Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Курилка (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Что премиальней? (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=522)

superziga 18.02.2009 20:10

Что премиальней?
 
Сегодня с приятелем начали трещать по поводу тачек. Вообщем разговор в результате пришел к следующему, что премиальней классом: ауди, ххх или мерин. он мне чуть ли не со слюной у рта доказывал что бэха и мерин априори лучше, а ауди я веречокой приплел из-за того, что являюсь хозяином оной.

согласен, мерин премиальный, это да, хотя бы потому что его нельзя взять за 900, из салона естественно.


А что вы думаете на этот счет? Что вообще для вас премиальность?

Ember 18.02.2009 21:01

премиальность ваще религия... Но в целом всю жизнь считал что мерин и бмв на первом месте, ауди чуть проще, далее Вольво, Лексус итд...
Сейчас склонен считать что мерин, ауди и бмв примерно на одном уровне..недаром их стали называть немецкой тройкой :)

smile25 19.02.2009 00:13

Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9268)
Сегодня с приятелем начали трещать по поводу тачек. Вообщем разговор в результате пришел к следующему, что премиальней классом: ауди, ххх или мерин. он мне чуть ли не со слюной у рта доказывал что бэха и мерин априори лучше, а ауди я веречокой приплел из-за того, что являюсь хозяином оной.

согласен, мерин премиальный, это да, хотя бы потому что его нельзя взять за 900, из салона естественно.


А что вы думаете на этот счет? Что вообще для вас премиальность?

Они примерно на одном уровне.

1 - Мерс более спокойный, можно сказать солидный, немало косяков в последних моделях, включая кач-во и дизайн, но так как мерс во всё мире считается лучшим, на этом и держится.
2 - бмв, в которых есть толк, стоят очень дорого, например считаю нет никакого смысла в покупки 116, или 520, так как эти машины не едут. А хорошая 120 дизель или 545 стоит дорого.
3 - нейтральная марка, я её считаю самой благородной, ей сложнее всего, ведь со стереотипами не поспоришь, мерс для комфорта, беха погонять. Так что же из себя представляет ауди? НА мой взгляд
1- дизайн , с приходом в 2004 году Итальянца, они стали просто красавицами, чего стоит грозная трёшка, или а5, которая стала хитом.
2 - самый красивые салоны, панель развёрнута к водителю, селектор АКПП в правильном месте, безумпречный материалы и запах в салоне с завода :)
3 - РАзработки технологий, к примеру той же DSG, которая не имеет аналогов, или двигатели TFSI. ВОобще написать можно многое, спать уже хочу, мой выбор ауди. :)

jet 19.02.2009 05:34

Смайл, ты сейчас описал если не все, то многое, почему мне нравится основная часть нынешних Ауди :)

Цитата:

Сообщение от smile25 (Сообщение 9273)
3 - нейтральная марка, я её считаю самой благородной, ей сложнее всего, ведь со стереотипами не поспоришь, мерс для комфорта, беха погонять. Так что же из себя представляет ауди? НА мой взгляд
1- дизайн , с приходом в 2004 году Итальянца, они стали просто красавицами, чего стоит грозная трёшка, или а5, которая стала хитом.

Что значит стали красавицами:)? Типа раньше Ауди не делало красивых машин?
Для меня действтительно КРАСИВЫЕ и при этом на 100% немецкие машины - А6 С5, А4 В6, в меньшей мере А3 и А8, но и им жить осталось недолго.
Все что пришло вместе с Де-сильвой шаг "нетуда", единственное исключение - купейки, действительно выглдядят хорошо, что А5, ТТ, или R8.

Цитата:

2 - самый красивые салоны, панель развёрнута к водителю, селектор АКПП в правильном месте, безумпречный материалы и запах в салоне с завода :)
Они стали красивыми и качественными только потому что конкуренты упали еще ниже:). Сравни допустим нынешнюю А4, 3-ку и C-класс. Да, в четверке интерьер объективно приятней. А если сравнить В7 и В8, то как ни странно, В8 ни в чем не лучше. Даже запахом))
Ну а если сравнить W203 и W204...))

Цитата:

3 - РАзработки технологий, к примеру той же DSG, которая не имеет аналогов, или двигатели TFSI.
DCT у BMW чем не аналог?
Вообще про технологии спорить смысла нет, всегда найдется какая-нибудь фича, которая есть у Ауди, и которой нет у других, и наоборот.
ИМХО, по внедрению новых технологий рулят БМВ, Нави они поставили хз когда, наверно когда Ауди делали селедки, тот же Ай-драйв, или инет на новой семерке, активный руль, динамик драйв и т.д.
Другое дело, что по большей части все эти системы выпускались сырыми, а отлаживали их только когда уже появлялись менее глючные аналоги от Мерса и Ауди.

Blake 19.02.2009 09:41

Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9268)
А что вы думаете на этот счет? Что вообще для вас премиальность?

Для меня - преемственный и гармоничный дизайн, хорошие материалы отделки, качественный сервис, грамотная инженерная проработка, приятные впечатления от вождения и общения с сервисменами и одноклубниками.

Fil 19.02.2009 09:55

Премиальность = качество и удовольствие во всех отношениях, для меня.

Поэтому все что ниже Е класса, спорт-купе, и некоторых топовых модификаций премиумом не считаю. Ни Ауди, ни у ХХХ, ни у Мерса.

Fil 19.02.2009 09:56

Насчет Мерса за 900 - А, В класс берется лехко.

Blake 19.02.2009 10:21

Цитата:

Сообщение от Fil (Сообщение 9285)
Премиальность = качество и удовольствие во всех отношениях, для меня.

Поэтому все что ниже Е класса, спорт-купе, и некоторых топовых модификаций премиумом не считаю. Ни Ауди, ни у ХХХ, ни у Мерса.

По твоей логике получается что настоящий премиум ниже 100Кб вообще не стоит...
И кстати, у основной части продающихся в России Audi/BMW/MB ценник заметно ниже.

superziga 19.02.2009 11:58

Фил,

Ни разу с тобой не соглашусь. По-твоему премиальность заключается в стоимости авто, а не в бренде.

Ведь когда ты слышишь, что человек ездит на ауди/бэхе/мерине, ты не спрашиваешь, что за модель и какая комплектация. Ты отмечаешь для себя, что он ездит на машине премиум класса.

Вопрос был, какой бренд круче для тебя.

Fil 19.02.2009 12:23

Цитата:

Сообщение от Blacks (Сообщение 9287)
По твоей логике получается что настоящий премиум ниже 100Кб вообще не стоит...
И кстати, у основной части продающихся в России Audi/BMW/MB ценник заметно ниже.

Не стоит все слишком однозначно воспринимать:). Типа если не премиум, то ширпотреб. Массовые машинки от Ауди для меня добротные авто, с именем, но заработанным топовыми моделями и разработками.

Fil 19.02.2009 12:43

Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9290)
Фил,

Ни разу с тобой не соглашусь. По-твоему премиальность заключается в стоимости авто, а не в бренде.

Стоимость не более чем следствие. Если производитель выпускает автомобли, удовлетворяющие этому пафосному понятию, это не значит что так будет всегда и все впоследствие выпущенные тоже будут премиальными. Но за брендом, тем не менее, закрепляется слава произодителя машин класса премиум.


Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9290)
Ведь когда ты слышишь, что человек ездит на ауди/бэхе/мерине, ты не спрашиваешь, что за модель и какая комплектация. Ты отмечаешь для себя, что он ездит на машине премиум класса.

На машине БРЕНДА премиум класса.

superziga 19.02.2009 13:50

Границы понятия "БРЕНД ПРЕМИУМ КЛАССА" и "ПРЕМИУМ КЛАСС" очень размыты, особенно в восприятии, это я тебе как филолог говорю.

Внутри марки действительно есть отличия от аппарата за 150кб и за 20 кб. Но это уже вопрос другой. Поскольку если есть бирочка известного лэйбла, то продукт останется под этим лэйблом и у него изначально будут все те качества за что известен/любим данный лэйбл. И врядли у кого-то в голове, увидев сумку лв/прада/гуччи, всплывет мысль о ее размере, как следствии стоимости. Она так и останется сумкой лв/прада/гуччи. То есть сумкой премиум класса или сумкой бренда премиум класса, как тебе больше нравится.

Вопрос был в другом, какая марка как бренд премиальней для тебя (без въедливого внутримарочного деления на классы)?


ЗУ

наконец-то рубка

Fil 19.02.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9295)
Границы понятия "БРЕНД ПРЕМИУМ КЛАССА" и "ПРЕМИУМ КЛАСС" очень размыты, особенно в восприятии, это я тебе как филолог говорю.

Внутри марки действительно есть отличия от аппарата за 150кб и за 20 кб. Но это уже вопрос другой. Поскольку если есть бирочка известного лэйбла, то продукт останется под этим лэйблом и у него изначально будут все те качества за что известен/любим данный лэйбл. И врядли у кого-то в голове, увидев сумку лв/прада/гуччи, всплывет мысль о ее размере, как следствии стоимости. Она так и останется сумкой лв/прада/гуччи. То есть сумкой премиум класса или сумкой бренда премиум класса, как тебе больше нравится.

Вопрос был в другом, какая марка как бренд премиальней для тебя (без въедливого внутримарочного деления на классы)?

В корневом посте темы был еще вопрос "Что вообще для вас премиальность?", он мне кажется более интересным:).

Что премиальней - ну Ауди допустим, ну и чо?))


Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9295)
ЗУ

наконец-то рубка


http://s59.radikal.ru/i164/0902/41/7dae0fdb708e.gif

superziga 19.02.2009 14:14

Цитата:

Что премиальней - ну Ауди допустим, ну и чо?))
обоснуй http://jpe.ru/gif/smk/sm62.gif

Fil 19.02.2009 14:18

Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9297)

Ауди делает меньше ошибок, чем другие:). Она не вытрачивет S и CL классы, кладя болт на А-В-С-GLK. У нее нету Бэнгла, отпугивающего своими творениями старых почитателей и не приводя новых.

superziga 19.02.2009 19:38

считаю себя человеком свободным от предрассудков, но даже при это я побоялся бы богохульствовать)

мерс, ауди, бмв - именно в такой последовотельности я бы говрил о премиальных брендах. это с учетом реального пика популярности и актуальности всех моделей в сумме.

Ember 19.02.2009 21:14

Короче на вкус и цвет... На бмв клубе скажут что Ауди телега, а на Мерс клубе что и Ауди и БМВ отстой...так что война религий все это..спор на пустом месте..или спор ради спора.... :rolleyes:

superziga 20.02.2009 07:45

так и думал, что кто-то появится с таким постом

Fil 20.02.2009 08:13

Цитата:

Сообщение от superziga (Сообщение 9302)
считаю себя человеком свободным от предрассудков, но даже при это я побоялся бы богохульствовать)

мерс, ауди, бмв - именно в такой последовотельности я бы говрил о премиальных брендах. это с учетом реального пика популярности и актуальности всех моделей в сумме.

Вот как людям Звезда мосх запудривает...:p))

Fil 20.02.2009 08:15

Цитата:

Сообщение от Ember (Сообщение 9303)
Короче на вкус и цвет... На бмв клубе скажут что Ауди телега, а на Мерс клубе что и Ауди и БМВ отстой...так что война религий все это..спор на пустом месте..или спор ради спора.... :rolleyes:

Кстати, на ХХХ клубе новый тренд - адекватно воспринимать вещи))
Правда он коснулся не всех людей и не всех разделов.


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.