PDA

Просмотр полной версии : Дооснащение мультирулем


Youseem
19.01.2010, 20:54
Господа соклубники. Брат покупает четверку новую без мультируля. Возможно ли дооснастить мультирулем? И во что это выльется кроме самого руля с кнопками. Планируется замена 4-х спицевого на 4-х же спицевый только с кнопачками. Соответственно подушка остается та же.

-=D.D.A.=-
19.01.2010, 21:31
Господа соклубники. Брат покупает четверку новую без мультируля. Возможно ли дооснастить мультирулем? И во что это выльется кроме самого руля с кнопками. Планируется замена 4-х спицевого на 4-х же спицевый только с кнопачками. Соответственно подушка остается та же.

Насколько я понимаю, придется ещё докупить жгут 6-ти штекерный (прим 1000 рублей), если планируется руль с кнопками переключения передач - то 10-ти штекерный.
Ну и, кстати, есть достойная замена 4-х спицевого на 3-х за нормальный цениг: http://www.audiclubs.ru/showthread.php?t=708

Youseem
20.01.2010, 04:06
Насколько я понимаю, придется ещё докупить жгут 6-ти штекерный (прим 1000 рублей), если планируется руль с кнопками переключения передач - то 10-ти штекерный.
Ну и, кстати, есть достойная замена 4-х спицевого на 3-х за нормальный цениг: http://www.audiclubs.ru/showthread.php?t=708

Тогда надо еще подушку покупать. Они разные на 3-х и 4-х спицевых.

Интересно есть ли кто-нить кто проводил подобную замену? имеется в виду обычный на мульти (4-х на 4-х спицевый же).

DDs
20.01.2010, 04:26
Тогда надо еще подушку покупать. Они разные на 3-х и 4-х спицевых.

Интересно есть ли кто-нить кто проводил подобную замену? имеется в виду обычный на мульти (4-х на 4-х спицевый же).
Там вроде шлейф и пластик нужен.
А если честно, они там толку от них..Я вот только громкостью пользуюсь. (если конечно блютуза нет)

Youseem
20.01.2010, 07:28
Там вроде шлейф и пластик нужен.
А если честно, они там толку от них..Я вот только громкостью пользуюсь. (если конечно блютуза нет)

Ну просто солиднее руль выглядит. А потом жмутся они приятно очень. Да и синезуб можно доставить. Есть такие планы, правда у меня у брата не знаю...

А что за пластик?

SergeanT
20.01.2010, 08:06
Помню хотел тоже заменить на трешке, мне обявили около 23к (в Таганке), я их сразу нахер послал с такими ценниками.

voffka
20.01.2010, 09:01
Не стоит менять помоему. переключение станций не удобное, громкость и так достать легко на торпедо. Понты это все сплошные

Youseem
20.01.2010, 10:09
Помню хотел тоже заменить на трешке, мне обявили около 23к (в Таганке), я их сразу нахер послал с такими ценниками.

я б тоже послал за такие деньги .... хочется понять возможно ли это сделать без особых затрат сил, времени и денег.

Не стоит менять помоему. переключение станций не удобное, громкость и так достать легко на торпедо. Понты это все сплошные

Ну не согласен, что это просто понты. Удобно это.

Есть у кого-нить дельные советы, по существу? Меня не надо отговаривать, у меня у самого есть мультируль. А брат машину берет из наличия без мультируля, надо дооснастить. А для этого, перед тем как тратить деньги надо понять возможно ли, или же это стоит немеренно....

anger13
20.01.2010, 14:16
я тоже сначала хотел на 3 спицы мульти поменять. потом покатал с 4 спицевым мульти и понял что 3 спицы не надо...да и ценег с подошкой не хилый

Youseem
20.01.2010, 14:35
я тоже сначала хотел на 3 спицы мульти поменять. потом покатал с 4 спицевым мульти и понял что 3 спицы не надо...да и ценег с подошкой не хилый

Да видел твой интерес на дружеских форумах ... ))))) Я кстати там и ответ нашел!

Ответ такой. Установить можно, но не так просто! Еще детальки не дешевые надо докупать.

-=D.D.A.=-
20.01.2010, 14:49
Тогда надо еще подушку покупать. Они разные на 3-х и 4-х спицевых.


Об этом я не подумал...
Тогда совсем не бюджетная получается переделка...
Сам руль в эксисте стоит более 22-х штук (это без кнопок, проводки и работы по замене)

Алекс Гусев
20.01.2010, 15:47
Я не понимаю, объясните...
Вам настолько нужен мультируль из практических соображений или эстетических?

Я считаю, что действительно нужны только лепестки переключения передач, а остальное лишнее.

-=D.D.A.=-
20.01.2010, 16:49
Я считаю, что действительно нужны только лепестки переключения передач, а остальное лишнее.

Извините, что не по теме ;)

Алекс, лепестки нужны только для демонстрации друзьям :D:D:D
В большинстве случаев хватает положения D, кому мало - S.
Ну и 6G для ценителей :thumbup::D
:smiley5:

voffka
20.01.2010, 18:13
Мультируль только для понтов, я им практически не пользуюсь
изредка громкость с него регулирую. Чисто эстетически с заглушками руль смотрится не так конечно, но с практической точки зрения руль с кнопками полное фуфло.

Youseem
20.01.2010, 18:37
Я не понимаю, объясните...
Вам настолько нужен мультируль из практических соображений или эстетических?

Я считаю, что действительно нужны только лепестки переключения передач, а остальное лишнее.

да это даже не мне. У меня и так с мультирулем. Просто брат покупает машину из наличия. А она без мультируля вот я и задался вопросам как его доустановить.

А вообще прикольно что народ хоть зашевелился. ))))

-=D.D.A.=-
20.01.2010, 18:38
Чисто эстетически с заглушками руль смотрится не так конечно, но с практической точки зрения руль с кнопками полное фуфло.

Ну на ауди руль не имеет заглушек, тут все честно.;)
А вот с практической точки зрения - вещь полезная в меру. Хотя бы из-за возможности менять громкость и ставить паузу на проигрывателе.
Тем более при заказе данная опция стоит разумных денег.

Youseem
20.01.2010, 19:06
Ну на ауди руль не имеет заглушек, тут все честно.;)
А вот с практической точки зрения - вещь полезная в меру. Хотя бы из-за возможности менять громкость и ставить паузу на проигрывателе.
Тем более при заказе данная опция стоит разумных денег.

апсалютно согласен! :thumbup:

Алекс Гусев
24.01.2010, 15:49
Алекс, лепестки нужны только для демонстрации друзьям :D:D:D
В большинстве случаев хватает положения D, кому мало - S.
Ну и 6G для ценителей :thumbup::D
:smiley5:

Не соглашусь:)
При активном вождении лепестками можно заранее выбрать нужную передачу для запланированного маневра и не тянуться к ручке на центральном тонеле.
Эти органы управления пришли из F1:thumbup:

RoMo
01.02.2010, 18:38
Господа соклубники. Брат покупает четверку новую без мультируля. Возможно ли дооснастить мультирулем? И во что это выльется кроме самого руля с кнопками. Планируется замена 4-х спицевого на 4-х же спицевый только с кнопачками. Соответственно подушка остается та же.

да возможно только пины надо будет еще ко всему докупить
подушку и руль мона за 300 евро достать трёх спицевый с липестками и с красной строчкой с-лайновский

Youseem
06.02.2010, 09:17
Господа соклубники. Брат покупает четверку новую без мультируля. Возможно ли дооснастить мультирулем? И во что это выльется кроме самого руля с кнопками. Планируется замена 4-х спицевого на 4-х же спицевый только с кнопачками. Соответственно подушка остается та же.

Вот я парился узновал.... А он взял и купил 320i )))

RoMo
06.02.2010, 19:55
и как ? доволен??

Youseem
07.02.2010, 11:19
Да, безумно! ))) хотя мне после ауди салон показался несколько аскетичным (но не по качеству материалов, как многие говорят), а едет очень приятно! Но подождем пока у него обкатка пройдет и устроим сравнительный заезд.

RoMo
07.02.2010, 11:52
Да, безумно! ))) хотя мне после ауди салон показался несколько аскетичным (но не по качеству материалов, как многие говорят), а едет очень приятно! Но подождем пока у него обкатка пройдет и устроим сравнительный заезд.

да с салонами у XXX всегда полнейший минимализьм , но многим это нравится как говорится на вкус и цвет ..

а он после чего пересел ? просто хочется узнать как ему задний привод жить не мешает ?

Youseem
07.02.2010, 16:27
Да это у него первый вмв. Наоборот нравится задний.
Я кстати и сам люблю задний привод. В юнности у самого была старенькая пятерка немецкого производителя. Но ауди подкупает солидностью интерьера, даже не в самом дорогом исполнении.

arte
08.02.2010, 15:25
Вот я парился узновал.... А он взял и купил 320i )))

Так еще лучше, отличный повод для объективного сравнения из первых рук :thumbup:

Youseem
08.02.2010, 20:17
Да, обязательно сравним.... только пусть обкатает он свою бмв...