PDA

Просмотр полной версии : Ibis White или Suzuka Grey?


Hartmann
21.08.2009, 14:41
Всем привет!:smiley5:

Хочу заказать белую ТТ, на выбор два варианта - базовый неметаллик Ibis White и эксклюзивный Suzuka Grey, металлик-перламутр.

Правда ли что на неметаллике (Ibis white) нету лака и он менее стойкий чем металлик?

Насколько вообще пракитчен белый цвет, некоторые говорят что один из самых практичных, другие что такой же "маркий" как и черный?

Есть ли фотографии ТТ в обоих цветах?

Blake
21.08.2009, 16:34
Любая машина будет покрыта лаком.

Сузуку лучше самому глянуть вживую, чтобы понять что за цвет, ибо весьма специфичный.

Фото в сравнении
http://www.avus-performance.com/shared/images/modified_cars/audi/q7_suzuka_grey/Audis_045.jpg

Алекс Гусев
21.08.2009, 16:46
Однозначно белый цвет имеет свои слабые стороны:
- Микротрещены и царапины быстро заполняются мелкой грязью и становятся очень заменты;
- Зимой на дорогу льют реагенты, которые оставят на белой эмали желтоватый маслянистый налет;
- При использовании неправильной автохимии(дешевые левые автомойки) и неблагоприятной экологической обстановке белый цвет через некоторое время начинает превращаться в кремовый.

Все перечисленные моменты могут быть устранены, но нужен более внимательный уход, чем для металлика.

RubleS.Ru
21.08.2009, 21:54
без других фото и не разобраться ?!
как мне кажется белых уже очень много! нужно ченить брать не приевшееся

Shone
22.08.2009, 12:29
Белый неметаллик + красная кожа:thumbup:


http://s53.radikal.ru/i139/0908/18/77f4a93f51f9.jpg

Style
22.08.2009, 17:28
Сузука слева

Илья
24.08.2009, 06:52
Hartmann

Посмотри на фотографии и скажи, какой цвет тебе больше нравится?) Мне точно ibis, машина в нем реально ярко смотрится:) Одна проблема: замучаешься от мошек и битума оттирать:(

-=D.D.A.=-
24.08.2009, 16:06
Hartmann

Одна проблема: замучаешься от мошек и битума оттирать:(

У меня Ибис. Ну что могу сказать конкретно по теме топика: сузуку видел один раз на Ку7. Чесна - не впечатлило :(
По поводу непрактичности белого - это все сугубо субъективно. У меня была черная машина... вот ЭТО точно непрактично!!! Любая капля как бельмо, пыль - не успел от мойки отъехать... Омывателями лучше не пользоваться совсем иначе подтеки по всему капоту, крыше (в зависимости от скорости). Что касается мушек, битума, соли зимой - это справедливо для любого цвета. Ибо ауди все машины покрывает одним и тем же лаком (поправьте если ошибаюсь). Но ремонтные флакончики всегда идут по два. Поэтому, если за машиной следить, делать, как то предписано в инструкции, раз в полгода защитную восковую полировку, то машин будет свеж, красив и привлекателен :thumbup:

Sol
28.08.2009, 12:17
У меня Ибис. Ну что могу сказать конкретно по теме топика: сузуку видел один раз на Ку7. Чесна - не впечатлило :(
По поводу непрактичности белого - это все сугубо субъективно. У меня была черная машина... вот ЭТО точно непрактично!!! Любая капля как бельмо, пыль - не успел от мойки отъехать... Омывателями лучше не пользоваться совсем иначе подтеки по всему капоту, крыше (в зависимости от скорости). Что касается мушек, битума, соли зимой - это справедливо для любого цвета. Ибо ауди все машины покрывает одним и тем же лаком (поправьте если ошибаюсь). Но ремонтные флакончики всегда идут по два. Поэтому, если за машиной следить, делать, как то предписано в инструкции, раз в полгода защитную восковую полировку, то машин будет свеж, красив и привлекателен :thumbup:

Денис, а что за восковая полировка, ты имеешь в виду покрывать воском после мойки…? По подробней пожалуйста, интересно!:shocked:

jet
29.08.2009, 05:33
Сузука "ни два, ни полтора", ИМХО Ибис интереснее.

-=D.D.A.=-
30.08.2009, 18:32
Денис, а что за восковая полировка, ты имеешь в виду покрывать воском после мойки…? По подробней пожалуйста, интересно!:shocked:

Нет. Воском после мойки - этого мало. Я имею в виду полноценную полировку с нанесением защитного слоя (как правило на основе воска). Можно делать в любом месте, в том числе и у дилера (что дорого).

Вот, например, http://www.drive2.ru/cars/audi/a4/a4_b8/lazerman/journal/1729382256910277011/ Lazerman уже подробно отписал...