PDA

Просмотр полной версии : BMW vs Opel


Just
12.09.2008, 09:42
Весь флуд из темы о продаже вынесен в эту тему.

Вы знаете, БМВ у меня не было, но я брал и 1 и 3 на тест-драйв. Про динамику и мотор ничего не скажу - тут у БМВ есть свой конек. А вот интерьер... нет, ну извините меня в машине за 1 300 000 жиблые кнопки из китайского пластика с заусенцами это уж слишком. Да что кнопочки, ручки поворотников и омывки тоже не вызвали восторга. Все очень дешево. Для Вас может показацо дико, но когда я сел в свою Астру, я понял что она по качеству на порядок выше. Я серьезно, БМВ на меня не произвела никакого впечатления, только негатив. Я считаю, БМВ это просто понты.

Ну вот тут не нада -понты и тд. В трешке интерьер хоть и простенький, но собран на совесть, материалы нормальные, заусенцев нет, ничего не скрипит.
Едет она как надо, шасси лучшее из этого и не только классов.
Рулевое - велколепное.
320 по динамике не оч, но вот 325 - и звучит прекрасно, и едет.
Салон просторный.
Сервисное обслуживание в БМВ априори выше чем в Опелях и тд.
А вы говорите понты.... :D

Tommy
12.09.2008, 10:14
Ну вот тут не нада -понты и тд. В трешке интерьер хоть и простенький, но собран на совесть, материалы нормальные, заусенцев нет, ничего не скрипит.
Едет она как надо, шасси лучшее из этого и не только классов.
Рулевое - велколепное.
320 по динамике не оч, но вот 325 - и звучит прекрасно, и едет.
Салон просторный.
Сервисное обслуживание в БМВ априори выше чем в Опелях и тд.
А вы говорите понты.... :D
Нет, ну Вам показалось что она собрана «на совесть». Я серьезно, мне так не показалось. При чем, был я не один а с другом, который вроде как тоже смотрел на БМВ до этого, щас ездит на Мазда 6 МПС. Так после посещения, мы просто разочаровались в БМВ. Нет, кому нравицо - берите, я лишь свое мнение говорю, свои ощющения. Если Ауди мне не показалась плохо собранной, то это о многом говорит. Я серьзено, к БМВ до похода в салон относился хорошо.

Just
12.09.2008, 10:15
Салон самое главное в машине? Кузов, подвеска, двигатель не важны?

Tommy
12.09.2008, 10:19
Салон самое главное в машине? Кузов, подвеска, двигатель не важны?
Все важно, но в салоне вы же сидите, или нет? А так, если рассуждать про двигатель, то на эти деньги можно взять Вектру ОПЦ и писю чмокать будут М3, М5 и иже с ними. Но это что касаецо динамики.
Понимаете, я нисколько не хочу обидеть бренд БМВ, но не прет вот меня этот бренд. Для меня это дорогие понты.

Just
12.09.2008, 10:22
Все важно, но в салоне вы же сидите, или нет? А так, если рассуждать про двигатель, то на эти деньги можно взять Вектру ОПЦ и писю чмокать будут М3, М5 и иже с ними. Но это что касаецо динамики.

Факты есть?

Tommy
12.09.2008, 10:24
Факты есть?
Где-то было в ТопГире. И это при цене в 1 100 000 + оснащение. Есть такой клуб: opc-club.ru. Вот там много всего можно почитать по фактам.

Just
12.09.2008, 10:27
Где-то было в ТопГире.
т.е. в ТопГире сравнивали ОПЦ 240 сил, М5 500 сил, и ОПЦ натянула ее во всех заездах?
Сколько стоковый ОПЦ квотер едит?

А есть еще такой замечательный бмв клуб, там есть ветка Форсаж - напиши тоже самое, там народ неленивый, думаю с удоольствием откликнется на предложение заехать ОПЦ и М5;).

Tommy
12.09.2008, 10:32
http://www.youtube.com/watch?v=nGQ0Z-Xp2mQ

Just
12.09.2008, 10:34
А, понятно, ты БМВ с Маздой и Фордом спутал))

Tommy
12.09.2008, 10:35
А, понятно, ты БМВ с Маздой и Фордом спутал))
Там комментарии есть, послушай со звуком.

Just
12.09.2008, 10:40
Там комментарии есть, послушай со звуком.

Слышал я эти комментарии, бредятина редкая, факты говорю есть? Повторюсь, сколько ОПЦ едит квотер?

Tommy
12.09.2008, 10:42
Слышал я эти комментарии, бредятина редкая, факты говорю есть? Повторюсь, сколько ОПЦ едит квотер?
По тех данным, БМВ конечно больше и по объему и л.с. и моменту.

P.S. Надоело спорить, БМВ мне нравицо, я считаю понтами.

Ember
12.09.2008, 10:44
Слышал я эти комментарии, бредятина редкая, факты говорю есть? Повторюсь, сколько ОПЦ едит квотер?
Да забей ты. БМВ отличная машина. В хорошей комплектухе в ней практически все идеально. Хотя интерьер конечно мог бы быть и посимпатичнее. Поэтому доказывать что белое это белое нет смысла.
Каждому свое ...
Еще бы надежности побольше...

Just
12.09.2008, 10:46
По тех данным, БМВ конечно больше и по объему и л.с. и моменту.

Зачем тех данные? В реале были заезды в любом случае, и в любом случае та же М5 привезет ОПЦ корпусов 10 на 400 м, а ты пишешь "писю чмокать".

P.S. Надоело спорить, БМВ мне нравицо, я считаю понтами.
Я с тобой например ни о чем не спорю - просто необходимо обоснавание написанным вещам. А т.к. они высосаны из пальца, то обоснования им конечно же нет.

Ember
12.09.2008, 10:46
По тех данным, БМВ конечно больше и по объему и л.с. и моменту.

P.S. Надоело спорить, БМВ мне нравицо, я считаю понтами.
када то я купил свой первый мобильный, мне все говорили что это понты..щас по моему уже даже бомжи с мобильными ходят :)
Так и с БМВ, ее надо попробовать...можно долго рассуждать о какой то там кнопке, но када прокатишься немколько дней, на другую машину садиться не хочется.... У меня такого раньше не было.

Tommy
12.09.2008, 10:48
Да все понятно, каждому свое. Но не прет меня бмв.. ну никак. Вот Ауди нравица.

Just
12.09.2008, 10:49
Да забей ты. БМВ отличная машина. В хорошей комплектухе в ней практически все идеально. Хотя интерьер конечно мог бы быть и посимпатичнее. Поэтому доказывать что белое это белое нет смысла.
Каждому свое ...
Еще бы надежности побольше...

Мне вот реально пофигу, для меня интерьер на 4+ в самой богатой комплектухе точно потянет:).
Другое дело, када начинается - бмв понты, салон хуже ем у опеля, едит хуже опеля, и тд.

Ember
12.09.2008, 10:49
Да все понятно, каждому свое. Но не прет меня бмв.. ну никак. Вот Ауди нравица.
Конечно, БМВ тя прут во все щели, када ты на Опеле едешь :p

Tommy
12.09.2008, 10:50
Нет ну конечно, опиль аццтой (с) куда уж там.

Just
12.09.2008, 10:50
Да все понятно, каждому свое. Но не прет меня бмв.. ну никак. Вот Ауди нравица.

Я и не предлагаю покупать БМВ:).
Я предлагаю не писать необоснованные выплески в отношении БМВ, даже несмотря на то что если она не нравится - с ходовыми качествами у нее все на высоте, и упираться в это бессмысленно.

Ember
12.09.2008, 10:52
Мне вот реально пофигу, для меня интерьер на 4+ в самой богатой комплектухе точно потянет:).
Другое дело, када начинается - бмв понты, салон хуже ем у опеля, едит хуже опеля, и тд.

а что плохого кстати в понтах? что плохого в стремлении человека ездить на машине которая ему нравится, носить одежуду которая ему нравитсЯ, дорогие часы итд? Почему он должен оглядываться на опели или чтоб кто-то там не подумал что он понтуется? Похоже на анекдот: Что хотят декабристы, чтобы не было богатых. Ааа.. а мой дедушка хотел чтоб не было бедных...
Есть у человека возможность и желание купить БМВ..ради бога...кому то конпка важнеЕ, а кому то как машина едет и ее марка... Опель хоть за 3 секунды будет ехатЬ, все равно это будет Опель.

Ember
12.09.2008, 10:53
Я и не предлагаю покупать БМВ:).
Я предлагаю не писать необоснованные выплески в отношении БМВ, даже несмотря на то что если она не нравится - с ходовыми качествами у нее все на высоте, и упираться в это бессмысленно.

А я ваще предлагаю не покупатЬ. хлам ломучий....и до завтрашнего посещения сервиса, никто мя в этом не разубедит:)

Just
12.09.2008, 10:54
а что плохого кстати в понтах? что плохого в стремлении человека ездить на машине которая ему нравится, носить одежуду которая ему нравитсЯ, дорогие часы итд? Почему он должен оглядываться на опели или чтоб кто-то там не подумал что он понтуется? Похоже на анекдот: Что хотят декабристы, чтобы не было богатых. Ааа.. а мой дедушка хотел чтоб не было бедных...
Есть у человека возможность и желание купить БМВ..ради бога...кому то конпка важнеЕ, а кому то как машина едет и ее марка... Опель хоть за 3 секунды будет ехатЬ, все равно это будет Опель.

Все правильно:).
Доплату за бренд считаю вполне нормальной, тем более что подобного набора характеристик без шильда БМВ/Ауди/Мерса ты не возьмешь.

Just
12.09.2008, 10:56
А вообще, помнишь ты писал про реакцию на Тушкан-клубе, когда ты Вольво покупал:)?
Ничо не напоминает:)?

Ember
12.09.2008, 11:00
А вообще, помнишь ты писал про реакцию на Тушкан-клубе, когда ты Вольво покупал:)?
Ничо не напоминает:)?
напоминает..но разрыв между тушканом и вольво все таки гораздо больше чем между Ауди и БМВ. Хотя лично я их считаю вообще равнозначными...
Ауди, БМВ и Мерседес имхо на одной линейке стоят....но с разными идеологиями и тут уже каждый выбирает что ему ближе:)

Just
12.09.2008, 11:03
напоминает..но разрыв между тушканом и вольво все таки гораздо больше чем между Ауди и БМВ. Хотя лично я их считаю вообще равнозначными...
Что Ауди хуже БМВ я точно не считаю, но разрыв конкретно в этой теме не между Ауди и БМВ, а между БМВ и Опилем))

Ember
12.09.2008, 11:06
Что Ауди хуже БМВ я точно не считаю, но разрыв конкретно в этой теме не между Ауди и БМВ, а между БМВ и Опилем))

аааааа...точно! я чето думал что товарищ на Ауди ездит...в профиль то и не глянул.....
НУ ТАДА ГНОБИМ ОПЕЛЕЙ!!!!! ОПС МАСТ ДАЙ И ВСЕ ТАКОЕ!!!!! :))))
Ну а серьезно сравнивать Опель с БМВ так же глуппо как
Черкизовский рынок с Миланом.... :)
Ориент с Брейтлинг,
коммуналку с коттеджем,
Рубин с Сони,
че бы еще придумать.... :)))

Кстати к своему стыду я считаю копейку лучше чем А3....так что в данном случае разрыв для мя между БМВ и Ауди есть.

Tommy
12.09.2008, 11:14
конечно опиль аццтой

Just
12.09.2008, 11:15
аааааа...точно! я чето думал что товарищ на Ауди ездит...в профиль то и не глянул.....
НУ ТАДА ГНОБИМ ОПЕЛЕЙ!!!!! ОПС МАСТ ДАЙ И ВСЕ ТАКОЕ!!!!! :)))
Человек сидит на бмв-клубе, вот результат:D
Ну там реально, замочили бы на раз:).

Ну а серьезно сравнивать Опель с БМВ так же глуппо как
Черкизовский рынок с Миланом.... :)
Ориент с Брейтлинг,
коммуналку с коттеджем,
Рубин с Сони,
че бы еще придумать.... :)))

Да ничо не надо, и так замечательно) Опиль имхо интереснее всех Япов, но, сорри, не надо с БМВ путать:).

G55
12.09.2008, 11:18
Ребят, не смешно уже:).
Если ты не видишь преимуществ БМВ перед Опелем, то.. то значит ты просто не "человек круга БМВ", и она тебе попросту не нужна;). На месте БМВ кстати также можно вписать что-нибудь по вкусу.

Ember
12.09.2008, 11:21
Да ничо не надо, и так замечательно) Опиль имхо интереснее всех Япов, но, сорри, не надо с БМВ путать:).
нда...
ну если честно я бы предпочел инфинити G место опс... и может быть место трешки :p

Just
12.09.2008, 11:22
нда...
ну если честно я бы предпочел инфинити G место опс... и может быть место трешки :p

Ты в ней сидел хоть:D?
Пипец, уе*ище с часиками на консоли:D
Опиль лучше, я серъезно.

Ember
12.09.2008, 11:29
Ты в ней сидел хоть:D?
Пипец, уе*ище с часиками на консоли:D
Опиль лучше, я серъезно.

при всем при том что мне нравится салон опеля, что не касается кстати инсигнии, салон в Инфинити хуже не считаю :) а часики..так это же признак богатых машин :p Бентли и роллсы там всякие:)

Tommy
12.09.2008, 11:53
я конечно хз, но для меня кажецо странным, что вам нравицо салон ореля...

Calamari
12.09.2008, 11:54
Кстати, я не считаю, что бумер тройка, а уж тем более копейка, лучше чем Инсигния или Астра соответственно... Ауди на порядок лучше БМВ...

Just
12.09.2008, 12:00
я конечно хз, но для меня кажецо странным, что вам нравицо салон ореля...

Ок, к доктору обращусь:)

G55
12.09.2008, 12:05
Ауди на порядок лучше БМВ...

Ну вот не надо, а то щас начнется:D
Нельзя сказать в целом о марке - для меня например А6 лучше пятерки БМВ, но это только для меня и только в этом классе. Про остальные даже говорить не берусь, ибо дела не имел.

Tommy
12.09.2008, 12:07
Кстати, я не считаю, что бумер тройка, а уж тем более копейка, лучше чем Инсигния или Астра соответственно... Ауди на порядок лучше БМВ...
согласен

Ember
12.09.2008, 12:08
Кстати, я не считаю, что бумер тройка, а уж тем более копейка, лучше чем Инсигния или Астра соответственно... Ауди на порядок лучше БМВ...
В общем как итог спора :p
Хоть и баян, но очень показательно.


Все началось с принта BMW: автогигант «мило» поздравлял Audi с победой в конкурсе «Машина года»-2006 в Южной Африке, подписавшись "Победитель конкурса «Машина мира»-2006.
http://s45.radikal.ru/i107/0809/63/2afd87cd66fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: "Поздравляем BMW c победой в конкурсе «Машина мира»-2006. От шестикратного победителя гонок Consecutive Le Mans 24 Hour (2000—2006).
http://s48.radikal.ru/i120/0809/22/57dba43adc2d.jpg (http://www.radikal.ru)

Третий в этой истории оказался не лишним. Subaru заявило, что BMW и Audi — молодцы, и конкурсы выигрывают, и спорят красиво, а вот «Субару», тем временем, стала лучшей в International Engine 2006 (Лучший двигатель).
http://s48.radikal.ru/i121/0809/80/d7138cee6240.jpg (http://www.radikal.ru)


Бентли был краток

http://i019.radikal.ru/0809/e4/6f5f8e5be151.jpg (http://www.radikal.ru)

Just
12.09.2008, 12:10
согласен

Молодец.

Tommy
12.09.2008, 12:10
Молодец.
задело?

Just
12.09.2008, 12:13
В общем как итог спора :p
Хоть и баян, но очень показательно.


Все началось с принта BMW: автогигант «мило» поздравлял Audi с победой в конкурсе «Машина года»-2006 в Южной Африке, подписавшись "Победитель конкурса «Машина мира»-2006.

Зацени! (http://anub.ru/pic/10.2006/116052199333_2006091913174211115a0e6c9yu0.jpg)


Audi скрывать обиды не стала, выступив с ответным постером: "Поздравляем BMW c победой в конкурсе «Машина мира»-2006. От шестикратного победителя гонок Consecutive Le Mans 24 Hour (2000—2006).

Зацени! (http://anub.ru/pic/10.2006/116052199334_2006091913181811115a114fedx1.jpg)

Третий в этой истории оказался не лишним. Subaru заявило, что BMW и Audi — молодцы, и конкурсы выигрывают, и спорят красиво, а вот «Субару», тем временем, стала лучшей в International Engine 2006 (Лучший двигатель).

Зацени! (http://anub.ru/pic/10.2006/116052199361_2006091913190911115a11e93xm7.jpg)


Бентли был краток

Зацени! (http://anub.ru/pic/10.2006/116052199374_2006091913194111115a12818qu5.jpg)

Эмбер, вот это - реально мегасрака для БМВ:)
Ауди кстати в этом конкурсе победила на год раньше, в 2005, и даж это особо не распостраняла.
А тут БМВ - типа мы такие крутые:D
А Бентли, кстати. тоже относится к Ауди)))
Получилось так, что БМВ решила подъипать в изначально неправильном месте, а Ауди и заткнула уверенно, и последнее слово держала за собой - только уже в виде Бентли:).

Ember
12.09.2008, 12:15
Эмбер, вот это - реально мегасрака для БМВ:)
Ауди кстати в этом конкурсе победила на год раньше, в 2005, и даж это особо не распостраняла.
А тут БМВ - типа мы такие крутые:D
А Бентли, кстати. тоже относится к Ауди)))
Получилось так, что БМВ решила подъипать в изначально неправильном месте, а Ауди и заткнула уверенно, и последнее слово держала за собой - только уже в виде Бентли:).
ну если уж на то пошло...то всех сделал Фольксваген..так как он владелец и Бентли и Ауди :)
Зато у БМВ есть Роллс - Ройс ;)

Just
12.09.2008, 12:16
задело?

Я канеш понимаю что этого очень сильно хочешь, но чета пока у тебя плохо это получается:p

Tommy
12.09.2008, 12:17
Я канеш понимаю что этого очень сильно хочешь, но чета пока у тебя плохо это получается:p
зря ты так считаешь... серьезно(

Just
12.09.2008, 12:17
ну если уж на то пошло...то всех сделал Фольксваген..так как он владелец и Бентли и Ауди :)
Зато у БМВ есть Роллс - Ройс ;)

Да, но он тоже хуже Инсигнии:D

Ember
12.09.2008, 12:20
Да, но он тоже хуже Инсигнии:D
ну да, куда уж бмв до инсигнии....а в Мюнхене то и не знают...:rolleyes:

G55
12.09.2008, 12:25
Создайте уже наконец темы BMW vs Opel и Insignia vs Phantom :D

Ember
12.09.2008, 12:27
Создайте уже наконец темы BMW vs Opel и Insignia vs Phantom :Dой....а это и правда объявление о продаже изначально было :))))
во человеку повезло...такой пиар :)

G55
12.09.2008, 12:28
ой....а это и правда объявление о продаже изначально было :))))
во человеку повезло...такой пиар :)

Причем человек как раз хочет поменять БМВ на Ауди)))

Ember
12.09.2008, 12:29
Причем человек как раз хочет поменять БМВ на Ауди)))

Жаль не на Опель....:D

Tommy
12.09.2008, 12:32
опиль ацтой ты что

Ember
12.09.2008, 12:33
опиль ацтой ты что
самоирония это конечно сильное оружие.
Но никто не говорит, что Опель отстой, просто не надо его противопоставлять БМВ. объективно БМВ на голову выше...ну да, мож кнопочки какие в БМВ и отстойней, но машина это же не тока кнопочки...

Just
12.09.2008, 12:38
самоирония это конечно сильное оружие.
Но никто не говорит, что Опель отстой, просто не надо его противопоставлять БМВ. объективно БМВ на голову выше...ну да, мож кнопочки какие в БМВ и отстойней, но машина это же не тока кнопочки...

Блин, только тему отдельную сделали, ты точку поставил:D

Ember
12.09.2008, 12:41
Блин, только тему отдельную сделали, ты точку поставил:D

:) мож ссылку на орс-клуб кинуть? тогда все тока начнется:)))

Just
12.09.2008, 12:42
:) мож ссылку на орс-клуб кинуть? тогда все тока начнется:)))

Не, лучше на бмв))

Tommy
12.09.2008, 12:45
Если просмотреть с самого начала, я не сравнивал бмв и опель. Я лишь написал, что мне бмв не понравилась по качеству. Сравнивать слона с мухой не есть логично. Премиум и средний.

P.S. это мое мнение и я его никому не навязваю.

SPT
12.09.2008, 13:05
ИМХО, Инсигния уже близка к премиуму.
Лично мне Опель очень нравится, т.к. за свои деньги машина великолепна. Плюс на Астре мама ездила 2 года. Машина, для своего класса была отличной, но комплекация, правда была вообще никакая.
Понятно, что БМВ лучше, но не на очень много. Такого разрыва между ними, какой был 10-15 лет назад уже нет.
А вообще, Вектра ОПЦ и правда классная!)

Just
12.09.2008, 13:06
:) мож ссылку на орс-клуб кинуть? тогда все тока начнется:)))

Не, ну ты прикинь че - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=212652
Меня опередили:D

Ember
12.09.2008, 14:08
Не, ну ты прикинь че - http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=212652
Меня опередили:D
смайла в предатели!!!!! Жаль не война, расстрелял бы :D

Just
12.09.2008, 14:12
смайла в предатели!!!!! Жаль не война, расстрелял бы :D

Не допер, в чем предательство:)?

Juice
12.09.2008, 14:18
Тема смешная конечно, но вот меня лично никак не задевает если кто-то говорит, что допустим Инсигния лучше С-шки, насчет пустой переплаты за значок и тд.

Ember
12.09.2008, 14:33
Не допер, в чем предательство:)?
ну мы тут интимно защищали БМВ в Ауди клубе :)))) а он взял и сдал нас БМВ клубу...ник то такой же...
Хотя собсна я наверное не прав. Наоборот, мы герои, которые в клане врага отстаивают честь марки.
Но с другой стороны он здесь ниче не написал, а там так между прочим обмолвился на мой взгляд тема бред ... Вот в этом и предательство. :)))

Just
12.09.2008, 14:36
ну мы тут интимно защищали БМВ в Ауди клубе :)))) а он взял и сдал нас БМВ клубу...ник то такой же...
Хотя собсна я наверное не прав. Наоборот, мы герои, которые в клане врага отстаивают честь марки.
Но с другой стороны он здесь ниче не написал, а там так между прочим обмолвился на мой взгляд тема бред ... Вот в этом и предательство. :)))

А в чем еще прикол - здесь хоть и клуб по Ауди, но я не видел кроме этой темы чтобы необоснованно щемили БМВ:).
А что еще прикольней, ни я, ни ты в оголтелом фанатстве да и просто в фанатстве к бмв замечены не были, а отношения как раз именно такое...

Ember
12.09.2008, 14:41
А в чем еще прикол - здесь хоть и клуб по Ауди, но я не видел кроме этой темы чтобы необоснованно щемили БМВ:).
А что еще прикольней, ни я, ни ты в оголтелом фанатстве да и просто в фанатстве к бмв замечены не были, а отношения как раз именно такое...

:)) ну да, мы иные! Матрица! :D
Но ксати да...никто же не наезжает на Juice, что он мерс покупает..а бмв прям как заноза в одном месте :p

Just
12.09.2008, 14:50
Но ксати да...никто же не наезжает на Juice, что он мерс покупает..а бмв прям как заноза в одном месте :p
Так а нас кто наезжает, что мы бмв покупаем:cool:?
Типа мол покупайте, если вам нравится, но тем не менее пытаются втереть, что мы ездим на "неправильных" машинах:).

Tommy
12.09.2008, 14:54
Just, это где я такое писал? Заметь, я везде приписывал, что это мое мнение про БМВ и я никому его не навязываю. Все наоборот, это вы меня пытаетесь переубедить и втереть.

P.S. Я так понял, что я тебя прям сильно задел, что тебе теперь покоя не дает эта тема...

Ember
12.09.2008, 14:56
Так а нас кто наезжает, что мы бмв покупаем:cool:?
Типа мол покупайте, если вам нравится, но тем не менее пытаются втереть, что мы ездим на "неправильных" машинах:).

В том и дело..не напрмяую, а так намеками.. намеками..типа я не втираю ничего..но тем не менее ляллялля :D

Ember
12.09.2008, 14:58
Just, это где я такое писал? Заметь, я везде приписывал, что это мое мнение про БМВ и я никому его не навязываю. Все наоборот, это вы меня пытаетесь переубедить и втереть.

P.S. Я так понял, что я тебя прям сильно задел, что тебе теперь покоя не дает эта тема...

А мне прикольно тут спорить. У меня у знакомой астра. Отличная машинка... Как то она на ней влетела по зиме в бордюр, диск и бампер под замену... А в подвеске даже сход развал не нарушился ;) Уникальная надежность
Но тем не менее, щас она думает между покупкой БМВ и Мини... почему то не об ОРС... Хотя на встречах астраклуба они конечно на них оргазмируют :)

Just
12.09.2008, 14:59
Ок, тебе легче?

Да мне вообще пофик - я не парюсь;).

Просто общаюсь на форуме, и это одна из тем. Кстати, интересная, другие поднадоели.

Ultravoice
13.09.2008, 12:28
Товарищ!Помни лозунг простой-Зубила рулез,а Опиль ацтой:D

Calamari
14.09.2008, 07:43
Может я и дитё и лезу в бестолковый спор, но выскажусь :)
БиЭмДаблю марка, которая изжила себя. Не могу сказать, что 3-ка не хуже астры, потому что на машинах в данном классе не ездил, а если и ездил, то настолько мало, что судить будет некрасиво, но вот в премиуме есть факторы.
Когда я выбирал себе авто, я естественно смотрел и Мерсы, и Бумеры, и даже Мазерати (уж очень хотелось :)).
BMW 7 series vs Audi A8
Экстерьер дело личное, но, имхо, мало кто будет спорить, что у восьмёрки дизайн намного прогрессивней, 7-ка изжила себя окончательно, а после рестайла под Лексус мне кажется вообще убьёт интерес у Мерса и Ауди конкурировать с баварцами - ибо, имхо, старо, грубо и очень наглядно показывает, что дизайн придумать сложно - приходится красть
Интерьер - тут у бумеров есть свои плюсы - мне, например, нравилась фишка переключать скорости подрулевым переключателем - из премиум-класса бумер первый это ввёл, как и вывел рестайлом :)
iDrive, в принципе, аналогичен MMI и вряд ли можно сказать, что это лучше, а это хуже однозначно - они немного разные, но функции свои выполняют одинаково чётко и корректно
В целом, мне представляется интерьер намного гармоничней у Ауди, чем у бумеров, но это дело персональное.
Двигатели вообще у премиум бэх больное место. Ибо из всего списка заслуживает внимания только 750i... и то, если сравнивать с 6.0 у Ауди, то 750 проигрывает явно, я уже не говорю за S8, S63 у мерса... Бумеры очень медленно разгоняются (7-ки) и в городе они абсолютно не манёвренны и динамичны - этот автомобиль единственное где может не уступать - трасса... и то, недолго :)
Если брать комфортность для пассажира сзади, то это единственная категория, где нельзя сказать, что у бумера есть какие-то недостатки... сзади ехать приятно, есть чем себя занять, просторно... Но опять же, как и у конкурентов...
BMW X5 vs Audi Q7 vs MB ML
Думаю, тут тоже ясна ситуация... Кому бы вы отдали предпочтение? Вот только честно... Я думаю, единицы предпочли бы икс... Возможно, кому-то не нравится ку7, но однозначно, X5 в целом, проигрывает конкурентам, выбирая между этими тремя автомобилями - я бы выбрал либо ауди, либо мерса...
Я уже не говорю, что в этом сегменте есть ещё Порш Кайенн :)
Поэтому пока что сегодня смотрю на покупателей бумеров с некоторым недоумением, возможно, Томми где-то не прав, но однозначно в чём я с ним соглашусь, что бумеру брать конкурентов нечем... А если учесть, что бумеры сыпятся (буквально полгода назад продали X5 4.6 2003 года с кап. ремонтом двигателя - это нормально? И купили Q7 %)), учесть, что даже у новых бумеров могут возникнуть неполадки (ситуацию с коробкой автомат на M5 я уже рассказывать), то я лично переплату за марку считаю дуростью... потому на Джуса никто не кидается, потому что Мерседес - это "другая ауди", это более мужская машина, она более роскошна... Ауди более изящна, более женственна, если так можно сказать, ауди берёт тем, что она выглядит очень современно, правда ведь? А что может возразить бмв? Консерватизм?
Опять же, я беру только премиум-класс, ибо очень ответственно подходил к выбору своего авто недавно и очень много опыта... Мы в семье сменили очень много машин именно этого класса.

Just
14.09.2008, 08:17
Ну насчет семерки и ее сравнения с S8 и S-классом говорить не буду, мне кажется что модель не самая удачная, и восьмерке, и S-классу проигрывает.
Но вот то что бмв консервативны, не управляются - вообще не в кассу - бмв всегда отличалось новаторством, те же навигация, Ай-драйв, интернет впервые появились именно в бмв, по рулежке всегда были самые интересные из всего премиума, дизайн последних моделей консервативным точно не назовешь, хоть и не все из них удачно.

SPT
14.09.2008, 08:22
Ну насчет семерки и ее сравнения с S8 и S-классом говорить не буду, мне кажется что модель не самая удачная, и восьмерке, и S-классу проигрывает.
Но вот то что бмв консервативны, не управляются - вообще не в кассу - бмв всегда отличалось новаторством, те же навигация, Ай-драйв, интернет впервые появились именно в бмв, по рулежке всегда были самые интересные из всего премиума, дизайн последних моделей консервативным точно не назовешь, хоть и не все из них удачно.

ИМХО, семерка- самая красивая в представительском классе.
По управляемости согласен. Основываюсь на тестах различных журналов.
БМВ априори едет интереснее Ауди. Независимо от класса. Ауди берет чуть большим комфортом салона и подвески.

SPT
14.09.2008, 08:26
Насчет того, что может возразить БМВ по дизайну.
- он не похож ни на кого и либо нравится, либо очень не нравится.
- он запоминается и даже человек, абсолютно не разбирающийся в машинах, сразу отличит БМВ. На мой взгляд, БМВ- единственная немецкая преиум-марка, которая никогда не меняла стиль машин. Что E30, что Е46 похожи. Преемственность дизайна налицо. Дизайн, как бы эволюционирует, улучшается аэродинамика, появляются какие-то современные черты, но стиль и дух старых БМВ остается.
Ну, для меня, во всяком случае.
Про Мерин и Ауди такого сказать нельзя, при всем уважении.

Jerez
14.09.2008, 08:31
Что E30, что Е46 похожи.

А потом БАХ и бэнгловская эпоха, и Е90 уже ни на что не похожа)

SPT
14.09.2008, 08:51
А потом БАХ и бэнгловская эпоха, и Е90 уже ни на что не похожа)

Ну да. Есть такой момент.) Поначалу не очень нравились ни новая семерка, ни новая трешка, но сейчас привык и, в целом, дизайн БМВ самый харизматичный, интересный для меня.
Однако Е46 и Е90 все-таки больше похожи, чем, например, W203 и W204, В7 и В8... На мой взгляд, естественно.

Jerez
14.09.2008, 08:56
Ну да. Есть такой момент.) Поначалу не очень нравились ни новая семерка, ни новая трешка, но сейчас привык и, в целом, дизайн БМВ самый харизматичный, интересный для меня.
Трешка Е90 мне нравится, а вот нерестайлинговая семерка отврат.

Однако Е46 и Е90 все-таки больше похожи, чем, например, W203 и W204, В7 и В8... На мой взгляд, естественно.
В8 - вообще по-хорошему рестайл В7, даже излишне похожи, а w203 был на момент появления маленьким S-классом, внешне очень элегантным, новый W204 на W203 конечно не похож, но опять же самый элегантный из класса, в чем-то похож на S-класс, но все-таки пожалуй покрасивше.

SPT
14.09.2008, 09:06
В8 - вообще по-хорошему рестайл В7, даже излишне похожи, а w203 был на момент появления маленьким S-классом, внешне очень элегантным, новый W204 на W203 конечно не похож, но опять же самый элегантный из класса, в чем-то похож на S-класс, но все-таки пожалуй покрасивше.

В8 просто сильно увеличили в длину, поменяли фары, изменили салон и машина стала смотреться абсолютно по-другому. На мой взгляд, был сделан шажок к А6.
У цэшки- да, дизайн неплохой, интересный, но, на мой взгляд именно "Мерседеса" было больше в дизайне W203. Он был вечной классикой, а эта модель через 8-10 лет классикой не станет. Буду рад ошибаться, если честно.
Трешка- тут вообще без комментариев.) Для меня- эталон дизайна для машины среднего класса. Строго, солидно, и в то же время, не очень уныло. Просто супер. Динамичная боковина, хищный прищур фар, низкая машина... Смотрится просто потрясающе. Особенно в темном цвете и на 18 дисках. Мечта.:)

Jerez
14.09.2008, 09:16
Трешка- тут вообще ьез комментариев.) Для меня- эталон дизайна для машины среднего класса. Строго, солидно, и в то же время, не очень уныло. Просто супер. Динамичная боковина, хищный прищур фар, низкая машина... Смотрится просто потрясающе. Особенно в темном цвете и на 18 дисках. Мечта.:)

Я когда писал что нравится Е90, подразумевал что естественно машина будет минимум на 18-ых колесах, а то большинство (99,5%), которое ездит, унылое говно, если честно:
http://s58.radikal.ru/i160/0809/71/8865e2695dba.jpg
http://s44.radikal.ru/i106/0809/03/273a89eb3865.jpg

Колеса очень сильно меняют Е90, у отца Е60 - там этот эффект куда менее значителен, и на 17, и на 18 смотрится примерно одинаково.
Тот же новый С-класс и на 16-ых базовых хорошо выглядит, а у Ауди беда - во-первых базовые диски некрасивые, а во-вторых еще и подвеска очень сильно задрана в связи с адаптацией.

SPT
14.09.2008, 09:21
Для меня вообще лучшая трешка- туринг в цвете "Красный барабера" и с 18-ми эллипсоидными дисками...

Jerez
14.09.2008, 09:25
А для меня лучшая трешка - Е92)

Calamari
14.09.2008, 14:52
Может я ярый фанат ауди или ярый ненавистник бумеров, можете закидать меня помидорами, но я вообще не нахожу красоты в 3ойке... если в 1ой серии ещё есть какой-то шарм, то тройка - это какая-то попса...

Ember
14.09.2008, 15:22
Q7 = Туарег....
вообще смысла не вижу за нее переплачивать....Так же как и Кайенн не Порш ни хрена, а тот же туарег...

Jerez
14.09.2008, 15:27
Q7 = Туарег....
Причем здесь Ку7 и Туарег? И чо за бред что это одинаковые машины???

Ember
14.09.2008, 15:30
Причем здесь Ку7 и Туарег? И чо за бред что это одинаковые машины???
Ну да....обертка разная, а по сути одно и тоже.
Это к посту Calamari, на предмет чтобы вы выбрали Х5, ML или Q7.
Вот q7 последнее что бы я взял...да и то лучше бы туарег W12 посмотрел

Calamari
14.09.2008, 16:30
Не, ну база идёт фольца, но опять же - если эта база удачна, почему нет? Но это не означает, что машины одинаковы... Машины обе абсолютно индивидуальны...

Ember
14.09.2008, 18:57
Не, ну база идёт фольца, но опять же - если эта база удачна, почему нет? Но это не означает, что машины одинаковы... Машины обе абсолютно индивидуальны...
Просто что мне еще нравится в БМВ и Мерседесе это отсутствие более дешевых аналогов....
Не знаю насколько приятно ездить на Опеле Антара к примеру, зная что это по сути Шевроле Captiva....

Andy
15.09.2008, 04:16
Просто что мне еще нравится в БМВ и Мерседесе это отсутствие более дешевых аналогов....
Не знаю насколько приятно ездить на Опеле Антара к примеру, зная что это по сути Шевроле Captiva....

Ты знаешь, лучше ездить на Ауди А3, зная что в основе лежит VW Гольф, чем на Мерседесе А-класса, в основе которого ничего не лежит, но который сильно уступает по потребительским свойствам.

Calamari
15.09.2008, 05:03
Просто что мне еще нравится в БМВ и Мерседесе это отсутствие более дешевых аналогов....
Не знаю насколько приятно ездить на Опеле Антара к примеру, зная что это по сути Шевроле Captiva....

Ну это немного не сравниваемые примеры...
Опель и Каптива действительно очень похожи как по интерьеру, так и по экстерьеру - единственное, что значки разные...
А ку7 с таурегом разнятся очень и очень... Зачем изобретать велосипед, тратить деньги на разработку новой колёсной базы, например, если уже есть удачный опыт?
Эмбер, я с тобой в корне не согласен :)

SPT
15.09.2008, 10:42
Ты знаешь, лучше ездить на Ауди А3, зная что в основе лежит VW Гольф, чем на Мерседесе А-класса, в основе которого ничего не лежит, но который сильно уступает по потребительским свойствам.

+1.)
А-класс- тихий ужас, а не машина.:)

Ember
15.09.2008, 11:49
Ты знаешь, лучше ездить на Ауди А3, зная что в основе лежит VW Гольф, чем на Мерседесе А-класса, в основе которого ничего не лежит, но который сильно уступает по потребительским свойствам.
хитрое сравнение....А если сравнить мерседес С класса и А4?
Мерс он и есть мерс..а тут по сути пассат....

Ember
15.09.2008, 11:50
Просто что мне еще нравится в БМВ и Мерседесе это отсутствие более дешевых аналогов....
Не знаю насколько приятно ездить на Опеле Антара к примеру, зная что это по сути Шевроле Captiva....

Ну это немного не сравниваемые примеры...
Опель и Каптива действительно очень похожи как по интерьеру, так и по экстерьеру - единственное, что значки разные...
А ку7 с таурегом разнятся очень и очень... Зачем изобретать велосипед, тратить деньги на разработку новой колёсной базы, например, если уже есть удачный опыт?
Эмбер, я с тобой в корне не согласен :)
То есть те q7 нравится больше чем мерс ML? Бог с этим х5 уж...

Calamari
15.09.2008, 11:54
Теперь и A4 по сути пассат :)
Я вот понимаю на Шкоду Октавию сказать, что это по сути пассат... но А4 и Пассат, Эмбер, ну это абсолютно разные машины :)
Да, какие-то разработки совместные, есть какие-то наработки в плане двигателя и т.п. Но это ведь всё удачные идеи... или не так?
Это тоже самое, что сказать, что акустика от B&O и акустика Sony какая-нибудь - это тоже самое, ибо и там, и там есть звуковая одинаковая схема... Утрировано говоря... Если на то пошло, то почему люди не стремаются покупать Ламбо, учитывая, что интерьер это по сути Ауди? 8)

Ember
15.09.2008, 11:57
Теперь и A4 по сути пассат :)
Я вот понимаю на Шкоду Октавию сказать, что это по сути пассат... но А4 и Пассат, Эмбер, ну это абсолютно разные машины :)
Да, какие-то разработки совместные, есть какие-то наработки в плане двигателя и т.п. Но это ведь всё удачные идеи... или не так?
Это тоже самое, что сказать, что акустика от B&O и акустика Sony какая-нибудь - это тоже самое, ибо и там, и там есть звуковая одинаковая схема... Утрировано говоря... Если на то пошло, то почему люди не стремаются покупать Ламбо, учитывая, что интерьер это по сути Ауди? 8)

ну я утрирую конечно...но опять же не понимаю зачем платить за Sony телевизор ЖК, када он экраны покупает у Самсунга.... Ну да бог с ним...на самом деле я больше из вредности...просто из этой троицы ку7 эмэль и х5, ку7 рассматривал бы в последнюю очередь, хотя нравятся в принципе все.

Calamari
15.09.2008, 11:59
То есть те q7 нравится больше чем мерс ML? Бог с этим х5 уж...

Лично мне Q7 больше нравится, чем МL. Но я не считаю ML плохой машиной... Я лишь имел ввиду, что я бы выбрал Q7... Но тем не менее ML - отличный внедорожник...
Я хотел показать, что X5 на фоне, что Q7, что ML - какашка полная...
А что выбирают люди - ЭмЭль или ку7 - это личные предпочтения...
Если мне нравится Samsung - это не значит, что LG плохие, просто они разные... и меня не волнует, что Samsung юзает запчасти какого-нибудь Rolsen, а LG только оригинальные... если качество у Samsung и LG одинаковое - то какая разница кто и какую базу юзает?

Calamari
15.09.2008, 12:01
ну я утрирую конечно...но опять же не понимаю зачем платить за Sony телевизор ЖК, када он экраны покупает у Самсунга.... Ну да бог с ним...на самом деле я больше из вредности...просто из этой троицы ку7 эмэль и х5, ку7 рассматривал бы в последнюю очередь, хотя нравятся в принципе все.

Эмбер, опять же - если бы ты сказал, что рассматривал в последнюю очередь - потому что дизаин ку7 тебе не нравится в принципе, это одно. И совсем другое - назвать причину этого, потому что у них база с Таурегом одинаковая :)

X5 ведь кто-то покупает, значит он кому-то нравится - безусловно :) Но продажи показывают, что Q7 продаётся лучше всех из внедорожников - а ведь ценник у них у всех одинаковый %) А это уже о чём-то говорит...

Audis
15.09.2008, 12:06
Мерс он и есть мерс..а тут по сути пассат....

Сходство в конструкциях и технологиях в Пассате и А4 примерно такое же, как допустим в А4 и С-классе.

Ember
15.09.2008, 12:39
вот насели то...:)))

Tiger
15.09.2008, 18:55
А как вам это?))
http://www.youtube.com/watch?v=MoCYrtcF3mg
и это http://www.youtube.com/watch?v=7QHPlPDnb_8

зы. Vauxhall это Opel в Англии.

Dias
16.09.2008, 00:56
А как вам это?))
http://www.youtube.com/watch?v=MoCYrtcF3mg
и это http://www.youtube.com/watch?v=7QHPlPDnb_8

Оващ)))

Juice
16.09.2008, 06:34
Кстати помню был Воксол какой-то, монгаро ВмЭксЭр чтоли, который так хорошо ездил боком, что у Джереми начала болеть поясница от таких нагрузок:).

з.ы. пассат и А4 - разные машины. Абсолютно.

Audis
16.09.2008, 07:44
вот насели то...:)))

Ты о чем ваще?))

Ember
16.09.2008, 10:47
Ты о чем ваще?))
о том что набросились стаей собак на бедного беззащитного кота :))))
q7- отстой. Х5 - лучший - МЯУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D

SPT
16.09.2008, 12:56
Х5 рулит!))))) Особенно 4.8.
Эмбер, вообще не странно, что набросились. Форум-то Ауди все-таки.)

G55
16.09.2008, 12:58
Х5 рулит!))))) Особенно 4.8

Ездил?

SPT
16.09.2008, 13:06
Ездил?

нет, естественно.) Просто надо же поспорить.);)
З.Ы. Кстати, а Х5 по повадкам и езде похож на Х3 или нет ?

G55
16.09.2008, 13:07
нет, естественно.) Просто надо же поспорить.);)

Крайне не советую.
Не очень удачная для спора машина. Да и вообще неудачная.

SPT
16.09.2008, 13:11
Крайне не советую.
Не очень удачная для спора машина. Да и вообще неудачная.

Почему ???:confused:

G55
16.09.2008, 13:30
Почему ???:confused:
В плане потребительских свойств:
4.8, БМВ, 8 цилиндров, но не едет вообще. Чтобы понять насколько не едет, для примера, - 325 лучше разгоняется.
Откровенно недорогие материалы отделки - что кожа на сиденьях, что панель. Кожа руля - ужос.
При движении с низкой скоростью, км-20-30, руль обратно в ноль сам не возвращается.
Ай-драйв и Нави не на русском.
Музыка штатная гамно.
Управляется он хорошо только в теории - а в реале, при наезде на кочку руль с ощутимой силой выбивает. Расслабиться не получится, очень напрягает.
Стучащая передняя подвеска. Все дело в дребезжащих гидроаккумуляторах. Обещали, что при замене на детали от Х6 пройдет - посмотрим.
В такт подвеске дребезжит передняя панель и что-то сзади.

Интересно, какие еще перлы вылезут с увеличением пробега.

зыж - ML пожиже будет по салону и по езде, Гаенн старый, Q7 автобус. Получается Х5/Х6 - наиболее интересные в классе машины, в отсутствие достойных альтернатив.

Just
18.09.2008, 13:59
Может я ярый фанат ауди или ярый ненавистник бумеров, можете закидать меня помидорами, но я вообще не нахожу красоты в 3ойке... если в 1ой серии ещё есть какой-то шарм, то тройка - это какая-то попса...

Зачем ругаишсяяяя даааааа ???


:cool:
http://s55.radikal.ru/i149/0809/d6/87034c3f2891.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/0809/9e/658a66073ef2.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/0809/cf/e9205507e7b7.jpg
http://i057.radikal.ru/0809/05/94ec158d450d.jpg

http://s47.radikal.ru/i115/0809/b2/956cceddf429.jpg
http://s58.radikal.ru/i159/0809/0b/37fdf09d1045.jpg
http://s49.radikal.ru/i124/0809/ed/1507e067b2bd.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0809/d0/6efef4a8c7b0.jpg

Tommy
22.10.2008, 15:22
Только не бейте http://www.drive.ru/opel/comnews/2008/10/22/1779711.html

Blake
23.10.2008, 03:01
Веришь/нет нам пох))

Tommy
23.10.2008, 06:34
Не поверишь - верю...

Cairns
23.10.2008, 09:11
У родственника есть Опель (вектра 2003) - просто тупо нормальная машина. Без претензий на чето там:).
У меня была Е39 и Е46 - все на уровне, дизайн и ходовые в совокупности - на очень высоком уровне. В отличии от Опеля, есть ощущение что пользуешься классной вещью. Если бы мозги отдела дизайна не постигла импотенция (да-да, я про бенгловсскую эпоху и ее последствия) и сейчас бы ездил на БМВ.