PDA

Просмотр полной версии : Сигнализация А4/B8


Lawyer
21.08.2008, 08:32
Форумчане, предлагаю поделиться опытом установки сигнализаций и механических средств защиты на А4/В8.
Где и что устанавливали, во сколько обошлось и не появились ли посторонние шумы (скрипы) в салоне авто после установки.
Заранее всем спасибо.

Dias
21.08.2008, 08:35
Нигде ничего не устанавливали, а шумов и без того хватает:p.
Просто застраховал и все - смысла в сигналке сторонней не вижу.

Lawyer
21.08.2008, 08:37
Нигде ничего не устанавливали, а шумов и без того хватает:p.
Просто застраховал и все - смысла в сигналке сторонней не вижу.

Заводская сигнализация установлена?
Или надеетесь на иммобилайзер и страховку?

Dias
21.08.2008, 08:39
Заводская сигнализация установлена?
Вы про опционную сигналку за 600 бачей? У меня ее нет.

Или надеетесь на иммобилайзер и страховку?
Я ни на что ни надеюсь, застраховал и не парюсь;).

Lawyer
21.08.2008, 08:42
Я ни на что ни надеюсь, застраховал и не парюсь;).[/QUOTE]


Завидую вашему спокойствию...

Dias
21.08.2008, 08:46
Завидую вашему спокойствию...

Ну а реально, чего бояться?
1) Это не Аккорд, не Камри, ни Рав4, ни Пассат. В8 не угоняют.
2) В связи с тем что ни угоняют - и цены на страховку от угона низкие.
3) Штатные системы защиты у Ауди лучшие. Ссылку вряд ли найду, но эксперементы были.

Lawyer
21.08.2008, 08:51
Ну а реально, чего бояться?
1) Это не Аккорд, не Камри, ни Рав4, ни Пассат. В8 не угоняют.
2) В связи с тем что ни угоняют - и цены на страховку от угона низкие.
3) Штатные системы защиты у Ауди лучшие. Ссылку вряд ли найду, но эксперементы были.

Не обязательно могут угнать с целью хищения, а так, покататься, например, раскурочив при этом все содержимое авто. Причем на это могут решиться не профи, а пацаны, которые не услышав воя сигнализации продолжат свои попытки угона и вандализма над машиной, а вы со штатным брелком ЦЗ ничего и знать не будете.
Это, конечно, худший вариант, но от дураков (имбицилов, завистников и т.п.), считаю, авто предостеречь стоит...

А вы, кстати, имели опыт общения со страховой компанией по вопросу выплаты страхового возмещения при угоне? У меня знакомый три с половиной месяца ждал выплаты...

Dias
21.08.2008, 08:53
Опять же... Редко выбирают А4 чтоб покататься... Курочить будут или вазовскую шестерку, или W221:).

Dias
21.08.2008, 08:55
Не обязательно могут угнать с целью хищения, а так, покататься, например, раскурочив при этом все содержимое авто. Причем на это могут решиться не профи, а пацаны, которые не услышав воя сигнализации продолжат свои попытки угона и вандализма над машиной, а вы со штатным брелком ЦЗ ничего и знать не будете.
Это, конечно, худший вариант, но от дураков (имбицилов, завистников и т.п.), считаю, авто предостеречь стоит...

А я вот так подумал -ночью машина на стоянке, днем возле офиса - кто ее вандалить-то будет?

А вы, кстати, имели опыт общения со страховой компанией по вопросу выплаты страхового возмещения при угоне? У меня знакомый три с половиной месяца ждал выплаты...

Нет.


з.ы. сли захотят угнать - угонят. Сигналка не поможет.

Red_Fox
21.08.2008, 09:50
Форумчане, предлагаю поделиться опытом установки сигнализаций и механических средств защиты на А4/В8.
Где и что устанавливали, во сколько обошлось и не появились ли посторонние шумы (скрипы) в салоне авто после установки.
Заранее всем спасибо.

Во-первых, заказал заводскую сигналку, деньги она оправдывает по словам владельцев на 100%.
Во-вторых, застраховал. Получилось весьма дорого - 7%, но стажа водительского у меня нет вообще - это первая машина.

Стороннюю не стал ставить по причине:
Уже существующую можно проапгрейдить GSM модулями или пейджерами.
Не хочу ставить китайское дерьмо руками наших квалифицированных умелых мастеров, то бишь оградить себя от сверчков и звучков дальнейшем.
Можно также поставить серийную сигналку в штатный брелок и не греметь китайскими:).

G55
21.08.2008, 10:15
Вторая сигналка - перебор, а вот апгрейд уже имеющейся имеет право на существование. Например посредствои иммобилайзера или замка капота.

Если смотреть не только сигналки, но и что-нибудь более "конкретное", есть замки рулевого вала и замки на КПП. Также вполне эффективный метод защиты.

Alex78
21.08.2008, 10:54
Если смотреть не только сигналки, но и что-нибудь более "конкретное", есть замки рулевого вала и замки на КПП. Также вполне эффективный метод защиты.

Защита на рулевой вал получше будет.

Автору могу порекомендовать эту контору (http://www.autosecurity.ru/).

Red_Fox
21.08.2008, 11:08
Защита на рулевой вал получше будет.

Почему?

SPT
21.08.2008, 14:13
Ничего не ставили. Машина всегда (в 95% случаев) стоит в гараже или на стоянке.
Плюс она красная, на автомате, не тонированная, с отстойными дисками. Не профи такая не понравится, т.к. это- молодежь, которой надо понтануться.
Они уогняют девятки, десятки, т.к. их угнать сможет любой человек, начиная от 10 лет, если очень захочет. А у профессионала это займет ровно 15-20 секунд, не больше.
Вообще, на мой взгляд, лучшая защита- Mul-T-Lock.

avhol
21.08.2008, 14:55
Все сигналки, спутники и прочие мультилоки ерунда. Все вскрывается и ломается. Тот-же мультилок успешно спиливается. Плюс мультилока как и всех аналогичных штучек - это плюс 5-10 минут к работе угонщика. От пионеров и иже с ними вполне хватит встроенного Иммобилайзера. Мой совет - охраняемая стоянка и КАСКО.

Lawyer
21.08.2008, 18:11
Защита на рулевой вал получше будет.

Автору могу порекомендовать эту контору (http://www.autosecurity.ru/).

За ссылку спасибо, но эту контору я уже просматривал - там установка сигнализации вдвое дороже, чем в сервисе, где я сигналку ставил на предыдущую машину (мазду 3).

Насколько я понял из обсуждения, никто не пользовался услугами установщиков, все застраховались и не парятся. Народ, а вы в курсе, что у некоторых страховых страховка вступает в силу после установки сигнализации?! Полис есть, договор страхования заключен, а до установки сигнализации в силу не вступает... и штатного иммобилайзера недостаточно. Так в СК МАКС прописано было в правилах страхования. Так что читайте правила страхования, мой вам совет. Что ж, попробую не париться, как и вы, машина - то застрахована... Всем спасибо.

Red_Fox
21.08.2008, 18:13
Насколько я понял из обсуждения, никто не пользовался услугами установщиков, все застраховались и не парятся. Народ, а вы в курсе, что у некоторых страховых страховка вступает в силу после установки сигнализации?! Полис есть, договор страхования заключен, а до установки сигнализации в силу не вступает... и штатного иммобилайзера недостаточно. Так в СК МАКС прописано было в правилах страхования. Так что читайте правила страхования, мой вам совет. Что ж, попробую не париться, как и вы, машина - то застрахована... Всем спасибо.

На четверку Ок все - страхуют без сигналки;).

SPT
21.08.2008, 18:24
Плюс мультилока как и всех аналогичных штучек - это плюс 5-10 минут к работе угонщика.

Вот-вот. А иногда и 1 минута бывает важна.

avhol
21.08.2008, 18:28
Lawyer, если страховаться в нормальных конторах никаких проблем не будет. Нормальный менеджер всегда объяснит, что включено в каско и какие условия. Даже не могу припомнить страховые, которые бы на четверку обязательно требовали сигналку. Да и не требуют ее, часто дают просто скидки при установке рекомендованных моделей. Ну и конечно есть договор, который нужно читать.

Lazerman
22.08.2008, 07:36
Лично я не повелся на поводу у тех, кто утверждает, что новые А4 и А5 с базовым иммо не угоняются, поэтому ставил опционально сигналку (забыл марку, одна из Итальянских, которая вешается на CAN), иммо BB, и кое-что еще (не скажу!) =)

КАСКО конечно есть, но меня не прельщает мысль, что условно оставив автомобиль с открытой дверью и ковриком с надписью "добро пожаловать" придется потом полгода ждать выплаты с 20-30% потерь и еще все это время без авто, если кому-то такое спокойствие удовлетворяет, то меня нет!

Lawyer
22.08.2008, 07:40
Lawyer, если страховаться в нормальных конторах никаких проблем не будет.

Не соглашусь. Считаю, что нормальных страховых не бывает в принципе, все они по определению недобросовестные, поскольку если будут в срок выплачивать 100% возмещения всем, кому оно положено, разорятся. Поэтому так или иначе либо затягивают процесс выплаты возмещения (чтобы заработать на имеющихся деньгах, прокрутить их) либо отказывают в возмещении вовсе. Сам помогал человеку в составлении искового заявления в суд на Росгосстрах в связи с тем, что Росгосстрахз совершенно необоснованно затягивал выплату возмещения, положенного родителям погибшего в ДТП сотрудника милиции. Причем я составил все красиво - со штрафом за задержку выплаты, составляющим 80 % от невыплаченных в срок денежных средств, а отца потом развели (я в суд не ходил, только иск составлял) - типа ну зачем вам штраф, лучше мы вам все положенное быстренько выплатим. И ведь выплатили до решения суда (но без штрафа, от взыскания которого "разведенный" отец отказался).

Lawyer
22.08.2008, 07:43
КАСКО конечно есть, но меня не прельщает мысль, что условно оставив автомобиль с открытой дверью и ковриком с надписью "добро пожаловать" придется потом полгода ждать выплаты с 20-30% потерь и еще все это время без авто, если кому-то такое спокойствие удовлетворяет, то меня нет!

+1
Lazerman, а где устанавливал сигналку?
Все-таки марку не поскажешь, интересно?
Скрипы в салоне не появились?

avhol
22.08.2008, 07:48
Lawyer - Бредок, имхо! Сам страховался в РОСНО и Ингосстрахе. Много выплат было, и никаких проблем. Правда в Ингосе отказали возмещать стекло, которое я сам разбил. Но это другая песня.
Вообщем если считаете что страховые не бывают нормальные - не страхуйте совсем! Вас же никто не заставляет.

Lazerman
22.08.2008, 07:51
Все, что касается электрики ставлю исключительно у дилеров, на этот счет у меня есть пунктик, знаю что переплата (хотя честно сказать не сильно значительная), но нервы и время дороже.

Марку не помню, хоть убей, нужно смотреть в заказ наряде, который дома, если очень хочется узнать, можно набрать сервис АЦМ и узнать, там вроде был пока только один вариант.

Скрипы были как и у всех в районе боковых стоек, на audiclub.ru был отчет как его я устранил, пропшикал силиконом, хотя другие утверждают, что достаточно насухо протереть все уплотнители, но к зиме силикон более актуален, все-равно бы пришлось пшикать =)

avhol
22.08.2008, 08:04
Эх видели бы Вы такие машины (с доп иммо, сигналками и т.д.) после попыток угона. Да угнать не угонят. Скорее всего. Но смотреть на такой авто будет без слез тяжко. Один хороший знакомый по роду деятельности связан со страховым бизнесом и расказывал мне про такие авто. Страховые как правило признают полную гибель! ТОТАЛ! Кстати во многих официальных и не официальных сервисах есть свои "казачки" и угонщик уже знает что конкретно стоит на машине, и берет нужный инструмент. Да и сигналки ставят по одной схеме. Блок всегда в одном месте, блокировки тоже, сирена под капотом. Кто будет заморачиваться?

Lazerman
22.08.2008, 08:28
"Кто будет заморачиваться?" - замарачиваться не будут и в других местах установки, все ставится так или иначе, прячут пожалуй только секретки и дополнительные релюшки иммо, но пусть это будет официал, которому выгодно дальнейшее обслуживание авто, на котором они в основном и зарабатывают, чем какой-то ара-сервис, пусть даже раскрученный, но с сомнительной гарантией и условиями поддержки "в случае чего".

Я считаю так, пусть попытка угона если и была, раскурочить основательно ее просто не возможно, признать тоталом тем-более, и в этом случае сохранность самого автомобиля оправдана, чем полная его утрата.

Dr_Leevsy
23.08.2008, 04:26
Стоит штатка, замок капота, Спутник со своей сигналкой, секретка, метка.
Ну и КАСКО, ОСАГО, ДАГО.
Да! Вот так! Теперь чувствую себя защищенным. :D

Just
23.08.2008, 06:04
Офф, а ДАГО - это что:)?

Dr_Leevsy
24.08.2008, 05:06
Офф, а ДАГО - это что:)?

Это такое дополнение к ОСАГО, позволяющее увеличить сумму выплат по авариям до 2 млн.рублей. Короче говоря можно врезаться в дорогие машины ;)))

Dias
24.08.2008, 06:18
Это такое дополнение к ОСАГО, позволяющее увеличить сумму выплат по авариям до 2 млн.рублей. Короче говоря можно врезаться в дорогие машины ;)))

А нафег оно, если КАСКО есть:)?

avhol
24.08.2008, 06:26
КАСКО не покрывает гражданскую ответственность.

Lawyer
25.08.2008, 10:58
КАСКО не покрывает гражданскую ответственность.

Действительно. КАСКО - это страховка для себя, ОСАГО - для других (тех, в причинении вреда которым будешь сам виновен), сам ей никогда не воспользуешься. КАСКО - страхование своего имущества (как правило, в свою пользу), ОСАГО - страхование своей ответственности перед третьими лицами (всегда в пользу третьих лиц).

Dr_Leevsy
27.08.2008, 07:07
Все верно. И ОСАГО- это гос разводка. Вас страхуют на 100-150 тыс рублей, если не ошибаюсь. А ДАГО на 2млн.рублей.

seagull
28.08.2008, 13:10
Меня дилер разводит на техноблок (блокировка тормозной системы). Говорят можно перекусить тросики к тормозам и подтормажиать ручником, но в A4 электромеханический ручной тормоз. Интересно, им можно подтормаживать?

Lazerman
28.08.2008, 17:04
seagull, этот вопрос я для себя решил так:

- сам думал в АЦМ его поставить, вроде как ставят давно проблем не было, ради интереса заехал в Север и поговорил с один из мастеров (настоящим, не манагером) он и сказал, что отказались от Техноблока после ряда случаев выхода его из строя, не вдавая в подробности нашей получасовой дискуссии, суть в то, что ставит за 50тык хреновину, которая интегрируется с тормозной системой авто (!) и при этом может не адекватно себя повести - ну ее в баню!

- дальше лучше, порылся в интернете, почитал - кто-то нахваливает, кто-то ругает, "ломается" как правильно подмечены перекусыванием тросика, а в А4 электромеханическим ручником притормаживать нельзя, но оставиться можно, то есть обходной вариант так или иначе есть.

В результат не ставил, и слава богу!

elisey
13.10.2008, 08:17
помимо каски
стоит slave сигнализация с выводом к штатному брелку + замок капота + блек баг

elisey
13.10.2008, 08:36
ставил в авто секьюрити

Cairns
16.10.2008, 11:44
ставил в авто секьюрити

Судя по отзывам, у них практически безупречная репутация:) Хотя, говорят, типа очень дорого (сам хз, не узнавал).

Aviator
18.10.2008, 22:32
Для любителей Касок. Как будут развиваться взаимоотношения между владелцем авто и страховой компанией ,в свете последних кризисных хохмачек? Похоже у страховых появится шанс кидать всех кто в беде.

С уважением,

G55
19.10.2008, 06:19
Для любителей Касок. Как будут развиваться взаимоотношения между владелцем авто и страховой компанией ,в свете последних кризисных хохмачек?

В любом случае лучше чем у "нелюбителей Касок":p))

Cairns
19.10.2008, 06:30
Для любителей Касок. Как будут развиваться взаимоотношения между владелцем авто и страховой компанией ,в свете последних кризисных хохмачек? Похоже у страховых появится шанс кидать всех кто в беде.

С уважением,

имхо, вопрос только в тщательности и правильности выбора страховой, а дальше дело случая, тем более что у тех, у кого машина не застроахована, вообще ни на что не претендуют в случае беды;).

Валера
24.01.2009, 09:17
Всем привет, на днях приобрел новую Ауди а4, вчера поехал устанавливать сигнализацию (не у дилера), мне говорят что из-за кнопки (запуск двигателя) они не могут поставить сигналку с автозапуском, т.к не могут обмануть кнопку, хотел спросить может кто ставил такие сигналки и может помочь? Заранее спасибо.

Cairns
24.01.2009, 10:38
Всем привет, на днях приобрел новую Ауди а4, вчера поехал устанавливать сигнализацию (не у дилера), мне говорят что из-за кнопки (запуск двигателя) они не могут поставить сигналку с автозапуском, т.к не могут обмануть кнопку, хотел спросить может кто ставил такие сигналки и может помочь? Заранее спасибо.

А сигналку устнавливали отдельную или интегрировали в штатную?
На новых моделях штатная сигналка из-за CAN-шины не хочет ничего стороннего принимать.
Я бы ограничился доп.иммобилайзером и замком капота.

Валера
24.01.2009, 11:10
А сигналку устнавливали отдельную или интегрировали в штатную?
На новых моделях штатная сигналка из-за CAN-шины не хочет ничего стороннего принимать.
Я бы ограничился доп.иммобилайзером и замком капота.

Штатной сигналки нет, только родной иммобилайзер, еще пока ничего не устанавливали, дилеры предлагают поставить с автозапуском за 40т.р(знают как обойти кнопку, но не говорят:), а на других сервисах пока незнают как обойти кнопку запуска:( Дело в том, что мне нужен автозапуск, живу на севере, и намного приятнее садиться в теплую машину:)

Alex
24.01.2009, 11:40
Штатной сигналки нет, только родной иммобилайзер, еще пока ничего не устанавливали, дилеры предлагают поставить с автозапуском за 40т.р(знают как обойти кнопку, но не говорят:), а на других сервисах пока незнают как обойти кнопку запуска:( Дело в том, что мне нужен автозапуск, живу на севере, и намного приятнее садиться в теплую машину:)

Лучший автозапуск - Вебасто:).
Ну и у меня есть личное предубеждение, что в регионах не стоит доверять машину кому-либо кроме официалов.
А еще с официалов можно попробовать скидон попробовать стребовать))

Валера
24.01.2009, 12:05
Лучший автозапуск - Вебасто:).
Ну и у меня есть личное предубеждение, что в регионах не стоит доверять машину кому-либо кроме официалов.
А еще с официалов можно попробовать скидон попробовать стребовать))

Вебасто не греет салон, а если и греет, то сажает акб, в мороз это недопустимо. У дилеров дорого очень, например: сигналка 40т.р., а на хорошей станции 12т.р., ксенон 17т.р.(Матрикс который в магазине 3т.стоит), на станции 6т.р.(Акумен, который 5т стоит) вот и вся разница;)

Alex
24.01.2009, 12:10
Вебасто не греет салон, а если и греет, то сажает акб, в мороз это недопустимо. У дилеров дорого очень, например: сигналка 40т.р., а на хорошей станции 12т.р., ксенон 17т.р.(Матрикс который в магазине 3т.стоит), на станции 6т.р.(Акумен, который 5т стоит) вот и вся разница;)

Понятно:).
Удивляет что дилер предлагает установку ксенона, на новую А4 штатный поставить не получится, если он с завода не стоит, а нештатный - колхоз в большей или меньшей степени.

А установка сигнализации не у дилера не чревата "слетом" с гарантии?

Валера
24.01.2009, 12:40
Ты имеешь ввиду поменять фару вцелом чтоб был заводской ксенон? (у меня не диодная оптика:( зато дерзкая:)) Да, к сожалению это невозможно, как мне сказали дилеры, по всей машине стоят датчики которые управляют коррекцией фар, и если поменять фары на диодные они тупо будут светить вниз, поправьте меня если я неправ (очень на это надеюсь) Нештатный хуже только тем что нет автокоррекции, зато есть ручная, проблем с ним не вижу. С гарантии не снимут если машина глючить не начнет из-за сигналки.

Alex
24.01.2009, 12:57
Ты имеешь ввиду поменять фару вцелом чтоб был заводской ксенон? (у меня не диодная оптика:( зато дерзкая:)) Да, к сожалению это невозможно, как мне сказали дилеры, по всей машине стоят датчики которые управляют коррекцией фар, и если поменять фары на диодные они тупо будут светить вниз, поправьте меня если я неправ (очень на это надеюсь)
У знакомого А4 с недиодными фарами, уж очень ему вкатили диоды, и ксенон соответственно, но в различных дилерских центрах получал различные отмазы, мол при прохождении ТО будет выскакивать ошибка или что подключить их не удастся впринципе, т.к. электроника А4 приемлет только заводские опции, в том плане что если захочешь машину с ксеноном - заказывай новую:).
Каксательно внешнего вида недиодной оптики - мне она нравится в чем-то больше, с ней машина выглядит однозначно более мужской.

Валера
24.01.2009, 13:27
Думаю в ближайшем будующем появится диодная оптика без ксенона или еще что то интересное, кстати у нас говорят уже можно заказать заднюю диодную оптику на а4:)

Сенсэй
10.11.2011, 09:06
Посоветуйте сигнализацию на Audi A4 2.0 TFSI. Что-нибудь из Пандоры желательно.

-=D.D.A.=-
10.11.2011, 18:50
Посоветуйте сигнализацию на Audi A4 2.0 TFSI. Что-нибудь из Пандоры желательно.

Я бы посмотрел в сторону slave-систем. Например REEF от Альтоники. Управляется со штатного ключа (закрыть=поставить на охрану/открыть=снять с охраны). Дополнительно транспондерная метка, что также является плюсом. Ну и возможность доукомплектовать тремя датчиками (например, удара или крена или т.п.) при необходимости.