PDA

Просмотр полной версии : замена r16 na r18


гиоргий
03.05.2010, 20:20
такая проблема: при замене дисков, какойто звук странный,руль стал жестким,и машину стало заносить вправо,пошел в тот же день в "сход развал" у не официалов,НО всё равно также не удобно водить и занос в разные стороны....
что делать???может комуто знакома такая ситуация?... Опять сход развал делать ,теперь у официалов или что?
и ещё вопрос гарантия не пропадет у меня,т.к не у официалов сделал?

-=D.D.A.=-
04.05.2010, 06:08
такая проблема: при замене дисков, какойто звук странный,руль стал жестким,и машину стало заносить вправо,пошел в тот же день в "сход развал" у не официалов,НО всё равно также не удобно водить и занос в разные стороны....
что делать???может комуто знакома такая ситуация?... Опять сход развал делать ,теперь у официалов или что?
и ещё вопрос гарантия не пропадет у меня,т.к не у официалов сделал?

Сразу возникает вопрос: что за диски? Какие параметры дисков и резины?

smile25
05.05.2010, 07:34
диски оригинал?

гиоргий
05.05.2010, 17:49
диски точно как у тебя от S-ки, резина dunlop 245/40 R18...(

-=D.D.A.=-
06.05.2010, 05:29
диски точно как у тебя от S-ки, резина dunlop 245/40 R18...(

У меня встали без каких-либо проблем.
Есть одна особенность, присущая некоторым моделям резины, особенно широкой! Это зависимость от колейности дороги. Может с этим как-то связано? Давление в колесах какое? На шиномонтаже замечаний не было?

гиоргий
06.05.2010, 17:36
да может из за дорог,но не так сильно же...давление незнаю,когда делал сход развал,там передние колёса под разным углом, может это брак?так как по идее дольжны быть одинаковы же..

RoMo
06.05.2010, 20:20
Гиоргий просто не парься , будь лысым ) как в песни ..
шучу а по делу я с 17 на 19 перешёл и такая же тема так что это специфика широкой резины !

Алекс Гусев
07.05.2010, 05:34
Может описание симптомов неправильное:smiley5:

1. какой-то звук странный - звук может изменяться взависимости от размера резины
2. руль стал жестким - может просто стал острее:thumbup:
3. машину стало заносить вправо - может "рыскать" по колейной дороге, да нужно больше подруливать на низкопрофильной резине:smiley5:

Еще, возможно, рычаг подвески был поврежден ранее или нарушены углы установки колес.
На r16 это практически не было заметно, на r19 стало критичнее.

Еще, как отметил Денис, обрати внимание на давление в шинах.
Поставь его в соответствие с указаниями на табличке(на торце водительской двери) и размером и !индексами! резины.

гиоргий
08.05.2010, 08:27
спасибо за советы, давление проверю..
а так я заметил когда новый асфальт не заносит,но более комфортно было на16, видимо придется привикать!
p/s руль именно жесткий когда быстро едешь надо крутить сильно,как на камазе)))

-=D.D.A.=-
08.05.2010, 08:49
спасибо за советы, давление проверю..
а так я заметил когда новый асфальт не заносит,но более комфортно было на16, видимо придется привикать!
p/s руль именно жесткий когда быстро едешь надо крутить сильно,как на камазе)))

Я думаю, это особенности конкретной резины. Какая, кстати, модель?

гиоргий
10.05.2010, 19:59
dunlop sp sport maxx