PDA

Просмотр полной версии : Kia Ceed: корейский перл-харбор для Audi A3


Grigor
01.02.2009, 14:34
На драйв2 встретил человека, сменившнго А3 на Сиид:eek:.
Интересна аргументация? Сначало прочитайте рассказы о обеих машинах:D.

Мнение об А3 1.8Т:

Полный ацтой а не машина! Только вот не нада говорить что мол это Ауди, турбо мотор и все тому подобное. Фигня. Мотор совершенно не едит на свои 1.8Т, подвеска валкая, крены безумные, сиденья не удобные, расход по городу привышал разумные 20 литров на 100 км. Сзади не удобно, багажник крохотный. Вообщем если у Вас есть мильон рублей, советую их потратить более продуктивно.

Мнение о Kia Ceed 1.6i

Прикольная машина.
Как не странно пересел с Ауди А3 1.8Т и очень доволен ее ходовыми качествами. Да это не турбо мотор, а мотор для тошнотиков — но современная корейская подвеска — это сказка, комфорт на высоте.
А соотношение цена/качество? Где еще столько получишь за 581.700? 11 подушек безопасности! Трех уровневый подогрев сидений, лифт сидений вовсех плоскостях, управление на руле, мощный (для 1.6) мотор, который ко всему еще и экономичный (8.1 по городу АИ-92), АКПП которая не думает, а отстреливает передачи так как нужно. Сзади места вполне хватает чтобы с легкостью разместились 2-е взрослых и ребенок средних лет. Комфортная подвеска (кстати полностью не зависимая). А какой у Кия багажник! Не знаю как это для молодежи, но семейным это в пользу! Коляска помещается без складывания колес + 2-е дорожные сумки и 3-4 пакета по мелочи! И все это в багажнике! Что весьма не может радовать на длительные поездки.
Поэтому выбирая Кия Сиид, вы приобритаете много автомобиля, за разумные деньги. Хороший семейный хэтч.


Оригинал рассказа (http://www.drive2.ru/cars/audi/a3/a3_8p/sportline/)

Just
01.02.2009, 16:06
Брать трехдверку и сетовать на то что сзади неудобно это конечно пять:D
Тред типа не едет на свои силы, валкая, расход двадцатка, даже комментировать не хочется.

SergeanT
01.02.2009, 16:07
no comment...

Cairns
01.02.2009, 16:21
У меня лично большие сомнения по поводу тех.состояния этой машинки.

Ну не может трешка 1.8 есть больше 20л/100 все время:eek:

Grigor
01.02.2009, 16:48
Купили гумно, не оправдывайтесь теперь, завидуйте нормальным пацанам молча:D:D

superziga
01.02.2009, 17:27
кореец кстати обращает на себя внимание на дороге. в профиль очень уж смахивает на гольфа пятого правда. диски прикольные, но патрубки немного колхозом отдают. этакий пластамассовый кореский джитиай.

лишний раз убеждаюсь, что все-таки еще не скоро в нашей стране продукция дальневосточного автопрома будет котиироваться.

а так Just все по делу сказал, хотя чего еще в инете не начитаешься на ночь

Style
01.02.2009, 17:30
лишний раз убеждаюсь, что все-таки еще не скоро в нашей стране продукция дальневосточного автопрома будет котиироваться.

Лишний раз убеждаюсь, что нескоро в нашей стране люди начнут сначала думать, потом делать.
Неужели для того, чтобы понять, что в машине неудобные сиденья, мало места, крохотный багажник и вообще она тебе не подходит, нужно обязательно ее покупать?

superziga
01.02.2009, 17:53
наврядли там все так плохо. скорее это оправдание покупки из-за прибавления в семье. хотя доводы мягко говоря странные у чела.

Blake
01.02.2009, 18:48
Вполне понятными были бы претензии со стороны надеги, тогда и присвоенный статус имеет хоть какое-то обоснование, но все описанное, можно оценить до покупки.
И эргономику, и просторность, а на тесте все остальное.....

Возможен конечно вариант что покупал "с закрытыми глазами", тупо занес деньги и забрал машину, конечно гадать смысла нет, но другого и не думается, разве что закрадываются мыслишки о мазохических наклонностях автора:D

smile25
01.02.2009, 19:05
Посмеялся от души, ответил ему на драйве :D

Cairns
01.02.2009, 19:39
Возможен конечно вариант что покупал "с закрытыми глазами", тупо занес деньги и забрал машину

Так это сам дурак выходит, машина-то тут причем?:D

Посмеялся от души, ответил ему на драйве :D

аШипки б исправил:rolleyes:

smile25
01.02.2009, 20:31
Так это сам дурак выходит, машина-то тут причем?:D



аШипки б исправил:rolleyes:

Уже! :) Я просто уже в 0, всё исправил? :D

Cairns
01.02.2009, 20:33
Уже! :) Я просто уже в 0, всё исправил? :D

Ну пойдет)))
Не столько ошибки, сколько видно что писал пост быстро, а до редактирования очень-очень быстро:D

smile25
01.02.2009, 21:00
Ну пойдет)))
Не столько ошибки, сколько видно что писал пост быстро, а до редактирования очень-очень быстро:D

тут просто сразу 10 дел делаю :)

Gloss
01.02.2009, 21:56
Мнение об А3 1.8Т:

Полный ацтой а не машина! Только вот не нада говорить что мол это Ауди, турбо мотор и все тому подобное. Фигня. Мотор совершенно не едит на свои 1.8Т, подвеска валкая, крены безумные, сиденья не удобные, расход по городу привышал разумные 20 литров на 100 км. Сзади не удобно, багажник крохотный. Вообщем если у Вас есть мильон рублей, советую их потратить более продуктивно.

Начинаю понимать для кого создали Ладу Преору:D:D:D

smile25
01.02.2009, 21:58
Начинаю понимать для кого создали Ладу Преору:D:D:D

:D для кого?

Gloss
01.02.2009, 22:09
В ноль говоришь:D? Спать, спать, спать, быстро спать, завтра перечитаешь:D:D

Grigor
02.02.2009, 15:32
А чувачка-то тем временем не отпускает:).
Выкладывает свои прошлые тачаны, восхищается Хундаями Акцент и Соната, щемит ML-ку и вообще нормально так жарит.

SergeanT
02.02.2009, 20:43
восхищается Хундаями Акцент и Соната.

Кстати Соната достаточно камфортная машина и вполне стоит своих денег.
Тока не подумайте что я поддерживаю этого чувака))))

superziga
03.02.2009, 17:56
кстати логан тоже нормальное авто за свои деньги

не вижу смысла больше перемывать чье-то ниале мнение

Grigor
04.02.2009, 17:24
не вижу смысла больше перемывать чье-то ниале мнение

Все люди разные... Помнится когда вышла новая А8, слоган был "Автомобиль нашего круга". Время уже много прошло, но суть применима и в другую сторону, есть также люди "нашего круга".
А есть такие, которые могут купить, и покупают машины, для них не предназначенные.
Иногда отчеты этих людей попадают на соседние проекты, и сильно расходятся с мнением 99% остальных обладателей, т.е. читай с объективной реальностью. Ну прут тебе корейцы, носи на здоровье, другое дело так или иначе пропанадировать откровенно провокационные вещи, вроде превосходства сида во всех возможных дисциплинах, и "перемалывание" чужого мнения тут не более чем защитная реакция. Захочет человек перед покупкой почитать отзывы, нароет креативов, уж было начнет размышлять о правильных тачках и зачислит треху в лохопремиум, но вовремя увидит совсем другую "правду".

Все люди разные;-)

superziga
04.02.2009, 21:08
я отнюдь не против послушать чужое мнение. я против перетирания откровенной глупости.

smile25
05.02.2009, 00:08
кстати логан тоже нормальное авто за свои деньги

не вижу смысла больше перемывать чье-то ниале мнение

думаешь пустая трата времени? :)

Blake
05.02.2009, 08:05
думаешь пустая трата времени? :)

Смайл, тебе нельзя бухать))

smile25
05.02.2009, 09:37
Смайл, тебе нельзя бухать))

почему? :):(

superziga
05.02.2009, 09:44
смайл, не правильно поставил вопрос - пустая трата драгоценного времени

: )

Grigor
05.02.2009, 09:50
Как вопрос не поставь, суть не меняется:o

Just
05.02.2009, 10:58
я отнюдь не против послушать чужое мнение. я против перетирания откровенной глупости.

Для кого-то это не кажется глупостью, те же сидоводы сейчас читают и радуются:). Специально для них и перемалывается этот тред.

superziga
05.02.2009, 16:59
Just

вот для тебя это чухня?

Just
05.02.2009, 17:06
Just

вот для тебя это чухня?

Однозначно сказать не могу - вроде бы чувак попробывал и то, и то в деле. Я например владельцем ни Сиида, ни А3 не являюсь, т.е. изначально тот чувак более компетентен, с другой стороны я знаком с мнениями других владельцев, и его мнение идет вразрез с их мнениями... Или ему просто не повезло, или доплатили в Киа...

superziga
05.02.2009, 17:14
ага, этакий черный пиар. не смеши)

Just
05.02.2009, 17:16
ага, этакий черный пиар. не смеши)

Ну ничего другого если не лезет:p

Nikolai
09.02.2009, 00:18
Пора ветку юмор открывать :)