PDA

Просмотр полной версии : Безумная идея поменять свой авто на опель Astra OPC


smile25
12.02.2009, 10:30
После теста корса ОПС, за что огромное спасибо Hoo4( с drive2.ru ) , авто доставил много эмоций, вот зажёгся я вообщем астрой ОПС, выскажите мнения. Мою трёшку сейчас дай бог можно продать примерно за те деньги, что стоит новый опель. Сразу напишу, ручка не пугает, подвеска жёсткая тоже

Gloss
12.02.2009, 10:54
Астра клевый тачан, мне лично более всех из класса импонирует (не забываем что А3 и 1-er другой класс)), но менять трешку на Астру, пусть более мощную...

Дануна)))


P.S. Если все-таки решишься, по дилерам поищи, наверняка 08 год есть по более интересным ценам, Опель не Ауди, но скачухи должны разводиться.

smile25
12.02.2009, 10:59
Да я трёшку ауди хотел 2.0 t q, вроде была машина со скидкой 150 тысяч, потом её купили, в наличии была только без ксенона , в серебре, решил заказать, обещали 80 тысяч скидку, так ща цены поднялись, а скидку под заказ 3 % дают максимум :( НА опель 100 тысяч скидывают. 1 машина осталась синяя

Gloss
12.02.2009, 11:09
Трешку в автолаке неплохую продают, хотя, неуверен что она попадает в твой бюджет.
Астра в синем самая симпатичная, ИМХО, но судя по соседней теме и Гольфу синий тебе не нра)))

smile25
12.02.2009, 11:10
Тёмно синий не нравится, у опеля цвет ярко-синий. Хотя чёрный хотел. Вот конечно для меня идеальный вариант, но бюджет не мой :( http://audiclubs.ru/showthread.php?t=435 А так машина мега - зачёт, правильная, с бозе, чёрным потолком, без кожи, которую я ненавижу, и ксеноном, и кватрой, dsg, эх.. :)

Gloss
12.02.2009, 11:18
Вот конечно для меня идеальный вариант, но бюджет не мой :( http://audiclubs.ru/showthread.php?t=435 А так машина мега - зачёт, правильная, с бозе, чёрным потолком, без кожи, которую я ненавижу, и ксеноном, и кватрой, dsg, эх.. :)

Я тебе про нее и говорю, расширяй бюджет, если сможешь, торгуйся:)
Потом будешь приговаривать опилей и при этом не изменять любимой марке:).

Phantom
12.02.2009, 11:40
После теста корса ОПС, за что огромное спасибо Hoo4( с drive2.ru ) , авто доставил много эмоций, вот зажёгся я вообщем астрой ОПС, выскажите мнения. Мою трёшку сейчас дай бог можно продать примерно за те деньги, что стоит новый опель.

А смысл затеи?
Тратить время и силы на продажу, терять 10-15-20% от стоимости недавно купленной машины, чтобы купить новую, которая как минимум не лучше в 90% жизненных ситуаций.

Относительно машины, против Астры ничего не имею, но продавать А3 ради нее, не стоит.

Just
12.02.2009, 12:02
Если молодой и ветер в голове:), многочисленные плюсы Ауди вроде качественного салона, престижности, хорошего сервиса меркнут на фоне лучшей динамики, имхо, почему бы и не поменять.

smile25
12.02.2009, 12:10
Если молодой и ветер в голове:), многочисленные плюсы Ауди вроде качественного салона, престижности, хорошего сервиса меркнут на фоне лучшей динамики, имхо, почему бы и не поменять.

вот -вот, все слова в точку, всё равно хороший салон пачкается пылью :)
А вот по поводу сервиса конечно :(

smile25
12.02.2009, 12:12
А смысл затеи?
Тратить время и силы на продажу, терять 10-15-20% от стоимости недавно купленной машины, чтобы купить новую, которая как минимум не лучше в 90% жизненных ситуаций.

Относительно машины, против Астры ничего не имею, но продавать А3 ради нее, не стоит.

да не, потери я надеюсь будут небольшими, ведь все ауди сейчас на 16 % подорожали. Вообщем всё ещё думаю, сегодня буду катать ОПС

superziga
12.02.2009, 12:45
опц - старая модель, мазда и гольф уже новые

все машины когда-нить превращаются в опель

да и поездил бы на остальных - томже гольфе

ибо по отзывам людей, кто реально драйвил опц, никто явно не расхваливал ее. запонилось больше негатива. вообщем съезди на тестдрайв остальных.

smile25
12.02.2009, 12:47
Я тестил гольф, понравился, сегодня на опц прокачусь. Просто GTI вообще с пр-ва уже снят, мазда более 250 сил, и уже реально попсовая, ОПЦ мало, и опель внешне очень нравится + комплектация классная, с нави, автозапуском, кожей , 19 дисками и т.д.

superziga
12.02.2009, 12:53
для меня понятие морально устаревшая вещь, коим является опель, очень важно при покупке оной.

ну а реально нави тебе нужен? да это бонус, но примеряя на себя бесполезный. кожей? - сколько читал постов, что она тебе поперек горла, чего вдруг переметнулся? автозапуск, ну может.

Кстати по поводу дисков 19". Я вот просто замучался. Хочу взять себе на лето мтм, но делают они от 19". Я просто не представляю как на них ездить.

smile25
12.02.2009, 13:05
для меня понятие морально устаревшая вещь, коим является опель, очень важно при покупке оной.

ну а реально нави тебе нужен? да это бонус, но примеряя на себя бесполезный. кожей? - сколько читал постов, что она тебе поперек горла, чего вдруг переметнулся? автозапуск, ну может.

Кстати по поводу дисков 19". Я вот просто замучался. Хочу взять себе на лето мтм, но делают они от 19". Я просто не представляю как на них ездить.

на них не надо ездить, жёстко очень, на смотре постоять можно :D Кожа, потому что на астре с тканью идут менее удачные сидушки + на них нет обогрева, обогрев только с кожей :( Нави не нужна, но цветной моник +

superziga
12.02.2009, 13:15
на них не надо ездить, жёстко очень, на смотре постоять можно :D

у тебя сервис по боком менять диски или сам в гараже любишь покапаться?))
Кожа, потому что на астре с тканью идут менее удачные сидушки + на них нет обогрева, обогрев только с кожей :(

видимо тебе нравится когда попа преет. меня тут коллега всю дорогу лечил, что подогрев для яик вреден.

зу

дауншифтер

smile25
12.02.2009, 13:21
у тебя сервис по боком менять диски или сам в гараже любишь покапаться?))


видимо тебе нравится когда попа преет. меня тут коллега всю дорогу лечил, что подогрев для яик вреден.

зу

дауншифтер

я сижу задницей, а не я..ми :) По поводу колёс незнаю, никогда не ездил на 19, да и на 18 тоже :)

Shone
12.02.2009, 13:50
Влад:) Ну че тебя вечно куда-то тянет, то лансер, сейчас вот Опель:D

А вообще, по секрету, между нами-девочками, я бы поменял:)

Grigor
12.02.2009, 13:53
Бери годовалый, если не понравится, подаришь кому-нибудь. Тьфу, продашь без ацких потерь:).

smile25
12.02.2009, 14:16
Бери годовалый, если не понравится, подаришь кому-нибудь. Тьфу, продашь без ацких потерь:).

Хоть 1 достойный вариант покажи :) На авто ру годовалый стоит практически в цену нового

smile25
12.02.2009, 14:17
Влад:) Ну че тебя вечно куда-то тянет, то лансер, сейчас вот Опель:D

А вообще, по секрету, между нами-девочками, я бы поменял:)

Ну да, такой вот я, сейчас с человеком встречаюсь, будут тестить опелёк :)

Just
12.02.2009, 14:20
вот -вот, все слова в точку, всё равно хороший салон пачкается пылью :)
А вот по поводу сервиса конечно :(

После сервиса Митсу ничего не должно быть страшно:).

Just
12.02.2009, 14:22
Ну да, такой вот я, сейчас с человеком встречаюсь, будут тестить опелёк :)

Дува, отпишись потом, и смотри с акачем не нажрись:)))

Cairns
12.02.2009, 17:24
Я бы обратил свое внимание на Киа сиид, говорят хорошее авто, даже после А3 :)

superziga
12.02.2009, 20:20
Cairns)

+1000

Blake
13.02.2009, 09:02
Смайл, ну как можно ТАК не ценить трешку?))

P.S. Судя по последним темам, "Другие марки" можно смело переименовывать в "Горяие хетчбеки"))

Just
15.02.2009, 10:35
сейчас с человеком встречаюсь, будут тестить опелёк

Где отчет, гонщеГ?

smile25
15.02.2009, 22:13
Где отчет, гонщеГ?

соррь, только краткий :)

ВОобщем был тест драйв данного автомобиля. В целом автомобиль оставил положительные эмоции, динамика, комплектация. Салон впринципе неплох, хотя конечно после ауди… Но мулька ОПс не в качестве пластика, что из минусов
1 — на 1 и 2 передачах буксует, тоесть приходиться отпускать гашетку,
2 — обзорность никакая
3 — отсутствие подогрева сидений с сидушками без кожи.
В целом не осталось ощущениЯ, что нужно бежать продавать ауди, и срочно менять её на опель, но понял, что моё, это МКПП :) Может реально задуматься о вектре ? Там полный привод постоянный?

Gloss
16.02.2009, 07:49
Может реально задуматься о вектре ? Там полный привод постоянный?
Такой же недопривод галимый)) Буксовать будет еще больше Астры.

smile25
16.02.2009, 08:11
Такой же недопривод галимый)) Буксовать будет еще больше Астры.

Короче буду на ауди ездить :) Пока не придумаю, что можно взять интересное на палке

superziga
16.02.2009, 09:50
смайл

ржунимагу такой кипешь поднял))))))))))

smile25
16.02.2009, 12:02
смайл

ржунимагу такой кипешь поднял))))))))))

ну да, было бы ляма 2, взял бы 10 эвик, и не парил себе мозг :)

superziga
16.02.2009, 13:26
лучше порш

Fil
16.02.2009, 14:54
ну да, было бы ляма 2, взял бы 10 эвик, и не парил себе мозг :)

Эвик не рулит нонче.
Стиха:cool:

Just
16.02.2009, 16:20
В целом не осталось ощущениЯ, что нужно бежать продавать ауди, и срочно менять её на опель, но понял, что моё, это МКПП :) Может реально задуматься о вектре ? Там полный привод постоянный?

Наверное с МПСами спутал?) Там С-класс - передний, D - полный.
Кстати шестерка МПС чем не вариант?

Gloss
17.02.2009, 11:09
Короче буду на ауди ездить :) Пока не придумаю, что можно взять интересное на палке

M3-S4 года 03.
Или ту же S3 05-06.