PDA

Просмотр полной версии : Webasto


DDs
31.07.2009, 06:37
Хочу поставить данный сабж. Есть у кого опыт эксплуатации? Мотор просто зимой долго греется, да и в теплый салон приянее садиться, тем более чо авто стоит на открытой стоянке(меньше авто чистить от снега) Цена вопроса от 40750р. с установкой до 56650р. Все зависит от варианта управления. У официалов в 2.5 раза дороже.

BubleG
31.07.2009, 06:59
У меня стоит заводская. Очень доволен:thumbup:
Запуск с отдельного брелка, таймер в MMI.
Правда почему-то не греются сидухи, учитывая что салон полностью кожаный, было бы нелишним.

На момент заказа стоила 65 К, свой ценник оправдывает полностью.

DDs
31.07.2009, 09:06
У меня стоит заводская. Очень доволен:thumbup:
Запуск с отдельного брелка, таймер в MMI.
Правда почему-то не греются сидухи, учитывая что салон полностью кожаный, было бы нелишним.

На момент заказа стоила 65 К, свой ценник оправдывает полностью.

Поздравляю! А у тебя брелок с двухсторонней связью?? Какой лучше заказывать способ управления? Вот смотри- 4 варианта
http://www.webasto.ru/?alias=foryour

BubleG
31.07.2009, 09:57
Поздравляю! А у тебя брелок с двухсторонней связью?? Какой лучше заказывать способ управления? Вот смотри- 4 варианта
http://www.webasto.ru/?alias=foryour

Ссылка не прямая, потыкал сам с параметрами твоей машины, вот что получилось, оно?

Стоимость:
с установкой, без органа управления (расчетная сумма: внимание - при розничной продаже обязательно оснащение органом управления!) - 41.836 руб.

С органом управления, включая его установку:
Таймер – программирование, включение/ выключение из салона - 44.866 руб.
Telestart: T91 – включение/ выключение с пульта - 58.698руб.
Telestart: НТМ T100 - программирование, включение/ выключение с пульта - 63.394руб.
ДУ ThermoCall: Comfort - программирование, включение/ выключение с телефона - 76.189 руб.
ДУ ThermoCall: Locate ( спеццена ) - программирование, включение/ выключение с телефона, GPS-поиск - 80.725 руб.

Абсолютно точно какой лучше не подскажу, но вероятно в первом варианте будет блок управления в салоне, с возможностью выставить время начала и окончания прогрева, во втором пульт по типу штатного с кнопками запуск-стоп, удобней первого тем что не надо заранее выставлять время и потом подгонять себя под то когда прогреется машина, в третьем в роли пульта выступает телефон, и радиус действия ограничен только зоной покрытия сети, в то время как брелок берет только до 600 м (мне правда всегда хватало), в чем преимущество четвертого варианта с GPS-поиском не подскажу.

Я бы брал второй вариант, тем более что разница с первым всего 7 т.р.

SergeanT
31.07.2009, 13:12
Стояла Вебасто на предыдущей машине, оч удобно было. Перед зимнем сезоном обязательно поставлю на нынешнюю. вообще всем советую!

DDs
31.07.2009, 14:26
Так у меня еще и дизель. Мне он очень удобен будет зимой. Да и летом тоже неплохо, вентиляция салона.

trunkovaudiman
04.08.2009, 19:24
а я вот чего-то не хоче себе этот кател. у меня зимой заводилась отлично. даже 32-33 градуса без проблем крутил мотор! при чем я против присадок всяких. если саляра гут, то у меня все ок)

DDs
05.08.2009, 06:31
А зря, удобная штука, если конечно у тебя машина не в отапливаемом гараже стоит ;)

SergeanT
05.08.2009, 11:08
Вещь офигенная! Зимой пришел сел теплый салон прогретой машины и сразу поехал. Хоть ночью у меня машина и в гараже стоит, но перед работой приходится парковать на улице. А за время прогрева весь снег со стекол стаивает и в снегопад машину откапывать не надо =)

Igorexa
06.06.2010, 10:54
Тоже хотел ставить котел, но отговорили с формулировкой, что после прогрева необходим пробег хотябы десяток километров, чтобы успел зарядится аккумулятор иначе вообще не завести!

BubleG
09.06.2010, 16:27
Тоже хотел ставить котел, но отговорили с формулировкой, что после прогрева необходим пробег хотябы десяток километров, чтобы успел зарядится аккумулятор иначе вообще не завести!

дык вот именно что не ПОСЛЕ, а ДО прогрева нужен заряженный аккум :D :)