Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club

Audi Club - Клуб владельцев спортивных Ауди, Audi S, Audi RS, Audi R8 Club (http://audiclubs.ru/index.php)
-   A5 (http://audiclubs.ru/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Выбор мотора и трансмиссии на А5 (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=323)

Susanin 23.09.2008 10:39

Цитата:

Сообщение от Goriasha (Сообщение 6538)
через пару лет будем радоваться скорости 20 км.ч., а к тому времени, думаю, механику будут ставить только на суперкары... и то, роботизированную.

+1.
Её уже ставят:D

SPT 23.09.2008 11:48

2.0Т на ручке. ИМХО, оптимальный вариант. И жрет нормально, и едет хорошо, и стоит нормально.

G55 23.09.2008 16:36

Цитата:

Сообщение от Ember (Сообщение 6471)
Проголосовал так же. Даже катаясь ежедневно на дизеле, на тест драйве 1,8Т понял, что в бензине свой кайф так или иначе... Показалось что она бесконечно долго разгонялась на одной передаче:)))) На дизеле коробка постоянно строчит, реально как автомат :)

Мне на дизеле не нравится некая оторванность от водятла, двигателем тормозит хреново, на высоких скоростях не едет.

Shone 23.09.2008 18:02

Цитата:

Сообщение от Goriasha (Сообщение 6538)
Если на каждый день, то, безусловно, лучше кваттро. Зима будет только в радость. Можно поставить нешипованную резину в нашу зиму, да и маневренность, повороты, динамика....да все лучше, имхо на полном...

Мне просто недавно владелец А6 3.0 мультитроник залечивал, как лихо он уезжает от 3.0 Кватры, и что полный привод надо брать при объеме не меньше 4-х литров:).

Цитата:

Насчет ручки/автомат...
В зависимости от того в каком городе живешь и как часто ездиешь по пробкам...
Думаю в Москве уже мало кто задумывается о мешалке..., кому хочется тратить часы в пробках дергая туда-сбда ручку... Это минимум неудобно. Дальше ситуация с пробками будет только ухудшаться... через пару лет будем радоваться скорости 20 км.ч., а к тому времени, думаю, механику будут ставить только на суперкары... и то, роботизированную.
Ну я за городом живу, т.е. вотнкнул 5-ую, да и едь, но когда приезжаешь в город, начинается весело:). Поэтому механика изначально не планировалась, но т.к. на 2.0Т с полным приводом нет других коробок, то и этот ваариант рассматривается. А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.

Shone 23.09.2008 18:05

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 6523)
Реальные цифры 3.0 дизель полный бак на 1080 км.
(Инфа из Топ Гир, купили себе, ездят на такой по Москве, в каждом номере в конце отчеты)
У меня 3.2 полный бак на от 480 до 540 км.

Ну это на самом деле заметная разница в расходах, если учесть еще, что по налогам в категорию до 2509 сил попадает, то в год на комплект новых дисков натечет точно:).

Цитата:

Сообщение от SPT (Сообщение 6550)
2.0Т на ручке. ИМХО, оптимальный вариант. И жрет нормально, и едет хорошо, и стоит нормально.

То, что стоит хорошо это понятно:). А вот насколько хоршо едет в сравнении с 3.0 и 3.2, ну а жрет я думаю не меньше дизеля, но это не столь важно.

Phantom 23.09.2008 22:10

2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен:).

Goriasha 24.09.2008 08:03

Цитата:

Сообщение от Shone (Сообщение 6570)
Мне просто недавно владелец А6 3.0 мультитроник залечивал, как лихо он уезжает от 3.0 Кватры, и что полный привод надо брать при объеме не меньше 4-х литров:).

Ну-ну...а где логика, я не понимаю?! Он хочет сказать, что сцепление колес переднего монопривода лучше чем у quattro? Забавно...
Посмотрите на всех драгах... полный привод уходит со старта почти всегда быстрее, чем моно..., если не тупануть на трогании... Другое дело, что потом его можно догнать...

Цитата:

Сообщение от Shone (Сообщение 6570)
Ну я за городом живу, т.е. вотнкнул 5-ую, да и едь, но когда приезжаешь в город, начинается весело:). Поэтому механика изначально не планировалась, но т.к. на 2.0Т с полным приводом нет других коробок, то и этот ваариант рассматривается. А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.

Скоро буде еще веселее..., думаю через пару лет 5-ую вряд ли включишь даже загородом:) разве, что ночью.
При таких условиях, я бы, конечно, выбирал между 3.2 и 3.0 TDI.

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 6579)
2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен:).

+1. Абсолютно согласен!

G55 24.09.2008 09:49

Цитата:

Сообщение от Shone (Сообщение 6570)
А 2.0Т попадает в спектр выбора, т.к. опции у Ауди недешевые, а база 2.0Т стоит меньше 1,6, а 3.0 и 3.2 - 1,9-1,95, а по мощности разница не то чтобы значительная - 211 и 239 например.

Также не стоит забывать, что на 3.0/3.2 сразу идут кожаные сидушки с электроприводом, ксенон, диски не такие страшные:).
В итоге разница не такая уж и большая, оссобенно если учесть что 2.0Т - на механике, а 3.0/3.2 - на автомате.

Shone 24.09.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от Goriasha (Сообщение 6594)
Скоро буде еще веселее..., думаю через пару лет 5-ую вряд ли включишь даже загородом:) разве, что ночью.
При таких условиях, я бы, конечно, выбирал между 3.2 и 3.0 TDI.

Сначала я планировал выбрать двигатель, потом опции, теперь понимаю, что логичней будет параллельно слушать мнения по опциям и двигателям, чтобы из опций лишнего не набрать, и соответственно удовольствия от двигателя себя не лишить:).

Blake 24.09.2008 22:20

С два литра турбой последствия "дурацкой" компоновки наименее всего заметны, ввиду его меньшей массы, соответственно и рулиться машинка будет веселее.

При параллельном старте, конечно, сольет и дизелю, и бензину. Если это парит, то чип в помощь. По бюджету на чип 2Кб хоть как можно влезть. Но у турбы, опять же, есть свои нюансы, как например нагреваться, соответственно терять эффективность, да и звук турбы перемалывают, V6 бензиновый куда порядочней звучит.

Если 2.0Т, и если парит механика, запаситесь терпением и ждите S-tronic;).

Shone 24.09.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 6579)
2.0TFSI замечательный двигатель, но если есть возможность, то стоит доплатить за 3.2 или 3.0 TDI - имхо, лучшее среди равных в данном сравнении.
Выбор между ними - дело вкуса, уж слишком разные по харектектеристике двигатели.
Ну а вопрос полного привода на 250+ лс стоять не должен:).

С приводом я определился на 90% - Кватро:).
Постараюсь прокатиться на полноприводной А5 3.2, если понравится, то наверное и моск напрягать больше не буду:).

Shone 24.09.2008 22:22

Цитата:

Сообщение от Blacks (Сообщение 6672)
С два литра турбой последствия "дурацкой" компоновки наименее всего заметны, ввиду его меньшей массы, соответственно и рулиться машинка будет веселее.

При параллельном старте, конечно, сольет и дизелю, и бензину. Если это парит, то чип в помощь. По бюджету на чип 2Кб хоть как можно влезть. Но у турбы, опять же, есть свои нюансы, как например нагреваться, соответственно терять эфффективность, да и звук турбы перемалывают, V6 бензиновый куда порядочней звучит.

Если 2.0Т, и если парит механика, запаситесь терпением и ждите S-tronic;).

Спасибо, вот и плюсы 2.0Т помиомо цены.
Уже интересней, но еще сложней:).

Susanin 25.09.2008 06:23

На самом деле 2.0TFSI очень грамотный двигатель. У меня у товарища стоял на А4, так блин когда я ехал за ним тапочек в пол приходлось давить постоянно по трассе, т.е. чтобы не отстать от него 3.2 надо крутить очень и очень хорошо, более того чувствуется что у него турба и момент идет с низов, потому как сидя у него на хвосте в момент когда он нажимает на газ, я резко отстаю, потому как нажимаю через секунду, потом пока коробка перескочит, потом пока двигатель выйдет на нужный крутящий момент, он уже уехал:), и мне надо крутить этот тупорылый 3.2 до красной зоны, чтобы его догнать. Вот так вот. Для себя сделал вывод один: больше машину с атмосферником не возьму:(
У друга было 200 л.с. На TTS такой-же двигатель выдает 270 л.с. из-за другой прошивки мозгов, так что если сделать чип, то это будет двигатель улет, плюс расход у него гораздо меньше:)

Blake 26.09.2008 10:38

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 6681)
Для себя сделал вывод один: больше машину с атмосферником не возьму:(

А вот здесь не факт, поездишь на турбах и дизелях, и скажешь, ну их))

БМВ к примеру, один из китов двигателестроения, на своих топовых машинах спортсериий, то бишь М-ках, использует только атмо. М3, М5, М6 всех поколений тому подтверждение.
Хотя, в последнее время начинает активно внедрять турбы - на новой семерке и Х6, например, ни одного атмо-мотора вообще нет... Но это уже оффтоп:D

Susanin 26.09.2008 11:59

Цитата:

Сообщение от Blacks (Сообщение 6776)
А вот здесь не факт, поездишь на турбах и дизелях, и скажешь, ну их))

БМВ к примеру, один из китов двигателестроения, на своих топовых машинах спортсериий, то бишь М-ках, использует только атмо. М3, М5, М6 всех поколений тому подтверждение.
Хотя, в последнее время начинает активно внедрять турбы - на новой семерке и Х6, например, ни одного атмо-мотора вообще нет... Но это уже оффтоп:D

Сейчас не только Бэха, сейчас иАуди и Мерена новые будут турбовые, уходят от атмосферников. С 63АМГ тоже атмо, ну так у него объем какой? и сколько он жрет скотина:confused:
А турба при меньшем объеме едет также, а в спокойном режиме и пробках жрет меньше.
Друг ездил на атмо, потом на турбе, ща 5.0 турбодизель. Вспоминая атмосферники-плюется.

Calamari 26.09.2008 12:10

Пох - турбо или атмо - лишь бы лошадей побольше и момента :)))

Susanin 26.09.2008 13:15

Цитата:

Сообщение от Calamari (Сообщение 6799)
Пох - турбо или атмо - лишь бы лошадей побольше и момента :)))

Пох, не пох. А момент с низов хорош у турбы:) Еще большой полюс турбы-чип тюнинг, с атмо во всяком случае до 3-4 литров объема чиповать смысла нет.

Calamari 26.09.2008 13:26

Момент с низов хорош у дизеля :)))) 6.0 ТДИ бест :)

Susanin 26.09.2008 13:34

Цитата:

Сообщение от Calamari (Сообщение 6805)
Момент с низов хорош у дизеля :)))) 6.0 ТДИ бест :)

Этот ваще паровоз:D:cool: У бензиновых хорош с турбо, кстати 6.0 дизель тоже турбо, как все вообщем-то:)

Ronny 27.09.2008 07:03

Цитата:

Сообщение от Susanin (Сообщение 6681)
Вот так вот. Для себя сделал вывод один: больше машину с атмосферником не возьму:(

Непонял... А как же CL63?)))


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Audi S \ RS Club, Клуб владельцев спортивных Audi.