Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   A4 (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   люфт в трансмиссии на quattro 2.0 (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=1477)

Youseem 30.08.2011 19:04

люфт в трансмиссии на quattro 2.0
 
Господа! есть вопрос к кватроводам.
Сегодня несколько погоняв на своей кватре обнаружил проявления люфта в трансмиссии. Честно говоря не понял его источника. То казалось что звук идет от заднего моста, то о коробки.
А проявляется все очень просто. слегка нажимаю на газ, совсем немного и слышу счелчек, как бы с легким трансмиссионным ударом, отпускаю газ и опять слышу счелчек. Повторяю процедуру и опять тоже самое.
Так вот вопрос. Это только у меня так? или это особенность полного приводных ауди. Может сцепление перегревается или торсен?
Кому-нибудь знакомо?

машина В8 2.0 кватро. пробег 900 км.

Алекс Гусев 31.08.2011 04:17

Многим знакомое ощущение после монопривода - слышал от своих друзей, когда давал прокатиться.
Переживать не стоит.

Youseem 31.08.2011 15:43

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 16617)
Многим знакомое ощущение после монопривода - слышал от своих друзей, когда давал прокатиться.
Переживать не стоит.

Спасибо. А то вчера пол ночи не спал :)))

Buuren 31.08.2011 18:56

А мне нравится это =)

-=D.D.A.=- 01.09.2011 15:42

А можно подробнее описать, как именно это происходит? У меня уже вторая А4 quattro, и вот сегодня специально пытался повторить - нету никакого щелчка! Ни на одной передаче при разной частоте вращения коленвала... :confused:

Алекс Гусев 01.09.2011 18:10

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 16622)
А можно подробнее описать, как именно это происходит? У меня уже вторая А4 quattro, и вот сегодня специально пытался повторить - нету никакого щелчка! Ни на одной передаче при разной частоте вращения коленвала... :confused:

Насколько я понял...
На первой передаче на низких оборотах, если часто нажать-отпустить-нажать-отпустить газ, то чувствуется некий эффект, от которого кажется, что присутствует небольшой люфт в трансмиссии. Т.е. на передние и задние колеса крутящий момент передается неодновременно.
Сейчас у себя такое не замечаю, но чувствовал когда пробег был <1000 км.

Youseem 01.09.2011 19:19

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 16623)
Насколько я понял...
На первой передаче на низких оборотах, если часто нажать-отпустить-нажать-отпустить газ, то чувствуется некий эффект, от которого кажется, что присутствует небольшой люфт в трансмиссии. Т.е. на передние и задние колеса крутящий момент передается неодновременно.
Сейчас у себя такое не замечаю, но чувствовал когда пробег был <1000 км.

Вот именно так и есть! Прямо в точку.

-=D.D.A.=- 02.09.2011 16:53

Цитата:

Сообщение от Алекс Гусев (Сообщение 16623)
Насколько я понял...
На первой передаче на низких оборотах, если часто нажать-отпустить-нажать-отпустить газ, то чувствуется некий эффект, от которого кажется, что присутствует небольшой люфт в трансмиссии. Т.е. на передние и задние колеса крутящий момент передается неодновременно.
Сейчас у себя такое не замечаю, но чувствовал когда пробег был <1000 км.

Хм... а это не может блок АБС-ки щелкать?

Youseem 03.09.2011 06:02

Цитата:

Сообщение от -=D.D.A.=- (Сообщение 16625)
Хм... а это не может блок АБС-ки щелкать?

Нет, однзначно звук идет от трансмиссии. Пока он мне не мешает, т.к. Это только звуковой эффект, но если проявтся сильнее, то к ОД. А так может дотяну до первого ТО...
А от АБСа тоже бывает, особенно когда на авторучнике ездию, но это норм. на предыдущей тож так было, когда блок отпускает тормоза.


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.