Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   Другие марки (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Выбор авто на каждый день. (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=237)

avhol 16.08.2008 08:26

Выбор авто на каждый день.
 
Вообщем ситуация следующая. В семью надо покупать вторую машину. Для ежедневных поездок на работу, по мкаду дальностью 75 км в обе стороны. В связи с тем что на ауди просто жалко ездить, мкад периодически ремонтируют, летят камни, гудрон да и просто большой пробег получается, было принято решение взять себе рабочую лошадку. А аудюху отдать жене с сыном.
Вообщем вначале смотрел A3 либо ТТ 2005г из америки, потом в виду того что клиренс мал и поэтому из америки стоит брать токо джипы, было решено посмотреть новый авто. Бюджет мой от 500 до 650 тыков.
На чем остановился
1) Гольф 3 двери - не нравится то что скоро замена модели, и с нормальным двигуном 1,4 TSI получается голая.
2) Мазда 3 флэш едишн - дешево и сердито с 1,6, но дизайн староват, да и с ремонтом и запчастями очень большие сроки.
3) Пыж 308 1,6 за 580 тысяч получается авто с премиум паком (панорманая крыша!). Пугает ненадежность, на всех форумах ругают электронику и автоматы.
4) Пыж 207 - аналогично 308, но почему то с нормальным двигателем дороже 308.
5) Opel corsa GSI - дефорсированный вариант OPC и более дешевый. В представительстве сказали что будут скоро продавать, но пока молчание.

Вобщем машина должна быть в меру динамичная, безотказная, экономичная, недорогая в обслуге ну и неугоняемая, так как каско делать скорее всего не буду. Вообщем рабочая лошадка.
Может я какую-то модель упустил? Вообщем что посоветуете?

Ember 16.08.2008 08:45

У меня под эти цели Хендэ Туссан..лучшей рабочей лошадки и придумать трудно. Высокий, вместительный, надежный и в обслуге копейки стоит..... В общем рекомендую со всей ответсвенностью..у меня уже второй.

Just 16.08.2008 08:51

Посоветую Вульву S40, у меня такая была.
До 650 можно купить посвежее и попроще или постарше понавроченней

Не ломучая, едет нормально, относительно экономичная, престижная и при этом неугонямая ваще)

avhol 16.08.2008 09:04

Ember, за 650 получается самая простая комплектация с передним приводом. В принципе вариант интересный, надо сходить на тест драйв. Правда дизайн у тушкана на любителя. И если брать авто такого класса, то с полным приводом. Иметь тушкана и на рыбалку не поехать...
Just спасибо за предложения, но s40 новую я не потяну а б/у не хочется.

Ember 16.08.2008 09:05

В чем преимущество паркетника недорогого - ЭТО РЕАЛЬНАЯ РАБОЧАЯ ЛОШАДКА.
Перевезти что-нить во время ремонта или переезда - пожалуйста, съездить к другу на дачу где дорога как после бомбежки - пожалуйста, съездить с друзьями на берег озера с ночевкой - без проблем, спишь в машине как дома. Теща попросила что -нить типа дверей или бочки на дачу привезти, тоже не проблема. В другой город махнуть - паркетник идеален.
В общем на все случаи жизни... кроме одного - для души и для понта как раз уже есть низенькая небольшая машинка, в моем случае это БМВ, в большинстве на этом форуме Ауди...

Just 16.08.2008 09:05

Цитата:

Сообщение от avhol (Сообщение 3946)
Just спасибо за предложения, но s40 новую я не потяну а б/у не хочется.

Незачто, впринципе и новую неплохую потянешь, если тыщ на 150 бюджет расширишь.

Ember 16.08.2008 09:06

Цитата:

Сообщение от avhol (Сообщение 3946)
Ember, за 650 получается самая простая комплектация с передним приводом. В принципе вариант интересный, надо сходить на тест драйв. Правда дизайн у тушкана на любителя. И если брать авто такого класса, то с полным приводом. Иметь тушкана и на рыбалку не поехать...
Just спасибо за предложения, но s40 новую я не потяну а б/у не хочется.

ну да..у мя и есть с полным приводом...сначала был два литра. Недавно взял 2,7. Дизайн на любителя...но это чуть ли не единственный недостаток. Ксатит у нас в клубе полно людей и на моноприводе...в общем то особо не жалуются..ездили на природу вместе, ниче прут....даже ни разу вытягивать никого не пришлось. Но я противник - паркетник значит полный привод должен быть.
Просто еще раз подчеркну, РАБОЧЕЙ лошадке в зубы не смотрят :)
Будут вопросы, обращайся, я в них спец :)

Just 16.08.2008 09:08

Пыжа 308 точно не бери - по крайней мере знаю что 307 гемморные, 308 тем более.

Ember 16.08.2008 09:10

Цитата:

Сообщение от Just (Сообщение 3950)
Пыжа 308 точно не бери - по крайней мере знаю что 307 гемморные, 308 тем более.

у мя друг 307 пыжа за 100 тысяч км всего перебрал, включая движок и коробку...
У нас в семье был 206 пыж -СУПЕР машинка и очень надежная..но очень низкая и маленькая... А ваще жаль что ее с производства во франции сняли.... Я на ней любил погонять и даже комплексов не испытывал :)

ExF 16.08.2008 09:15

Jetta калужская вполне по бюджету проходит.

Just 16.08.2008 09:16

Цитата:

Сообщение от ExF (Сообщение 3953)
Jetta калужская вполне по бюджету проходит.

Даж Пассат по-моему проходит, как раз 650 база:rolleyes:.

Ember 16.08.2008 09:18

осталось тока человеку в качестве рабочей лошадки посоветовать вторую ауди :D

Just 16.08.2008 09:18

Цитата:

Сообщение от Ember (Сообщение 3951)
у мя друг 307 пыжа за 100 тысяч км всего перебрал, включая движок и коробку...
У нас в семье был 206 пыж -СУПЕР машинка и очень надежная..но очень низкая и маленькая... А ваще жаль что ее с производства во франции сняли.... Я на ней любил погонять и даже комплексов не испытывал :)

Ну вот и я грю, что 307 - не оч по надеге.

Ты чо, какие комплексы?) :D

Цитата:

Сообщение от Ember (Сообщение 3955)
осталось тока человеку в качестве рабочей лошадки посоветовать вторую ауди :D

По бюджету никак:(.

Ember 16.08.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от Just (Сообщение 3956)
Ну вот и я грю, что 307 - не оч по надеге.

Ты чо, какие комплексы?) :D

ну типа у жены взял машину в сервис отогнать:)

Ember 16.08.2008 09:19

Цитата:

Сообщение от Just (Сообщение 3956)


По бюджету никак:(.

подержанную!!!!

avhol 16.08.2008 09:20

Нет совсем голый авто не хочется. Тем более пассат с двигателем 1,6. Все таки на МКАДе нужна динамика. А джетта калужская проходит тоже только с 1,6 восьмиклапанником - 102 лошади. На механике. Надо посмотреть что там нужно из допов.
Сейчас прикинул если брать переднеприводный тушкан, нужно еще как минимум музыку, брызговики, коврики, сигналку самую простую и т.д. Вообщем сразу 650 тысяч превращаются в 700 а то и 750. В этом плане джетту можно брать с пакетами - чтобы из салона сразу уехать на готовом авто. Без всяких шерханов и китайских магнитол.

Just 16.08.2008 09:20

Цитата:

Сообщение от Ember (Сообщение 3959)
подержанную!!!!

Поддержанную низя:(.

ExF 16.08.2008 09:24

В таком случае я бы смотрел годовалые машины с минимальными пробегами...

Ember 16.08.2008 09:25

Цитата:

Сообщение от avhol (Сообщение 3960)
Нет совсем голый авто не хочется. Тем более пассат с двигателем 1,6. Все таки на МКАДе нужна динамика. А джетта калужская проходит тоже только с 1,6 восьмиклапанником - 102 лошади. На механике. Надо посмотреть что там нужно из допов.
Сейчас прикинул если брать переднеприводный тушкан, нужно еще как минимум музыку, брызговики, коврики, сигналку самую простую и т.д. Вообщем сразу 650 тысяч превращаются в 700 а то и 750. В этом плане джетту можно брать с пакетами - чтобы из салона сразу уехать на готовом авто. Без всяких шерханов и китайских магнитол.

Музыку мне подарили, сигналку мона поставить тысяч за 15, если не у дилера..коврики стоят три тысяч, защита тоже три тысячи, никаких брызговиков не надо.
Итого получаем 15+3+3 - 21 тысяча :))) Даже если музыку не подарят простенькая тысяч в 7 с установкой обойдется - итого 28 ;)

avhol 16.08.2008 09:26

Часто годовалая машина стоит как новая. А ведь за год двигатель и подвеску можно изуродовать в ноль. Очень понравился вариант - джетта калужская с двумя пакетами на мешкалке - 638. Но одно но в 21 веке покупать восьмиклапанник не хочется. Тем более у фолькса такие прекрасные двигатели TSI.


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.