PDA

Просмотр полной версии : Менеджеры официальных дилеров или как мы покупали автомобиль


smile25
28.04.2009, 10:25
Выбирали моей девушке машину примерно неделю, объехали огромное кол-во салонов, бюджет был порядка 1 ляма рублей, и вот краткий отчёт.

Какие были критерии :

1 — автомобиль должен быть белым.

2 — ксеноновые фары

3 — задний парктроник

Итак, поехали:

Изначально хотелось мерс C-класса, 180 подходила, хотя реально бесил дешёвый салон, 2 убогие маленькие задние трубы, просто никакая комплектация, без парктроника, без кожаного руля и т.п.
Помню осенью такие машины продавали новые порядка ляма 100, ну думал за лям реально найду, как бы не так, звоню, по акции 34 рубля, машина 08 года выпуска выходит лям 400 :8 Тоетсь выходит машина 09 года по курсу 44 рубля выходит лям 850 ! Кому это гавно за такие деньги нужно я не понял ) Вообщем на мерс забили, стали искать ауди а4,

И так, двигатель интереснее, это тот же 1.8 турбо, как у моей трёшке, с крутящим моментом 250 HM с 1800 об, идеальный вариант для города, машина с ксеноном, парктроником, кожаным рулём, и прочими радостями, даже цветной монитор есть( он там в базе, в отличии от мерса), в белом цвете нашёл за лям 150 ( скидка 150 тысяч рублей, кому нужно, дам телефон менеджера ), чуть выше бюджета, но не критично, но смущало, что диски 16 радиуса, и всё таки девушке практичнее хетч в городе, стали дальше смотреть.

Интересный вариант бмв 318 в спец серии, уже в рестайлинге, с ксеноном, климатом, литьём ( правда тоже 16 :( ) по прайсу лям 225, нашёл за 970 тысяч новую, но цвет серый, а хотелось белую : ( Я конечно за бмв был, но девушке главное было белый цвет, пролетаем…

Вообщем решили, зачем прыгать выше головы, надо смотреть машины гольф класса, а тут всё просто, мерс сразу нет, бмв 1 серия дизайном не понравилась и простым салоном, остаётся моя любимая а3 :)

Двигатель 1.8 турбо такой малышке даже слишком, поэтому прокатившись на 1.4 турбо, поняли, что это то, что нам нужно ( чтобы понимать, а3 1.4 турбо едет лучше ц-180 и 318 бмв, засчёт хорошего крутящего момента и великолепной 7 ступенчатой коробки DSG . )

И тут начинается самое весёлое, где покупать?! Едем к лучшему дилеру ауди спец центр таганка, ам быстрро подобрали машинку за хорошие деньги, но она была без ксенона, а девушке хотелось ксеноновые фары с диодиками, и не смотря на великолепную цену, отказались от этого варианта :(

Ауди центр Москва, всё начинается с убогой парковки, а заканчивается грубым общением менеджера, который всем своим видом показывал, что мы его, как клиенты не интересны, с грехом пополам, после 30 минут ожидание( чай, тест-драйв никто не предлагал) он подобрал нам вариант, белая а3, 3 двери, с ксеноном, на 16 дисках, с базовыми сиденьями, без парктроника, машина 08 года, за 1 000 000 рублей, с вопросом о скидке, он сказал, мы лучший дилер Москвы, скидок не даём ) ) )

Вообщем посмеявшись с огромным удовольствием уехал от этого дилера, и всем настоятельно рекомендую никогда туда не ездить.

Ауди центр сити:

Великолепный, красивый салон, на новой риге, с удобной парковкой, приятной атмосферой и вообще пустой, прямо вип какой то :) Был приятный менеджер, к сожалению не помню имени, всё быстро подобрал, белая, ксенон, парктроник, амбишн ( 17 диски, спорт руль, спорт сиденья и т.п) и тут дошло до цены, лям 110 : 0 Извините, но дорого, по скидке шла речь о 3 %, с грустью поехал дальше…

Ауди центр Варшавка

Тоже были проблемы с парковкой, был предложен тест драйв, чай, и без лишнего гемора хорошая цена, на автомобиль 09 г.в
Приятный менеджер , быстро нашёл вараинт, белая а3, 1.4 турбо DSG, амбишн, парктроник, ксенон, идеальная машина, не впаривал про всякую чушь, типа у нас нет скидок, и сразу дал скидку порядка 100 тысяч на 09 год :8 Немного подумав внесли предоплату 5 000 р, и поехали в последний салон ауди север, так для галочки, был вариантик 5 дверей, 1.4 турбо амбишн, с ксеноном, парктроником, и музыкой концерт, вот чего и нужно было для полного счастья :) И с ценой, ещё лучше, чем на варшавке, и тут она сказала, что машина уже предоплачена, и её забирают, вообщем оставил телефон на всякий и поехал спать :) Радости много было, ведь завтра оплачиваем белую трёхдверку на варшавке, решили ехать с утра, чтоб без пробок …

Как обычно, идея встать в 10 утра проваливается, и просувшись в 13-00 вижу пропцщенный вызов от менеджера из севреа, перезваниваю, и узнаю, что люди отказались покупать автомобиль, и мы можем приезжать, оплачивать :) Пулей в салон, посмотрел машину, всё ок, внесли деньги в кассу, и вот завтра забираем её :)

Хотелось бы отметить, что лучшие цены на машины выходили на таганке, варшавке и севере.

Почему вы меня спросите я не поехал в ауди запад и юг?! Юг, это одно подразделение мажор, считайте тот же ауди сити, а на западе год назад пытались жёстко развести, впаривали тачку 07 года, по цене больше прайса 08 :8, в трейд ине тоже непонятки у них, но это уже другая история.

Всем спасибо за внимание :)

Если у кого какие вопросы остались, задавайте в личку

Tommy
29.04.2009, 07:57
Был в салонах на Варшавке и на Таганке. И в том и другом, оооочень хорошее отношение и приятные эмоции после ухода. Остальные не знаю, но про Ауди Ценрт догадывался - кагбе понты.

Asko
03.05.2009, 14:27
Подтверждаю - АЦМ ацтой, был по знакомству у директора по продажам, на машину с фаршем за 2700 дали скидку тысяч тридцать рублей, что ли... посмеялсо и поехал дальше...

Shone
09.05.2009, 11:56
Поздравляю!
Фотки давай:о)

smile25
10.05.2009, 00:27
Поздравляю!
Фотки давай:о)

спасиб, во

http://s49.radikal.ru/i126/0905/69/4f4a74a80809.jpg

G55
07.07.2009, 10:03
Нардяная тройка, поздры!

Смайл мути отчет:)
Рассказывай про 1.4 тфси, новую семистпку ДСГ, про рестайл. тебе же есть с чем сравнить:)