PDA

Просмотр полной версии : Керамика на RS6


G55
07.07.2009, 08:43
Быть или не быть?
Какие + и -?
Идет только на перед?
Насколько долговечнее стальных?

Вроде все, заранее спасибо за советы :)

CUSTOM
07.07.2009, 13:05
Какие + и -?

Плюсы:
-легче стали, как следствие снижение неподрессоренных масс, это + в разгоне, торможении, управляемости
-керамику очень сложно перегреть

Минусы:
-очень уязвимы к грязи, диск может лопнуть при торможении из-за попавшего песка. Стоимость нового диска на прошлую RS4 более 5 Кевро, на RS6 вероятно еще дороже.

Идет только на перед?

На нью RS6 идет на обе оси.


Насколько долговечнее стальных?

Сам диск намного (на ОЧЕНЬ много, ресурс ок 300 000 тыс. км) долговечнее, колодки +- одинаково со сталью.

Быть или не быть?

Решать самому.

Mazist
08.07.2009, 12:38
Быть или не быть?

Тебе уже многое описал Custom, я с ним согласен, а вот по поводу Быть или не Быть скажу коротко: если ты не собираешься вшторивать на ней по треку, то смысла ставить керамику нет абсолютно. Если только ради понта и надписи Ауди Керамик на суппортах. Я бы даже сказал, что в городе и в штатных режимах комфортнее ездить на обычных тормозах. На треке вещь нужная, поскольку обычные тормоза будут перегреваться и плохо тормозить. Коэффициент трения керамики наоборот возрастает с увеличением прогрева колодок и дисков. А увеличенный ресурс работы дисков тоже вещь относительная. Посчитай, сколько ты переплатишь за керамику и прикинь, сколько ты сможешь поменять стальных дисков и нормальных спортивных колодок на РС6.

Fil
08.07.2009, 13:11
Плюс RS6 в том что помимо валилова это отличный выбор на эвридэй, а с керамикой накладываются некоторые ограничения, см выше.
ИМХО - не быть.

G55
09.07.2009, 12:33
Спасибо за разьяснения, беру сталь, без вариантов, сэкономленные бапки пропью:)

Mazist
09.07.2009, 13:43
Спасибо за разьяснения, беру сталь, без вариантов, сэкономленные бапки пропью:)

Когда соберешься пропивать сэкономленные бапки-приглашай :D:D:D

Azure
09.07.2009, 18:18
Ездил на S8 с керамикой, необычные впечатления. Тормозишь как обычно - не тормозит, давишь сильнее - встает колом.

powerful
13.07.2009, 15:18
Спасибо за разьяснения, беру сталь, без вариантов, сэкономленные бапки пропью:)

В отношении RS6 не был бы столь однозначен, у меня сталь, за 17 тыс. два раза менял колодки, один раз диски... Если бы брал сегодня то выбрал бы керамику. RS6 все-таки тяжелая :-)

G55
19.07.2009, 07:15
Когда соберешься пропивать сэкономленные бапки-приглашай :D:D:D

Фигня-вопрос :):)

G55
19.07.2009, 07:16
В отношении RS6 не был бы столь однозначен, у меня сталь, за 17 тыс. два раза менял колодки, один раз диски... Если бы брал сегодня то выбрал бы керамику. RS6 все-таки тяжелая :-)

Спс:o