PDA

Просмотр полной версии : A3 vs MB CLC


stm
08.03.2009, 18:51
Кто-нибудь сравнивал при покупке? :cool:

Congo
09.03.2009, 18:54
Моторы какие, требования к машине, бюджет?

Вообще CLC это глубокий фейслифт 203-купе, который в свою очередь построен на основе модели 2001 года, в CLC освежили внешность, изменили обозначение, салон остался на 90% такой же. Подвеска, моторы на 180/200 те же, автомат - старая 5-ступка, а трешку сейчас можно любую в DSG закатать, хоть 1,6 атмо, а по скорострельности и удобству она скажет 5-ступенчатому старичку "Покааа", не спросив как звали)))) В 230 новый двиг и 7г-троник, но с разумным набором опций это стоит как полноприводная А3 2.0Т.

Еще А3 можно закатать в комплектацию под себя, доступны все опции, можно взять полноприводную, можно на механике, на CLC только 3 мотора на автомате в фиксированной комплектации с возможным дополнением двумя-тремя опциями вроде нави или кожи. Диски и вставки выбирать не приходится, в Особой Серии по дефолту самое страшное:)))

Fil
10.03.2009, 04:51
CLC страшный шопесец, имхо, а так ничего телега, салон не хуже, шумка лучше, коробка плавнее, в остальном без провалов, ценник только не в адеквате, тем более что децел добавил у можно уже цешку брать, а это уже класс, где рулит А4))

Just
14.03.2009, 15:34
Треха какая? 3-х/5-ти дверная?

stm
14.03.2009, 15:35
3х дверка. По цене CLC устраивает, седан не хочу.

Just
14.03.2009, 15:41
Трехдверная трешка много симпотней и гармоничней, CLC и мерсом-то не оссобенно выглядит, а с попы так вообще страсть, а у трехи попа наоброт самое интересное)

Как машина CLC ни то ни се, набор качеств устаревшегго середнеразмерного седана с закосом под гольф-хетч и ценой нового современного D...
Трешка гармоничное авто, без проалов, моторы и коробки хорошие, в меру жесткая, не валкая, с надегой без сюрпризов, салон приятный, и бренд как приятное дополнение.

N&M
14.03.2009, 20:48
любой мерседес лучше аналогичной ауди:-) ИМХО.

Но, при этом дороже

Fil
15.03.2009, 15:35
любой мерседес лучше аналогичной ауди:-) ИМХО.

Чет как правило независимые сравнения совсем обратное доказывают, не?)

August Horch
21.03.2009, 23:21
любой мерседес лучше аналогичной ауди:-) ИМХО.

Но, при этом дороже

Не соглашусь с вами, очень разные авто, мерс более спокойный.

N&M
22.03.2009, 07:58
Чет как правило независимые сравнения совсем обратное доказывают, не?)
Независимые от кого?
А говорю исключительно о своем опыте.

Не соглашусь с вами, очень разные авто, мерс более спокойный.

Какой мерс более спокойный? Ты про CLS?

Fil
22.03.2009, 08:27
Независимые от кого?
А говорю исключительно о своем опыте.

Да вообще ни от кого не зависимые;). Открой любой тест Автобильда/Авто-зейтинга/и пр., где сравниваются многие объективные показатели при прочих равных, из последних просмотренных двух-трех десятков тестов я не нашел ни одного, где бы МБ тупо по баллам превзошел Ауди.
То, что Мерс в процессе эксплуатации может показаться интереснее в некоторых субъективных факторах, которые не входят в журнальные сравнения, будь то стиль, имидж, ощущение более дорогой машины, я не исключаю, так же как и то, что все это может больше понравиться в Ауди.

N&M
22.03.2009, 09:24
Зачем мне смотреть на автобильды, авторевю и прочее?

Я, как человек мыслящий, могу сделать собственный выводы, основанные на личном опыте.

August Horch
22.03.2009, 09:51
Независимые от кого?
А говорю исключительно о своем опыте.



Какой мерс более спокойный? Ты про CLS?

Ну тут идёт речь о а3 и clc, любой гражданский мерс не располагает к быстрой езде.

Fil
22.03.2009, 14:31
Зачем мне смотреть на автобильды, авторевю и прочее?

Я, как человек мыслящий, могу сделать собственный выводы, основанные на личном опыте.

Откуда вывод что любой Мерседес лучше аналогичной Ауди?;-)
Неужели скупил весь модельный ряд МБ и колец, потестил как надо, оставил понравившиеся телеги и подарил обратно оставшиеся?))

N&M
22.03.2009, 18:32
Дабы не было иллюзий
У меня сейчас ML63 AMG, ML350, GLK 350, A4 B8

Fil
22.03.2009, 19:22
Я че на батана похож, какие иллюзии?))
Есть мнение, что МБ лучше, - ноу проблем, просто поделись аргументацией.

У меня W208 был первой машиной, потом 211, и в общей сложности на МБ я проездил больше на какой-либо другой марке, но вот, дальше чет не срослось;-)

N&M
23.03.2009, 06:40
Я че на батана похож, какие иллюзии?))
Есть мнение, что МБ лучше, - ноу проблем, просто поделись аргументацией.

У меня W208 был первой машиной, потом 211, и в общей сложности на МБ я проездил больше на какой-либо другой марке, но вот, дальше чет не срослось;-)

w208 - не юзал. Понятия про него не имею
W211 - у меня в семье есть. Был куплен полгода назад, final edition.
Машина толковее А6 той же, хотя сама модель старше года на 2.

Susanin
23.03.2009, 13:05
Машина толковее А6 той же, хотя сама модель старше года на 2.

Чем?:) И у той и у другой, есть свои плюсы и минусы:)

N&M
23.03.2009, 19:42
Чем?:) И у той и у другой, есть свои плюсы и минусы:)

А чем А6 превосходит?

Fil
24.03.2009, 05:19
w208 - не юзал. Понятия про него не имею
W211 - у меня в семье есть. Был куплен полгода назад, final edition.
Машина толковее А6 той же, хотя сама модель старше года на 2.

В 211 нравился душевный и по-настоящему качественный салон, ну и подвеска явно комфортнее чем у любой машины из класса. В остальном вяленый он. Мож финал едишин интересне, ибо рестайлинг.

Действительно нравится из ныне выпускаемых W204, но ты, если судить по факту обладания B8, так не думаешь;-)

N&M
24.03.2009, 11:09
1)В 211 нравился душевный и по-настоящему качественный салон, ну и подвеска явно комфортнее чем у любой машины из класса. В остальном вяленый он. Мож финал едишин интересне, ибо рестайлинг.

2)Действительно нравится из ныне выпускаемых W204, но ты, если судить по факту обладания B8, так не думаешь;-)
1)Едет - шустрее 2.4 А6, во многом за счет автомата 7ступеней.
Рулежка, особенно на 18 дисках - превосходно. Может даже лучше Е60, но это вопрос для дискуссии
2)Мне W204 нравится из одноклассников больше всех. Но у меня жена умница - сама уже выбирает себе авто. Выбрала А4 - я не возражаю

Susanin
25.03.2009, 11:29
В 211 нравился душевный и по-настоящему качественный салон, ну и подвеска явно комфортнее чем у любой машины из класса. В остальном вяленый он. Мож финал едишин интересне, ибо рестайлинг.
Полностью согласен, но качество салона всеж у Авдотьи выше, это уже все журналисты признали, его уже просто образцом называют.

Susanin
25.03.2009, 11:31
А чем А6 превосходит?

Так в том-то и дело, что человек неправильно мысль поставил. Каждая хороша по своему.
В свое время очень хотел 211, сейчас радуюсь, что Ауди выбрал:)

Fil
26.03.2009, 10:48
1)Едет - шустрее 2.4 А6, во многом за счет автомата 7ступеней.
Рулежка, особенно на 18 дисках - превосходно. Может даже лучше Е60, но это вопрос для дискуссии
Есть несколько нюансов:)
1) 7ст автомат = 7г-троник? Это как минимум Е230, 2.5л, 204 лс, далековато от 170 сил на 2.4. Логичнее сравнение с Е200К (184), а еще лучше Е200 - А6 2.0Т. Тем более что 2.4 у колец на редкость стремный мотор, к тому же снятый с производства, новую машину с ним купить сложно, рестайл и вовсе невозможно. Тот же 2.0Т бодрее. Хотя, неделю ездил на подменке с 2.4, поначалу не ехала вообще, через неделю раскаталась.
2) Не знаю как рулится рестайл на 18 колесах, но нерестайл на элеганс-подвеске и 16-ых - очень ленивая машина, даже руль сам после маневра в ноль не возвращался.

2)Мне W204 нравится из одноклассников больше всех. Но у меня жена умница - сама уже выбирает себе авто. Выбрала А4 - я не возражаю

Объективно А4 не хуже, но 204-ый (в семье) в эксплуатации очень приятным оказался - даже салон, поначалу неказистый, на деле добротно собран и за 40К не имеет ни единого сверчка.
Ну и выглядит он очень по-немецки:).

Fil
26.03.2009, 10:51
Полностью согласен, но качество салона всеж у Авдотьи выше, это уже все журналисты признали, его уже просто образцом называют.

Мне в 211 нравится больше - он уютнее на много порядков, нет кнопочек со звуком трыц-трыц, чтобы иметь удобные сиденья и руль не надо заказывать спортивные опционные, а пластики-деревяшки и там и там на уровне.

Susanin
26.03.2009, 12:21
нет кнопочек со звуком трыц-трыц,

Опаньки, а я такие не заказал:D

Susanin
26.03.2009, 12:28
Мне в 211 нравится больше - он уютнее на много порядков.

Намного порядков, это извините Ройс, а так порядок один и тот же. Вот плавность хода у Мерса выше, ну и шумка я думаю тоже:)

Susanin
26.03.2009, 12:35
а пластики-деревяшки и там и там на уровне.

Вот и вернулсиь к тому что я и говорил. Порядок и уровень вообщем-то один и тот же. Но салон Ауди это образец.

stm
26.03.2009, 15:28
Съездил посмотрел хорошенько обе машины, на А3 прокатился, на CLC не удалось, нет их нигде на тесте.
Вообщем-то ни одна не одна не понравилась что прям вообще)) Вот так.
Съезжу гляну копейку, а там поглядим.

Дискуссию на тему сравнения интересно читать, продолжайте:).

Fil
29.03.2009, 14:52
Опаньки, а я такие не заказал:D

около климака пошарь:)

Fil
29.03.2009, 14:58
Съездил посмотрел хорошенько обе машины, на А3 прокатился, на CLC не удалось, нет их нигде на тесте.
Вообщем-то ни одна не одна не понравилась что прям вообще)) Вот так.
Съезжу гляну копейку, а там поглядим.

Дискуссию на тему сравнения интересно читать, продолжайте:).

Глянь телеги классом выше, по ценнику CLC с ними рядом стоит.

Susanin
30.03.2009, 11:09
около климака пошарь:)

Да нечего там шарить, нету:)
А вот на С-классе крутилки климака походу Китайские:(

Fil
06.04.2009, 06:19
Да нечего там шарить, нету:)
А вот на С-классе крутилки климака походу Китайские:(

Если про люфт - то имхо так и задумано, "гуляющими" пользоваться удобнее, а вот как раз кнопки которые мне не нравятся на А6, на цехе тыкаются мягко и беззвучно.

Susanin
06.04.2009, 11:21
Если про люфт - то имхо так и задумано

Это как это задумано?:D Там люфт просто противный, в чем удобство-то?:D
Мож они задумали под китайцев закосить?:eek:

Fil
09.04.2009, 09:17
Это как это задумано?:D Там люфт просто противный, в чем удобство-то?:D
Мож они задумали под китайцев закосить?:eek:

Суть этих кругляшек в том что одна нахлобучена на другую, т.е. люфт из-за их размера. Чуть увеличь одну - люфта не будет, т.е. проблемы сделать крутилки "неходячими" нет, имхо. Но это йух с ним, и так пофлудили крепко.