полюбому! Т.к. описания в тексте полностью переворачивают итоговые баллы!!! Это Авторевю! :D Общий вывод: новая пятерка - автомобиль для наемного водителя :eek::shocked::help::help::help:, самому за руль лучше садится в А6:thumbup: и в Мерсе. Лехус - вообще не конкурент, что и понятно, учитывая возраст модели.

Типа того:).
Ауди-старый добрый драйвес-кар, но минус возраст и шумка. Мерс хорошо рулиться, неплохо едет, лучше всех спарвляется с колеями на дороге, но по движкам в аутсайдерах... БМВ плавнее Мерса!!! (походу сказывается платформа 7-ки). Лохус, он и есть лохус)).
В общем в любом случае надо тестить самому!
У меня душа больше лежит к F10, мне очень нравится, что она плавнее Мерса, ибо новые Мерседесы уже жестче прежних, правда рулиться начали).
Что удручает, так это цена на 5-ку... В тесте за 4.3 ляма:help:, а это задний привод! А брать надо полный...
В общем ждем ПП от F10 и А7.

-=D.D.A.=- 27.05.2010 20:06

Да, кстати, на сайте выложен номер 7 за этот год. Из обсуждаемых тут и интересным вообще авто, представлены: R8 spyder, VW Touareg, A4 allroad

Советую полистать. :thumbup:

-=D.D.A.=- 01.07.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15038)
Наконец то я дождался теста бизнес седанов в Авто Ревю. Можете покупать журнал и читать. Статью еще не читал.
По баллам:
1. F10
2. Е350
3. А6
4. Лохус 350

Все седаны кроме БМВ полноприводные.

В принципе как я и ожидал. Разрыв у БМВ и Мерса, больше чем у Мерса и Ауди. Конечно надо читать подробнее, балы мало о чем говорят, так как в Авто ревю любят дать лишний балл за какую-нибудь "фичу" на данном авто, в то время как на другом её просто нет в комплектации другого предоставленного авто.
Кстати опрос читателей совпал на 100% )))).

http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2048
:smiley5:

Susanin 02.07.2010 13:33

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 15218)

Уже давно прочитан:D. Еще в журанле "Автомобили" тоже вышел тест этих машин:). Там вообще БМВ назвали авто из будующего. А так опять либо Мерс, либо 5-ка. В принципе оба авто хороши.

-=D.D.A.=- 02.07.2010 15:48

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 15230)
Уже давно прочитан:D.

Эт я для тех, кто печатную версию не покупает. Так сказать, в продолжение темы сравнения, чтобы могли сами просмотреть первоисточник... :rolleyes:

Blake 03.07.2010 14:50

F10 :thumbup: Недостатки надо выискивать.
Цена - да, неоправданно высока, но в Мск дилеры уже скидывают прилично. К концу года еще веселее будет.
что касается 212 - никогда бы не подумал, но конкретно в этом сравнении, 212 более эмоциональный и яркий автомобиль. Более спорный, но не "никакой".

Susanin 05.07.2010 09:01

Цитата:

Сообщение от Blake (Сообщение 15234)
F10 :thumbup: Недостатки надо выискивать.
Цена - да, неоправданно высока, но в Мск дилеры уже скидывают прилично. К концу года еще веселее будет.
что касается 212 - никогда бы не подумал, но конкретно в этом сравнении, 212 более эмоциональный и яркий автомобиль. Более спорный, но не "никакой".

212 тоже хороший авто. Просто к новым автомобилям, сейчас нужно привыкать:D.


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.