PDA

Просмотр полной версии : а натупит ли эта зима?


kaimin
20.09.2008, 18:19
Приветствую Всех настоящих и будущих "властелинов колец"!!!

Получал сегодня авто в салоне и мне предложили по специальной акции "до конца сентября" приобрести комплект зимней резины на дисках за 60тыр.

А что скажут коллеги по поводу идеи - заранее (то есть до морозов) скооперироваться и сделать заказ на зимнюю резину? Наверное можно получить более интересные скидки, если приобретать оптом...

Сергей

P.S. Как помню, зима каждый год наступает очень неожиданно, когда ее никто не ждет ;), а в результате приходится покупать резину по уже очень "добрым" ценам.

Andy
20.09.2008, 18:23
Сергей, что за диски и что за резина?

G55
20.09.2008, 18:40
А что скажут коллеги по поводу идеи - заранее (то есть до морозов) скооперироваться и сделать заказ на зимнюю резину? Наверное можно получить более интересные скидки, если приобретать оптом...

Сейчас самое время)
А вообще, насчет цены - конечно завсит что за эти деньги предлагают, обычно комплект стоит раза в 2 дороже.

kaimin
20.09.2008, 18:43
У меня 17-я летняя, какие диски сейчас не скажу, но из допоборудования по моему 8 лучей.

Зимней резиной я не торгую и не имею отношения к автобизнесу... Это только идея для кооперации. А остальным напоминание - зима наступит и никуда нам от этого не деться! Думается, что большинство из владельцев новых A4, на новых машинах в зиму еще не входили...

Лично мне хочется на зиму 16" и без шипов (Москва), да думаю и летом на 16 я бы нормально откатал... Но машину я брал не на заказ, а из салона, поэтому у меня сейчас 17" - конечно красиво, но наверно не очень практично. Время покажет.

G55
20.09.2008, 18:44
17 вполне практично. Но все-таки рекомендовал бы на моноприводе шипы;).

kaimin
20.09.2008, 19:04
Кого как а меня очень раздражает шум шипов, а также возможность скольжения на оных по асфальту.

Просто к зиме я всегда перехожу с бреющего полета на осторожную езду. А на двигателе 1.8Т и моноприводе я уже 8 лет откатал и 300 тык.

G55
20.09.2008, 19:06
Кроме асфальта есть снег и лед, и тогда шум и комфорт отходт на второй план:rolleyes:

kaimin
20.09.2008, 19:15
одевать шипы или не одевать в москве - это вопрос который я помню обсуждался на форумах автору еще с 97 года. С тех пор я не помню, что бы кто-то кого-то переубедил. Хотя, однозначный вывод помню был сделан в пользу шипов на заднем приводе...

А чем будет отличаться торможение кватро от торможения моно на льду без шипов тоже для меня загадка. Хотя может быть что-то реализовано в алгоритме работы ESP, что помогает вытягивать из заноса двигателем при торможении? При трогании вопросов нет - что на шипах, что без шипов кватра рулит.

Serg
20.09.2008, 19:56
Себе наверное возьму комбинацию 16+шипы

Vais
21.09.2008, 15:27
Приветствую Всех настоящих и будущих "властелинов колец"!!!

Получал сегодня авто в салоне и мне предложили по специальной акции "до конца сентября" приобрести комплект зимней резины на дисках за 60тыр.

А что скажут коллеги по поводу идеи - заранее (то есть до морозов) скооперироваться и сделать заказ на зимнюю резину? Наверное можно получить более интересные скидки, если приобретать оптом...

Сергей

P.S. Как помню, зима каждый год наступает очень неожиданно, когда ее никто не ждет ;), а в результате приходится покупать резину по уже очень "добрым" ценам.

Конечно берите;).
60 от официалов - подарок:rolleyes:.

G55
22.09.2008, 10:09
Так а дизигн дисков-то какой зимних?

Red_Fox
23.09.2008, 14:21
Я все-таки склоняюсь к шипам, ибо не из Мск, реагента у нас нет, а вот нечищенных дорог хватает.

Kiss
25.09.2008, 08:56
Шип не шип, вопрос религии:
Но есть ряд ньюансов, например если планируется поездка в норвегию, швецию, на машине, там только шипы. В финляндии можно и так и так.
Сам ездил все время на шипах, но в прошлом году взял липучку. 1600 км до Рованиеми и обратно до Москвы (всего накатали 4500 км). На всех видах трассы (сухой асфальт, дождь, снежные заносы, укатанный снег, обледенелый снег) держит путем. Для себя решил сейчас так же возьму липучку, но если решу ехать в швецию, то придется брать шипы.