PDA

Просмотр полной версии : Блог владельцев А3


Blake
28.01.2009, 07:56
Аналогично соседнему разделу, дабы упростить и без того несложную жизнь на форуме, предлагаю в единую тему тему собирать достоинства-недостатки, искать решение мелких проблем, делиться краткими впечатлениями, а новые темы оставлять для полномасштабных отчетов и обсуждений, достойных более пристального внимания.


Также предлагаю адресовать в этот топ любые мелкие вопросы. Аля вопрос-ответ.

Olego
31.01.2009, 22:30
Доброго времени суток!

К владельцам - кто страховал свои машины, подскажите, во сколько встала страховка?

smile25
31.01.2009, 23:08
Доброго времени суток!

К владельцам - кто страховал свои машины, подскажите, во сколько встала страховка?

Добрый! :) Очень зависит от стажа и возраста. Если у вас стаж более 10 лет, то примерно 6 % .

superziga
01.02.2009, 10:58
По мгновению волшебной палочки расширил тему топа немного. Думается так будет удобнее для всех)

superziga
01.02.2009, 11:02
По страховке на трешки от 6% до 10%. Как правило в мелких СК просто статистики по угону/дтп на трешки мало, поэтому и ставка меньше. Так было когда я покупал.

Ну и как смайл сказал опыт вождения.

SergeanT
01.02.2009, 19:47
Еще такой вопросец:
Кто знает где можно купить всякие приятные мелочи для "трешки", я имею в виду всякие сеточки в багажник, под полку багажника, задние летние коврики (которые почему-то идут как опция), зимние коврики, коврик в багажник и т.д. А то у официалов покупать уж больно дорого, имхо.
Если кто нашел магазинчик где можно разжиться подобными вещами за умеренную плату, то не храним адреса в тайне - пишим их тут =) Заранее благодарен.

PS Да и еще, какой ксенон надо впихнуть в противотуманки ?чтобы цвет не отличался от штатного биксенона?

Grigor
01.02.2009, 19:58
Еще такой вопросец:
Кто знает где можно купить всякие приятные мелочи для "трешки", я имею в виду всякие сеточки в багажник, под полку багажника, задние летние коврики (которые почему-то идут как опция), зимние коврики, коврик в багажник и т.д. А то у официалов покупать уж больно дорого, имхо.
Если кто нашел магазинчик где можно разжиться подобными вещами за умеренную плату, то не храним адреса в тайне - пишим их тут =) Заранее благодарен.

Для жителей Мск по сеточкам/брызговикам/дискам рулит vw-shop (http://www.vw-shop.ru/).
Так, еще exist (http://www.exist.ru/) есть.

PS Да и еще, какой ксенон надо впихнуть в противотуманки ?чтобы цвет не отличался от штатного биксенона?
Скорее всего никакой. Тем более что в движении разница между цветом ПТФ и основного света меньше. А когда, выходишь, любуешься, то да, сочетается не очень:o

Blake
01.02.2009, 20:09
сококлубники довольны (http://audiclubs.ru/showthread.php?t=212) adko.ru (http://www.adko.ru/)

SergeanT
01.02.2009, 20:11
Спасибо за ссылочки!!!


Скорее всего никакой. Тем более что в движении разница между цветом ПТФ и основного света меньше. А когда, выходишь, любуешься, то да, сочетается не очень:o

Ну ксенон в противотуманки это чистой воды понт, т.к. света он особо не добавляет. А вот эстетическое удовольствие от внешнего вида, это да!:) Когда стоят противотуманки, то хочется ими пользоваться, а белый свет с желтым выглядит как-то.....нелепо что ли...:rolleyes:

Blake
01.02.2009, 20:13
Вопросом касательно света ПТФ не задавался, но по логике лампочки можно заменить на диоды, повеселее должно стать.

Grigor
01.02.2009, 20:36
SergeanT, наздоровье, комрад:cool:.

Вопросом касательно света ПТФ не задавался, но по логике лампочки можно заменить на диоды, повеселее должно стать.

Кстати да, можно на диоды заменить, и гарантийщики не должны быть против. Можно и рублей за 50 купить, лучше что покачественнее, типа IPF.

SergeanT
01.02.2009, 22:56
Я, к сожалению, не силен в области диодов, но я так понимаю они тоже разного цвета бывают...так какие брать? И не будут ли они светить слабее чем штатная галагенка? К тому же могут придраться при прохождении ТО (вдруг решу сам проходить:)) или нет?

Grigor
01.02.2009, 23:18
Придраться могут всегда, даже если если приедешь на абсолютно стоковой машине, например потому что брызговиков нету.

Насчет диодов не заморачивался, лучше спросить на месте покупки, чтобы подобрали по мощности. Бренды - IPF, Polarg.

Cairns
01.02.2009, 23:30
ИМХО, если бы сочли нужным, то с завода шел голубой или белый цвет в габаритах и ПТФ, а так, колхозом отдает на новых Ауди.
Если все-таки решился менять, можно у официала вопрос уточнить, не исключено что он предложит интересный вариант.

OldSchoolA3
28.05.2009, 13:45
Хотел бы поинтересоваться у владельцев рестайла, скажите, вас не досаждают отблики кругляшей дефлекторов вентиляции в боковых стеклах? Меня вот бесят:(.
Может их в черный лак уже их закрасить нафиг?

Blake
01.06.2009, 08:56
Полуофф: и все-таки А3 ниразу не женская машина:D

<object width="425" height="344"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/c5yr40rEdF8&hl=ru&fs=1"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/c5yr40rEdF8&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344"></embed></object>

Blake
01.06.2009, 09:00
Хотел бы поинтересоваться у владельцев рестайла, скажите, вас не досаждают отблики кругляшей дефлекторов вентиляции в боковых стеклах? Меня вот бесят:(.
Может их в черный лак уже их закрасить нафиг?

Не думаю что лак поможет - один фиг блестеть будет. Матовое или шероховатое покрытие надо.
У меня на А4 тоже отражаются, но не досаждает совсем.

Батонов
23.06.2009, 15:25
Купил недавно трешку 2008г 1,8Т. Все нравится, только когда трогаешься потихоньку она сначала подергивается немного, может у кого такое было как справиться?

Congo
23.06.2009, 16:41
На какой скорости, в каких режимах коробки (если машина на ДСГ конечно)? "когда трогаешься потихоньку", т.е. при динамичном разгоне рывков нет?

OldSchoolA3
05.07.2009, 17:13
Купил недавно трешку 2008г 1,8Т. Все нравится, только когда трогаешься потихоньку она сначала подергивается немного, может у кого такое было как справиться?

На всех трешках с ДСГ такое "было":)
Если конечно дергания сильно дискомфортные, то тогда к дилеру.